1.Изучить историю происхождения рыбы сальвинии. Использовать литературу в библиотеке и материал в Интернете. 2.Изучить разведение рыб в аквариуме. 3. Создать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В конце 1класса наш учитель Шутова Елена Николаевна на лето задала выбрать тему своего проекта и рассказала, что такое проект. Мне очень интересны мои.
Advertisements

Аквариум и его обитатели Аквариум и его обитатели Работу выполнил ученик 1 класса Колодяжный Марк Иванович Научный руководитель – Ковалевская Людмила Ивановна,
Размножение рыб Выполнила Ученица 7 класса Войтикунова Татьяна. Выполнила Ученица 7 класса Войтикунова Татьяна.
МОУ Коченёвская средняя общеобразовательная школа 1 имени героя Советского Союза Н.Ф. Аргунова НАБЛЮДЕНИЕ ЗА АКВАРИУМНЫМИ РЫБКАМИ Ученица 2 «б» класса.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
Презентация на тему: «Сом!» Презентацию выполнила Ученица 7 класса Коцюбальская Юлия.
Работу выполнила : ученица 1 «А» класса Магаляс Алёна Руководитель: учитель начальных классов Шило Ирина Анатольевна.
Существует много различных видов аквариумных рыбок; Не все рыбки могут мирно существовать в одном аквариуме; За рыбками нужен специальный уход.
VII Республиканская научно- практическая конференция учащихся начальных классов «Первые шаги» Номинация: Биология – растительный мир.
Выполнил работу ученик 5 «а» класса Средней школы N 12 Жирнов Олег.
МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Новоборский филиал Составила: Искорнева М.П.
Презентацию выполнила Ученица МБОУ «Курлекская СОШ» Томского района Малинина Настя.
Выработка условных рефлексов у рыбок гуппи, наблюдение за их реакцией на свет и тепло Сергеев Владимир - ученик 2 класса Любовь Васильевна Лысых - учитель.
1 Я бы посадил бы в 150 литровый аквариум меченосцев, петушков, сомиков панд и крабов. Аквариумная рыбка меченосец хорошо себя чувствует в аквариуме объемом.
О какой экосистеме мы говорили на прошлом уроке?.
Медлительные в неволе, удивительные в природе Автор: Андреева Арина Александровна, ученица 3 класса, Руководитель: Ефимова Галина Николаевна-учитель начальных.
Тема проекта « Бабочки» Выполнил : Черняев Андрей ученик 3 г класса СОШ 30 г. Якутска.
МКОУ «Сафакулевская СОШ». Выполнили: Петрова Валерия 2В класс Ануфриева Ирина 2В класс Научный руководитель: Петрова О.А. учитель МКОУ «Сафакулевская.
Окружающий мир 4 класс Дзюба Татьяна Анатольевна учитель начальных классов МКОУ Екатериновской ООШ Воронежской области.
Подготовила: Старикова Валерия, ученица 3 «а» класса, МБОУ СОШ 6. Руководитель: Черемухина Н.В., учитель начальных классов, МБОУ СОШ 6. г. Пыть-Ях 2012-
Транксрипт:

1.Изучить историю происхождения рыбы сальвинии. Использовать литературу в библиотеке и материал в Интернете. 2.Изучить разведение рыб в аквариуме. 3. Создать условия для разведения рыб. 4.Наблюдать за размножением рыб сальвиний и научиться разводить рыб в своём аквариуме. 5.Создать мультфильм о том, как рыбы появляются на свет.

1.Организационный-подготовительный. Возникла идея- выращивания аквариумных рыб, так как я люблю наблюдать за ними. Поставила перед собою задачи. 2. Технологический. Изучение по книгам и в Интернете материала о рыбках сальвиниях. Поиск видео, наблюдение за жизнью рыб в зоомагазинах, в своём аквариуме. Поиск материала по разведению рыбок, встреча с учителем биологии, аквариумистами. Разведение сальвинии в своём аквариуме, наблюдение, фото.

Обрабатка информации, оформление в портфолио. Подготовка аквариума для разведения рыб, выращивание сальвинии. Сделала научный вывод по росту и выживанию рыб в аквариуме, первое своё маленькое открытие. Возникла с учителем идея, после посещения музея мультипликации на ВДНХ, создать мультфильм о рождении рыбок из икры и внести в него свой научный вывод. Для этого был составлен план рисунков к мультфильму, раскадровка, встреча с режиссёром. Запись мультфильма на студии. 3. Презентация проекта в классе и школе.

Мне пришлось много изучить разной научной литературы. Я очень много читала о моей рыбке сальвинии.

Мне нравится наблюдать за аквариумными рыбками. Особенно нравится сальвиния. Из энциклопедии я узнала, что моя рыбка родом из Мексиканского залива, близ берегов Америки.

://

Обитают рыбы Сальвинии в реках и озёрах, местах затопляемых в тропиках Центральной и Южной Америки. Длина самца- 16см, самки- 13см. Самка с чёрными пятнами. Рыбы миролюбивы. Но с выведением потомства становятся агрессивными. Пугливы, прячутся под корнями растений, где роют норы.

Как же появляются рыбы на свет? И как подготовить аквариум? Мне захотелось всё это узнать и попробовать вырастить своих сальвиний. Рыбы выбирают для откладки икры разные места: ракушки, камешки, водоросли или песок, а некоторые прямо внутри себя, а не некоторые живородящие прямо изо рта..

Надо подготовить аквариум. Навести порядок и чистоту, ничего лишнего! Предварительная подготовка воды-важное условие удачного нереста. Воду используют комнатной температуры и оставляют под солнцем на две недели. Можно закрыть стеклом от пыли сверху.

Оказывается, рыбки, как и люди дружат, создают пару, ухаживают друг за другом.Чтобы рыбки в аквариуме стали размножаться, следует перевести их на живой корм, так же, как в природе.

Учёные - аквариумисты советуют подкармливать не только мотылём, но и рачками, живородком. Температура должна быть –2, 4 градуса тепла. Чтобы не спугнуть рыб, можно занавесить или закрыть бумагой стенку аквариума. Свет вызывает у рыб мозговые реакции. Моя рыбка Сальвиния Отложила икру в ракушке. Маленькие икринки выхо- дили через рот. Икры бы- ло очень много. Самка отложила её частями.