ОЗ от 16.07.2009 73-03 Комендантский час «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Будущее без наркотиков МОУ-СОШ 4 г. Маркса Социальный педагог Есина Л.Н год Prezentacii.com.
Advertisements

Ст закона Алтайского края от – ЗС Несоблюдение мер по недопущению нахождения детей в общественных местах, присутствие в которых может.
Закон Пермского края 844-ПК от года «О мерах по предупреждению причинению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому,
Единый общероссийский телефон доверия для несовершеннолетних Звонок бесплатный круглосуточно!!!
Об исполнении Закона Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от оз «О мерах по реализации отдельных положений Федерального Закона «Об.
Об административной ответственности. Ст Административного кодекса РФ.
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ И РАЗВИТИЮ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ.
Порядок применения норм и положений Закона Воронежской области от г. 180-ОЗ «О внесении изменений в статью 14 Закона Воронежской области «Об.
Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 10 июля 2009 г. N 109-оз "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "Об основных гарантиях прав.
Что нужно знать о Законе Республики Татарстан от ЗРТ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному,
( в ред. Закона Московской области от N 48/2012- ОЗ )
Предупрежден, значит вооружен …. Чтобы быть свободным, нужно подчиняться законам. Афоризм.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 277 ДЗЕРЖИНСКОГО РАЙОНА ВОЛГОГРАДА» Подготовила: Мурашкина Вера Юрьевна, социальный педагог.
Знаете ли Вы, как ваш ребёнок проводит свободное время? Почему современные дети не любят читать? Знаете ли Вы, какие кружки, факультативы и спортивные.
ЗАКОН ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ Г. 7- О 3 Об отдельных мерах по защите детей от факторов, негативно влияющих на их физическое, интеллектуальное, психическое,
Это должен знать каждый! Конференция по вопросам ответственности родителей за воспитание, обучение и содержание детей. МОУ Николаевская СОШ Николаевка,
Закон «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» от
ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью и развитию несовершеннолетних в Московской области» года 148/
Работа с подростками по формированию антинаркотического иммунитета.
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РОДИТЕЛЕЙ. Эпиграф Ребенок для полного и гармоничного его развития нуждается в любви и понимании. Он должен, когда это только возможно,
Транксрипт:

ОЗ от Комендантский час «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их духовному и физическому, интеллектуальному, психологическому, духовному и нравственному развитию и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их замещающих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей»

Под ночным временем понимается: Время с 23 до 06 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно. Время с 22 до 06 часов местного времени в период с 1 октября по 20 апреля включительно

Наказание – наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от до рублей; на юридических лиц – от до рублей. Неисполнение обязанности по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, нахождение детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) влечёт административную ответственность, установленную законом.

ПРОФИЛАКТИЧЕСКИЕ МЕРОПРИЯТИЯ в сентябре 7 сентября – Областной День трезвости 14 сентября – акция «Школа без наркотиков 21 сентября – День профилактики «Подросток и закон»

КАК ОГРАДИТЬ РЕБЁНКА ОТ АЛКОГОЛЯ И НАРКОТИКОВ? Зависимое поведение в той или иной степени составляет суть человеческой жизни

Как оградить ребёнка от алкоголя и наркотиков? Ни алкоголизм, ни наркомания по наследству не передаются. Передаётся лишь предрасположенность

Как оградить ребёнка от алкоголя и наркотиков? Огромное значение имеет поведение будущей матери во время беременности

Как оградить ребёнка от алкоголя и наркотиков? Детский сад и школа, где проходят процессы социальной адаптации ребёнка, - это тоже зона риска. Особенно сложен в этом смысле первый класс.

Как оградить ребёнка от алкоголя и наркотиков? Если ребёнок стремиться «быть как все», высок риск того, что он попробует наркотик

Как оградить ребёнка от алкоголя и наркотиков? На держите ребёнка в информационном вакууме – он заполнит его из других источников. И не факт, что они будут достоверными и адекватными.

Родительские заповеди Заповедь 1 Не старайтесь сделать из ребёнка свою копию, он будет собой, даже если Вы этому будете активно противодействовать.

Заповедь 2 Не требуйте от ребёнка благодарности только за то, что Вы дали ему жизнь. В своё время он даст жизнь Вашим внукам и уже этим вернёт свой долг с лихвой.

Заповедь 3 Не вымещайте на ребёнке свою злость и обиды за неудачи в работе или личной жизни. Всё зло, которое Вы излили на ребёнка, вернётся к Вам, нередко в гипертрофированном виде.

Заповедь 4 Относитесь серьёзно к проблемам ребёнка, даже если Вам они кажутся смешными. У него меньше жизненного опыта, помогите ему. Поделитесь своими знаниями.

Заповедь 5 Никогда не унижайте ребёнка. Помните, что он такая же личность, как и все остальные, у него тоже есть чувство собственного достоинства.

Заповедь 6 Любите ребёнка просто так, а не за то, что он талантлив, красив или умён.

Заповедь 7 Никогда не делайте чужому ребёнку того, чего не сделали бы своему.

Спасибо за внимание