Проект: «Моя большая родина Россия: костюмы, быт, обычаи». Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Россия - государство народов мира Работу выполнили: Карманова Кристина и Ксения Ключевская средняя общеобразовательная школа им. А. П. Бирюкова Ученицы.
Advertisements

Ты – гражданин. Что это значит?. Первый документ.
Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья.
МКДОУ 19 «Детский сад комбинированного вида «Малышок» Наша Родина – Россия (реализация проекта «Мой мир – моя семья в группе) подготовительная группа «Три.
Государственная символика Государственный гимн РФ.
Учитель начальных классов МКОУ «Павловская СОШ» Угловского района Никулаичева Марина Михайловна.
БЕРЁЗА – СИМВОЛ РОССИИ БЕРЁЗА МОЯ, БЕРЁЗОНЬКА, БЕРЁЗА МОЯ КУДРЯВАЯ…
Презентация ученицы 2 «б» класса Кесаевой Тамары.
Россия - наша Родина.. Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
Что мы Родиной зовём? И берёзки, вдоль которых Дом, где мы с тобой живём, Рядом с мамой мы идём.
родина Отечество, родная страна. Родина Место рождения, происхо- ждение чего – либо.
Память сердца в истории города Викторина Вот он край, где тебе посчастливилось Жить и родиться: Самый западный берег Великой российской земли. Здесь.
Выполнил ученик 5 а класса Сураев Денис. Что мы родиной зовем? Дом где мы с тобой живем, И березки вдоль которых Рядом с мамой мы идем. Что мы родиной.
Семья – это счастье и любовь в доме! Семья – это самые близкие и родные тебе люди, которые выручат и поддержат тебя даже на расстоянии! Семья – это маленький.
Живу в России, россиянин - я! Я это сознаю, горжусь я этим! Россия – это Родина моя! Она милее мне всех стран на свете! В России небо голубее, зеленей.
Город, в котором я живу…. С высоты птичьего полёта.
Моя Россия! Кто в России не бывал, Тот и света не видал. Приезжайте в гости к нам! Убедитесь, что Россия и богата и красива. Посмотрите наши дали, Побывайте.
«Жизни я служил самозабвенно ради светлой радости людей»
Герб России Орёл - символ непобедимости и силы. Двуглавый орел, охраняя государство, смотрит и на запад, и на восток. Корона на голове орла – символ законности,
10 прекрасных роз для вас Внеклассное мероприятие для самых дорогих наших мам и бабушек!
Транксрипт:

Проект: «Моя большая родина Россия: костюмы, быт, обычаи». Нет края на свете красивей, Нет Родины в мире светлей! Россия, Россия, Россия, – Что может быть сердцу милей? Кто был тебе равен по силе? Терпел пораженья любой! Россия, Россия, Россия, – Мы в горе и счастье – с тобой! Россия! Как Синюю птицу, Тебя бережём мы и чтим, А если нарушат границу, Мы грудью тебя защитим! И если бы нас вдруг спросили: "А чем дорога вам страна?" – Да тем, что для всех нас Россия, Как мама родная, – одна!

Наша Россия занимает большую территорию. Много народов живут на ее земле.

Мы изучаем особенности русского народного костюма.

На основе полученных и собственных знаний мы воспроизводим русский народный костюм.

Мы изучаем быт и историю своего народа.

Музыкальные инструменты и игрушки для детей…вот так жили наши предки.

Большая удача, что мы в стенах школы можем почувствовать себя русскими крестьянками и крестьянами. Огромное спасибо старшеклассникам, которые заботятся о школьном музее: «Русское подворье», оберегают его. Мы тоже повзрослеем и будем хранить традиции школы и нашей Родины!