Королева Наталия Александровна, группа 9 Модуль 1. Отражение использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе: федеральные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Харитонова Мария Иннокентьевна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие.
Advertisements

Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной.
Нечаева Светлана Викторовна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие.
Недосейкина Вера Александровна, группа 10 Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Тема: Понятие.
Описание сегмента ИОС по информатике и ИКТ МОУ «Державинский лицей» г. Петрозаводска Составила: Толстикова Ольга Владимировна Модуль1: Отражение использования.
Ляшок Вячеслав Алексеевич, номер группы 9. Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Руководитель.
Карпова Наталья Александровна, группа 10 Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2.
Тема: Понятие информационно- образовательной среды (ИОС) школы в документах ФГОС основной школы. Метапредметные результаты обучения и отражение в них информационной.
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы. Задание 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной.
* Тема: Понятие информационно-образовательной среды (ИОС) школы в документах ФГОС основной школы. Метапредметные результаты обучения и отражение в них.
Дударева Ольга Борисовна группа 9 Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание.
Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2. Тема: Понятие информационно-образовательной.
Финтисова Инна Викторовна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы Задание 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной.
L/O/G/O Ивановская Мария Валерьевна, учитель биологии и химии МБОУ Русской классической гимназии 2 города Томска Модуль 1. Отражение использования ЭОР.
Сегмент ИОС по информатике Тарасова Елена Николаевна Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы.
Сегмент ИОС по информатике Осипова Светлана Александровна, номер группы 9. Модуль 1. Отражение использования ЭОР в образовательном процессе: федеральные.
Выполнил : Мистриков Игорь Григорьевич, зам. директора по информатизации Модуль 1 Тема 1.2 МАОУ « Лицей 15 имени Героя Советского Союза Н. Н. Макаренко.
Костенко Н.В., заместитель директора по информационно-коммуникационным технологиям МКОУ ДПО ЦИМПО.
Гусева Ольга Николаевна, ДО, группа 6, март-апрель Модуль 1. Методика использования педагогом средств и ресурсов информационной образовательной среды начального.
МОДУЛЬ 1. ОТРАЖЕНИЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЭОР В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ: ФЕДЕРАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ И РЕСУРСЫ ЗАДАНИЕ 1.2. ТЕМА: ПОНЯТИЕ ИНФОРМАЦИОННО- ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ.
Транксрипт:

Королева Наталия Александровна, группа 9 Модуль 1. Отражение использования электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе: федеральные программы и ресурсы. Задание 1.2 Тема: Понятие информационно-образовательной среды (ИОС) школы в документах ФГОС основной школы. Метапредметные результаты обучения и отражение в них информационной деятельности детей. Цифровые зоны школы и ИКТ компетентность педагогов. Практическая работа 2 Проектирование предметного сегмента в ИОС школы.

ИОС (информационно-образовательная среда) – основанная на использовании компьютерной техники программно-телекоммуникационная среда, реализующая едиными технологическими средствами и взаимосвязанным содержательным наполнением качественное информационное обеспечение школьников, педагогов, родителей, администрацию учебного заведения и общественность. Подобная среда должна включать в себя организационно-методические средства, совокупность технических и программных средств хранения, обработки, передачи информации, обеспечивающую оперативный доступ к педагогически значимой информации и создающую возможность для общения педагогов и обучаемых.

Информационная образовательная среда должна строиться как интегрированная многокомпонентная система, компоненты которой соответствуют учебной, внеучебной, научно-исследовательской деятельности, измерению, контролю и оценке результатов обучения, деятельности по управлению учебным заведением. Подобная среда должна обладать максимальной вариативностью, обеспечивающей дифференциацию всех возможных пользователей.

Общая структура ИОС

Аппаратное обеспечение Сведения о компьютерном оснащении в образовательном учреждении (информация о распределении компьютерной техники в общеобразовательных учреждениях по частоте процессора) (юридические лица и филиалы) Всего компьютеров ЭВМ типа Корвет, Ямаха, Искра и т.п. Число компьютеров с частотой Компьютеров, подключенных к сети интернет (ВСЕГО ) Кол-во компьютеров, старше 5 лет до 300 Мгцот 300 до 800 Мгцот 800 до 1500 Мгцот 1500 до 2000 Мгц2000 Мгц и более Сведения о приобретенных и списанных компьютерах за 2012 год (юридические лица и филиалы) Количество списанных компьютеров за 3 квартал 2012 года Количество приобретенных компьютеров (всего) за 3 квартал 2012 года Всего приобретенных за 3 квартал 2012 года Всего приобретенных за 2012 год За счет средств федерального, регионального бюджетов За счет средств муниципального бюджета За счет внебюджетных средств В рамках реализации ПНПО За счет средств финансовой поддержки в рамках реализации РКПМО

Кол-во компьютеров,используемых в учебном процессе (юрдические лица и филиалы) Всего компьютеров ЭВМ типа Корвет, Ямаха, Искра и т.п. Число компьютеров с частотой Компьютеров, подключенных к сети интернет (ВСЕГО ) Компьютеров, в составе ЛВС (ВСЕГО) до 300 Мгцот 300 до 800 Мгцот 800 до 1500 Мгцот 1500 до 2000 Мгц2000 Мгц и более Кол-во компьютеров, используемых в административных целях (юридические лица и филиалы) Всего компьютеров ЭВМ типа Корвет, Ямаха, Искра и т.п. Кол-во компьютеров с частотой Компьютеров, подключенных к сети интернет (ВСЕГО ) Компьютеров, в составе ЛВС (ВСЕГО) до 300 Мгцот 300 до 800 Мгцот 800 до 1500 Мгцот 1500 до 2000 Мгц2000 Мгц и более Информация о количестве кабинетов информатики и ИКТ в общеобразовательных учреждениях и количестве в них рабочих мест (ед.) Количество ОУ, в которых есть кабинеты информатики и ИКТ (юридические лица) Количество ОУ, в которых есть кабинеты информатики и ИКТ (филиалы) Число кабинето в информа тики и ИКТ (юридич еские лица) Из них являются также компьютерными классами (юридические лица) Число кабинетов информатики и ИКТ (филиалы) Из них являются также компьютерными классами ( филиалы) Количество рабочих мест в кабинетах информатики и ИКТ (юридические лица и филиалы) всего Оснащенных устаревшими ЭВМ (Корвет, Ямаха и т.п.)

Сведения о кол-ве компьютерных классов и кабинетов информатики и ИКТ, подключенных к локальным вычислительным сетям (ЛВС) и к сети Internet ( юридические лица и филиалы) Количество компьютерных классов, подключенных к ЛВС Количество компьютерных классов, подключенных к сети Internet В них количество рабочих мест (компьюте ров), имеющих выход в Internet Количество кабинетов информатики и ИКТ, подключенных к ЛВС Количество кабинетов информатики и ИКТ, подключенных к сети Internet В них количество рабочих мест (компьютеров), имеющих выход в Internet Кол-во организационной техники (юридические лица) Количество электронных досок Количество сканеров Количес тво проекто ров Количество принтеров Количество МФУ матричныхструйныхлазерных Кол-во ноутбуков, используемых в учебном процессе (юридические лица и филиалы): Кол-во ноутбуков, используемых в административных целях (юридические лица и филиалы): Общее кол-во ноутбуков в ОУ (юридические лица и филиалы) Общее кол-во нетбуков в ОУ (юридические лица и филиалы) всего ноутбуков, подключенных к ЛВС ноутбуков, подключенных к сети Internet всего ноутбуков, подключенных к ЛВС ноутбуков, подключенных к сети Internet Локальная вычислительная сеть с доступом в Интернет – проводная (оптоволокно) и беспроводная wi-fi

Программное обеспечение п/пНаименование ПО 1Операционная система Windows XP SP3Лицензия 2Операционная система Windows 7Лицензия 3Операционная система LinuxСвободно распространяемое 4Microsoft Office 2007Лицензия 5Microsoft Office 2003Лицензия 6 OpenOffice Свободно распространяемое 7АИАС АРМ «Директор»Лицензия 8Парус БухгалтерияЛицензия 9 Файловые менеджеры: Total Commander Свободно распространяемое 10 Архиваторы: 7-Zip 4.57 Свободно распространяемое 11 Антивирусная защита avast Свободно распространяемое 12 Виртуальная машина VirtualBox Свободно распространяемое 13Turbo Pascal 7.0Свободно распространяемое 14MicrosoftLyncЛицензия 15 AdobeReader Лицензия 16 Mozilla Firefox 2.0, Opera 9.26 Свободно распространяемое

Кабинет информатики

АРМ учителя информатики АРМ учителя ОБЖ АРМ учителя физики

Преподавание предмета «Информатика и ИКТ» в начальной школе ведется по УМК Матвеевой Н.В. Используется учебник, рабочая тетрадь, методическое пособие и ЭОР на CD-ROM.

Преподавание предмета «Информатика и ИКТ» в начальной школе ведется по УМК в 5-7 классах осуществляется по УМК Босовой Л.Л.

Преподавание предмета «Информатика и ИКТ» в начальной школе ведется по УМК в 8-11 классах осуществляется по УМК Угриновича Н.Д. Используется учебник, методическое пособие и CD-ROM.