Календарь для учащихся на 2011/2012 учебный год Чтоб никогда не попадать В сложные положения, Надо знать и соблюдать Правила движения! Муниципальное бюджетное.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виноват водитель ? Нет, пешеход ! 1. Нельзя перебегать улицу в неположенном месте !
Advertisements

Над проектом работал: ученик 4 «А» класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 236 г. Знаменск» Степаненко Владислав Руководитель проекта: Бурякова Галина.
Великий государь Пётр первый Обходи автобус сзади.
Пешеходы, пешеходы, Все без исключения, Научитесь соблюдать Правила движения. Пешеходы, пешеходы, Будьте бдительны, Берегите и себя, И водителей!
Встало с краю улицы В длинном сапоге Чучело трёхглазое на одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.
Безопасность на дорогах Выполнили: команда 5 «Б» класса МОУ «Лицей 2» Октябрьского района г. Саратова «Отличники движения»
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Автор проекта : Волкова Нина, учащаяся 8 класса Руководитель: Скворцова Надежда Викторовна МОУ «Гимназия г.Козьмодемьянска» РМЭ «Делаем ребятам предостережение:
АЗБУКА УЛИЦ И ДОРОГ Помните! Осторожность и внимание – ваши верные спутники в дороге! Будь ты пешеходом или пассажиром, а может быть водителем…
НО ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, - УМЕТЬ ИХ СОБЛЮДАТЬ !!! Выполнила: ученица 3 «а» класса МОУ «СОШ 11» г. Сыктывкара Забоева Анна Классный руководитель: Калинина Д.Н.
Правила дорожного движения «Звёздный час». Как называется участок дороги, где можно переходить проезжую часть? 1) пешеходная дорожка; 2) пешеходный переход;
Знай правила движения! Для учащихся 4 класса Реннер Елена Евгеньевна, библиотекарь библиотекарь г. Кыштым 2007 год МС(к)ОУ С(к)ОШ 5 VIII вида.
Художники художники. Наше задание Что мы делали Рисовали Провели конкурс рисунков в 3-4 классах Искали информацию в книгах, в сети Интернет.
Интеллектуально-развлекательная игра «Морской бой» по ПДД.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 8» с.Кугульта Грачевского муниципального района Ставропольского края Районный.
Подготовила: Борзёнкова Н.А.. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны. Переходи улицу спокойным шагом только по пешеходному переходу. При переходе.
Презентация Правила дорожного движения ГБДОУ 37 Невского района г.Санкт - Петербурга Хороших Людмила Юрьевна 2014 год.
Инструктаж по Правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Мы узнаем как вести себя на дороге, поотгадываем загадки про правила дорожного движения.
Инструктаж по правилам дорожного движения. Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны Ходи по тротуару, придерживаясь правой стороны.
Транксрипт:

Календарь для учащихся на 2011/2012 учебный год Чтоб никогда не попадать В сложные положения, Надо знать и соблюдать Правила движения! Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 41» Петропавловск – Камчатского городского округа

Август 2011 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскрес енье ПЕШЕХОД, ПОМНИ! 1.Не перебегай дорогу в неположенном месте. 2.Если нет светофора, переходи дорогу по зебре, убедившись, что машин нет. 3.Ходить нужно только по тротуару, придерживаясь правой стороны. 4.Если тротуара нет, то иди по обочине, навстречу автомобилю.

Сентябрь 2011 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресе нье ВЕЛОСИПЕДИСТ, ПОМНИ! 1.Перед тем как сесть на велосипед, обязательно одень шлем и щитки. 2. Никогда нельзя выезжать на проезжую часть, пока тебе не исполнится 14 лет, для езды на велосипеде есть парки и велосипедные дорожки.

Октябрь 2011 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскрес енье ВЕЛОСИПЕДИСТ, ПОМНИ! 1.Когда едешь в парке или по велосипедной дорожке будь внимателен! Соблюдай правила! Никогда не наезжай на человека! 2.Когда переходишь через дорогу, сойди с велосипеда и пешком переходи!

Ноябрь 2011 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскрес енье ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ! 1.Водители, будьте осторожны, на дорогах гололёд. 2.Не лихачте на дорогах! 3.Пропускайте пешеходов, притормаживайте перед пешеходным переходом! 4.Следите за сигналами светофора!

Декабрь 2011 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскрес енье ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ! 1.Пристёгивайтесь ремнём безопасности сами и требуйте этого от своих пассажиров! 2.Не усаживайте детей до 14 лет на переднее сидение! Ребёнок должен находиться в специальном кресле! Это очень важно для его безопасности!

Январь 2012 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресе нье ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ! 1.Никогда не садитесь за руль в нетрезвом виде. 2.Следите за сигналами светофора! 3.Водители, будьте внимательны на дороге, ради вашей жизни! Ради жизни ваших детей!

Февраль 2012 Понеде льник Вторни к СредаЧетвергПятниц а СубботаВоскрес енье РЕБЯТА, ПОМНИТЕ! 1.Ездить только по велосипедным дорожкам. 2.Соблюдать правила дорожного движения. 3.Переходить дорогу только на зеленый сигнал светофора.

Март 2012 Понеде льник Вторни к СредаЧетвергПятниц а СубботаВоскрес енье РЕБЯТА, ПОМНИТЕ! 1.До 14 лет дети должны ездить на велосипеде только внутри дворов, на специальных площадках, выезжать на дорогу строго запрещено.

Апрель 2012 Понеде льник Вторни к СредаЧетвергПятниц а СубботаВоскрес енье ВОДИТЕЛЬ, ПОМНИ! ТЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИ ЖИЗНИ!

Май 2012 Понедел ьник ВторникСредаЧетвергПятницаСубботаВоскресе нье ЧТОБЫ В КЛАСС НЕ ОПОЗДАТЬ, ДАЖЕ НА МГНОВЕНЬЕ, ДОЛЖЕН КАЖДЫЙ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ДВИЖЕНЬЯ!

БЕЗОПАСНЫХ ДОРОГ ВАМ, ПЕШЕХОДЫ И ВОДИТЕЛИ!

В создании календаря принимали участие, учащиеся 4 «А» класса: Крыженовская Валентина Тодорова Любовь Адволодкин Александр И Владимир Савин Вячеслав Поплевина Софья Руководитель Зуева Елена Богдановна, учитель начальных классов