О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О порядке приема детей в первые классы государственных общеобразовательных учреждений в 2013/2014 учебном году Санкт-Петербург.
Advertisements

О порядке приема детей в первые классы государственных общеобразовательных учреждений Санкт-Петербург.
Правила приема в школу. На основании действующих нормативных документов: - статья 16 Закона РФ «Об образовании» правила приема граждан в образовательные.
Организация приема в первый класс Презентация для родителей учащихся на дне открытых дверей 17 марта 2012 года.
Организация приема в первый класс в учебном году Маковеева Валентина Николаевна, Начальник управления содержанием и технологиями департамента.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Правила (порядок) приема обучающихся в муниципальные общеобразовательные учреждения Администрация городского округа «Город Калининград» Комитет по образованию.
Федеральным законом от ФЗ внесены изменения в статьи 16 и 31 закона Российской Федерации « Об образовании » в части обеспечения территориальной.
Организация приема детей в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Организация приёма в первый класс 2 марта 2013 года.
Организация приема в первый класс в 2013 году. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства.
Организация приема в первый класс Презентация для родителей учащихся на дне открытых дверей 17 марта 2012 года.
Организация приема в первый класс для родителей учащихся 17 марта 2012 года.
Организация приема в первый класс. Федеральные нормативные документы о приеме в ОУ Закон Российской Федерации «Об образовании» Приказ Министерства образования.
Школа 140 ждет первоклассников!. Организация приема в первый класс Презентация для родителей будущих первоклассников.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
Организация приема в 1 класс общеобразовательных учреждений города Иванова в 2015 году.
Административный регламент по предоставлению муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации.
О порядке приема обучающихся в общеобразовательные учреждения Управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации г. Владивостока.
БОУ г. Омска «Лицей 66» БОУ г. Омска «Лицей 66» Собрание родителей первоклассников учебного года 31 января 2013 год.
Транксрипт:

О ПОРЯДКЕ ПРИЁМА ДЕТЕЙ В ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ СТАРООСКОЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Федеральный закон от г. 310-ФЗ «О внесении изменений в статьи 16 и 31 Закона Российской Федерации «Об образовании" в части обеспечения территориальной доступности муниципальных образовательных учреждений» Пункт 11. «Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования»

Формирование муниципальной правовой базы 1. Постановление главы от г. 261 «О делегировании отдельных полномочий управлению образования администрации Старооскольского городского округа» 2.Проект постановления главы администрации «Об утверждении Положения об организации учета детей, проживающих на территории Старооскольского городского округа» 3. Проект приказа управления образования «О закреплении территорий за общеобразовательными учреждениями городского округа для организации всеобуча»

Сроки приёма детей в общеобразовательные учреждения (проект приказа МО и науки РФ «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения) с 1.03 по 1.04 – приём детей, зарегистрированных на закреплённой за ОУ территории с 1.08 по 5.09 – приём детей, не зарегистрированных на закреплённой за ОУ территории (при наличии свободных мест)