111 Кредиторская задолженность муниципальных учреждений здравоохранения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральный закон от N 83-ФЗ (ред. от ) "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием.
Advertisements

Реализация в Красноярском крае Федерального закона от ФЗ 9,3.
Модернизация бюджетной сети. Нормативная база Федеральный закон от ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи.
Реализация в Красноярском крае Федерального закона от ФЗ 9,3.
Порядок исполнения органами Федерального казначейства судебных актов по обращению взыскания на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.
Порядок учета и хранения органами Федерального казначейства документов по исполнению судебных актов Приказ Федерального казначейства от 09 июня 2012 г.
Министерство финансов Республики Татарстан Критерии сравнения Автономное учреждение Бюджетное учреждение (с расширенным объемом прав) Казенное учреждение.
Семинар для глав муниципальных районов, городских округов Республики Бурятия О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ г 83-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
Федеральный закон от г. N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных.
0 1 МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 8 мая 2010 года был принят Федеральный закон 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные.
О реализации Федерального закона 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового.
Новое в правовом статусе учреждений в связи с реализацией требований Федерального закона от г. 83-ФЗ: сложные и проблемные вопросы Научный сотрудник.
1 Всероссийское совещание по вопросам бюджетного учета и отчетности 4-9 сентября 2011 года.
Актуальные вопросы кассового обслуживания автономных и бюджетных учреждений финансовым органом 1.
Отдельные вопросы при открытии лицевых счетов не участникам (бюджетным, автономным учреждениям) бюджетного процесса при переводе учреждения на новый тип.
Новая модель финансового обеспечения выполнения государственного задания на учебный год 31 июля 2013 г.
Радикальная реформа бюджетных учреждений О.Ф.Бойкова, кандидат педагогических наук, ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки, юрисконсульт.
Сравнительная таблица видов государственных (муниципальных) учреждений признак Вид учреждения Казенное учреждениеБюджетное учреждениеАвтономное учреждение.
1 Порядок проведения мероприятий по завершению переходного периода в рамках реализации Федерального закона от 08 мая 2010 г. 83-ФЗ. Начальник отдела расходов.
1 Открытие, ведение лицевых счетов и организация проведения кассовых выплат казенных, бюджетных и автономных учреждений Муртазина Роза Ильевна, заместитель.
Транксрипт:

111 Кредиторская задолженность муниципальных учреждений здравоохранения

Сумма кредиторской задолженности муниципальных учреждений здравоохранения по состоянию на 1 июня 2012 года составляла: тыс.руб. Из них: Задолженность по единому социальному налогу ,1 тыс.руб. Штрафы и пени ,4 тыс.руб.

С целью проведения реструктуризации задолженности перед бюджетами государственных внебюджетных фондов согласно Постановлениям Правительства РФ от3 марта 2012 года 177,176 Законом Иркутской области «О внесении изменений в закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2012 года» 82-ОЗ от 01 октября 2012 года муниципальным образованиям предусмотрены субсидии на софинансирование расходных обязательств по погашению Реструктурированной задолженности по единому социальному налогу, зачисляемому в федеральный бюджет, государственных внебюджетных фондов, образовавшихся с 1 января 2002г. до 31 декабря 2009 года

В соответствии со ст.120 Гражданского кодекса РФ Бюджетное и автономное учреждение отвечает по своим обязательствам всем, находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за ним собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, за исключением особо ценного имущества. Собственник имущества бюджетного и автономного учреждения не несет ответственности по обязательствам бюджетного и автономного учреждения. Таким образом есть риск изъятия имущества в пользу кредиторов

Письмо Минфина РФ и Федерального казначейства от 26 сентября 2012 года /3919 В соответствии с частью 20 статьи 30 Федерального закона от г. 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» Исполнительный документ о взыскании задолженности направляется в органы казначейства по месту открытия лицевых счетов учреждения. В соответствии с п.7 части 20 статьи 30 Федерального закона 83- ФЗ учреждение-должник самостоятельно определяет, с какого лицевого счета должника, открытого ему, должно производиться списание средств для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе в пределах общего остатка средств на лицевом счете без предоставления документов, подтверждающих возникновение денежных обязательств.

Учитывая, что бюджетные и автономные учреждения не являются участниками бюджетного процесса, а субсидии, поступающие учреждениям из бюджета не являются средствами бюджета, к бюджетным и автономным учреждениям не применяется норма бюджетного законодательства РФ о нецелевом использовании бюджетных средств. Однако бюджетные и автономные учреждения несут ответственность за достижение показателей объема и качества, определенных в государственном задании.