Анна Черенкова П О Э Т И Х У Д О Ж Н И К. М А С Т Е Р С К А Я М О Е Й Ж И З Н И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Путешествие на остров Антонимов. Начинаем путешествие Декабрь за окнами блестит Пушистый снег в лицо летит Скоро, скоро Новый год! Ждёт его весь наш народ.
Advertisements

Катяра мой, ты,подарил мне, за эти 10 месяцев, нечто, чему трудно даже подобрать название. расшевелил во мне что-то, о существовании чего я даже не подозревала.
Река Волга Река Волга в поэзии и живописи. Стихи о Волге «Волге» На свете много разных рек, Но лишь одна мне всех милей, Чей в детстве полюбил я брег,
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
Итоговый урок по курсу: «основа светской этике». Задача урока В ходе урока построить наш дом, дом о котором мечтают все- полный тепла, радости, любви,
Красная Шапочка Презентация на тему «Сказка» ученицы 8-А класса Сорокиной Кристины.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
«Презентация: Мой край родной». Родная земля …Чародейка – весна, разбуди, Ты во мне задремавшие силы, В трех соснах ты меня заблуди Дай послушать ручей.
«Живет» такой парень… Памяти Евгения Игошина Сегодня день у нас такой – не бал, не день рожденья, Пришли к тебе почтить покой, наш друг, Игошин Женя.
Чистые загадки.. Хожу-брожу не по лесам, А по усам и волосам, И зубы у меня длинней, Чем у волков и медведей.
Поэтический дневник Весь мир мой храм, любовь моя святыня, Вселенная отечество мое... Творческий конкурс «Вдохновение»
Ребята! Я положил в стаканчик снег. Давайте посмотрим, что с ним произойдёт.
Презентация По правилам дорожного движения Для учащихся 1-6 классов.
Урок окружающего мира в 1 классе по программе «Школа России».
С днём Святого Валентина! Желаем счастья в этот день, Тепла от всех кто будет рядом, Улыбок светлых на лице.
«Солдатик оловянный» Музыка Елены Попляновой, стихи Виталия Татаринова.
Белая берёза – символ России, самое родное и милое деревце! Сколько песен сложено о ней, сколько стихов! Русская берёзка Люблю берёзку русскую, То светлую,
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
«Моя родная улица» Работу выполнил: Тимонин Алексей Юрьевич учащийся 11 класс а Руководитель: Петрова Ирина Вячеславовна Учитель химии и биологии.
Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню.
Транксрипт:

Анна Черенкова П О Э Т И Х У Д О Ж Н И К

М А С Т Е Р С К А Я М О Е Й Ж И З Н И

ПРОЕКТЫ: «Молитва о собеседнике», «Сашкины сказки», «Сказка в подарок другу» и «Пространство доверия»

ТВОРЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ Публикации в поэтических сборниках: «Возвращение» «Созвучие» «Новая стихия» «Современники» Антология сербской поэзии (переводы) «Форма огня» Издание книг и альбомов: (иллюстрации и составление) Персональный альбом картин и стихов «Простые вещи» Альбомы с иллюстрациями учеников «Сказка в подарок другу» и «Сашкины сказки» Книги: «И льется свет», «Пространство доверия», «Молитва о собеседнике»

Л Е Т Е Л И О Б Л А К А *** Нас с тобой научили по-разному видеть наш мир. Черно-белые полосы выстроились вперемешку. Для меня ОБЛАКА – это сладкий воздушный зефир, для тебя – ОБЛАКА, потому, что ты не сладкоежка. Почему, когда я говорю, ты все время молчишь, А услышанным каждому хочется быть, хоть ты тресни! Для меня ТИШИНА – это мертвые лица афиш, для тебя – ТИШИНА, потому что не нравятся песни. Рассказав тебе все, осторожно касаюсь плеча. Недомолвка – всего лишь причина для глупого смеха. Для тебя ПОЕЗДА – это спальная полка и чай, для меня - ПОЕЗДА, потому что решил – и уехал! Непохожие люди навстречу идут вопреки, как в задачке про пункты (х; у) из двух неизвестных. Для кого-то слова – это мостик над бездной тоски. Для кого-то слова – это камни, летящие в бездну.

П И В А Н Е Т *** Человек человеку – волк Человолк человолку – век. Двадцать первый по счету полк снова падает в первый снег. Снова вместе к плечу плечом - горячо, а точней, горит, потому что я обречен жить под бирочкой – «индивид». Тишина к тишине – стена, но молчание – это лом. Видно, снова пошла волна отвечать без разбора – злом. Отчего-то легко дышать в спину вороном воробью, и сменяется резким: «Ша!» «Извините, я перебью!» Двадцать первый по счету полк тратит жизни и лижет грязь… человек человеку – волк; я, ты, мы и, конечно, Он, МТС, Би-лайн, Мегафон – нечистотовая связь.

Ф О К У С *** Ветер холодный колеблет обшивку вагона; девочка плачет в круги утонувшего змея… ветка ли хрустнет под тяжестью севшей вороны, Голос ли дрогнет, который прервать не посмею; Или же, просто, в дороге промокнут ботинки так, что короткой ручонкой подать до ринита… - все это, детки, шаблоны, картишки, картинки в толстой колоде, но все – однозначно, побиты, если не верить в теорию реинкорнаций, если ушами, по-детски наивно, не хлопать. Девочка плачет. А чем ей еще заниматься? Ветер толкает вагон в неизменную пропасть, хрипло смеется ворона на высохшей ветке, хвостик воздушного змея уносит потоком… - вот вам и сказка, скорей убаюкайтесь, детки. Кто обещал вам, что сказка не будет жестокой? Кто обольщал ваши пешки карьерою дамки? Кто запускал в неизвестность воздушного змея? Кто вам сулил пироги и воздушные замки? - Голос, который прервать никогда не посмею.

П Е П Е Л ПЕРЕКРЕСТОК Стояли на перекрестке и по сторонам глядели. Троллейбусы вылетали, как карты из рук факира. Весна на листе смешала гуашью все дни недели, и смазались силуэты растрепанных пассажиров. Внезапно дома взметнули дыханьем цветные шторы, и ветер погнал по миру бутылку от кока-колы… Стояли на перекрестке, где жмурились светофоры на стайку детей, бегущих домой из проклятой школы. Целуясь и обнимаясь, стояли на перекрестке, а город глотал пилюли от вешнего токсикоза, вдыхал килобайты гари и скупо чихал известкой… Стояли на перекрестке случайной метаморфозы. И люди смотрели косо, пугаясь такой свободы. Стояли на перекрестке традиций и инноваций, где я – превратилась в небо, а ты – превратился в воду, где встретились горизонтом, чтоб больше не расставаться.

Е Д И Н С Т В Е Н Н А Я Л Ю Б О В Ь В О З Д У Х О П Л А В А Т Е Л Я *** Расходясь с этим миром, частичку его сбереги как невинный подарок, уплывшего в Лету бой-френда. Мир – такой, как и был, и вы с ним не друзья – не враги, в нем мечта и любовь – безнадежно затертые бренды. Расходясь с этим миром во взглядах, вслепую не жги! Он клокочет, хипует, живет в своем бешеном темпе. Мир – такой, как и был, и вы с ним не друзья – не враги, в нем забавные люди разбили свой карточный кемпинг. Расходясь с этим миром, считай перетертые дни, никого не тревожь, по касательной двигаясь мимо. В запылившейся склянке частичку его сохрани, как невинную мелочь, что дарит тебе твой любимый.

«ВЕСНА В ГОРОДЕ», «ОГОНЬ И ВОДА», «ТЕАТР АБСУРДА»

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!