1495 г. Леонардо да Винчи Карл фон Дрез 1817 год-первый в мире велосипед.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С какого возраста можно ездить на велосипеде по проезжей части? С самого рождения С 14 лет Когда получишь права Когда выйдешь на пенсию.
Advertisements

ГБОУ СОШ 317 Обучение учащихся правилам езды на велосипедах Учитель начальных классов, ПОПЧЕНКО И.А.
Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.
ТРЕБОВАНИЯ К ДВИЖЕНИЮ ВЕЛОСИПЕДОВ И МОПЕДОВ. УПРАВЛЯТЬ ВЕЛОСИПЕДОМ ПРИ ДВИЖЕНИИ ПО ДОРОГЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ЛИЦАМ НЕ МОЛОЖЕ 14 ЛЕТ, А МОПЕДОМ- НЕ МОЛОЖЕ 16.
«ЕЗДА НА ВЕЛОСИПЕДЕ. ПРОФИЛАКТИКА ДТП» «Велосипед» - транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Мопед Скутер Велосипед Велосипед колёсно- транспортное средство приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (редко) через.
Велосипед определяется как «транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей,
Добро пожаловать в мир правил дорожного движения. Далее.
Изучайте и строго выполняйте Правила дорожного движения! ЭТО ДОЛЖЕН ЗНАТЬ КАЖДЫЙ ВЕЛОСИПЕДИСТ (СКУТЕРИСТ): Управлять велосипедом по дорогам разрешается.
Школа-интернат28 Учитель ОБЖ Александрова О.Д.. Велосипед транспортное средство, имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой.
Комарова О. Поршин Д. Хлыстова Е. 8 класс ГОУ СОШ 574.
Выполнил: ученик 4 б класса Редкозубов Егор. Общее положение Велосипед определяется как транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса.
За 2009 год в области произошло 523 ДТП с участием детей до 16 лет. Погибли 16 детей и получили травмы 543.
Урок безопасности Автор: учитель ОБЖ и НВП Румянцев Б.И.
Управлять велосипедом по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом – не моложе 16 лет; Велосипед - определяется как «транспортное средство»;
велосипед Правила езды на велосипеде Велосипед, как транспортное средство Велосипед, как транспортное средство.
Жизнь и дорога.. Жизнь – это счастье, подаренное нашими родителями. Жизнь – это жизнь, данная нам богом. Жизнь – это, когда много радости и огорчений.
Урок по правилам дорожного движения на тему: «Велосипед и велосипедист» для учащихся 5 класса.
П Р О Е К Т Фетисова Сергея ГБОУ ЦО класс «В»
1 часть Велосипедистам часто приходится ездить по дорогам с интенсивным движением. Поэтому совершенно необходимо знать и уметь применять на практике правила.
Транксрипт:

1495 г. Леонардо да Винчи

Карл фон Дрез 1817 год-первый в мире велосипед

Велосипед Кулибина

Велосипед Велосипед- транспортное средство, имеющее два колеса и более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Транспортное средство Транспортное средство – это устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.

Водитель Водитель- лицо, управляющее каким-либо транспортным средством.

Участник дорожного движения Участник дорожного движения- лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

Дорожные знаки

Автомагистраль

Движение запрещено

Движение на велосипедах запрещено

Велосипедная дорожка

Дорога для автомобилей

Конец автомагистрали

Велосипедистам запрещено Ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой Ездить по дорогам при наличии рядом велосипедной дорожки Движение по тротуарам и пешеходным дорожкам Движение велосипедистов на автомагистралях Поворачивать налево или разворачиваться на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении Запрещается буксировка велосипедов Нельзя ездить на велосипеде по проезжей части до 14 лет

Немного статистики в 2011 году произошло 1501 ДТП с участием детей- велосипедистов. 58 велосипедистов погибло, 1454 получили разной степени увечья и травмы. 792 ДТП произошли по вине детей- велосипедистов.

Основные правила пользования велосипедом 1.Только с 14 лет ты имеешь право выезжать на велосипеде на проезжую часть 2.Ты должен уметь хорошо управлять велосипедом 3.Отлично знать правила безопасного движения 4.Твой велосипед должен быть исправен 5.Твоя одежда не должна мешать управлению велосипедом

Экипировка велосипедиста

Тульский велотрек… 1 сентября 1996г.

Самый дорогой велосипед Компания Aurumania выпустила лимитированную серию велосипедов в 10 экземпляров из золота. Кроме золота в ручном производстве этих велосипедов использовались кожа и 600 кристаллов Swarovski. Самый дорогой велосипед в мире от компании Aurumania стоит более 100 тысяч долларов (EUR ).

Самые необычные велосипеды Далее познакомим Вас с деревянным велосипедом Реново. Рамы этих велосипедов изготавливаются из прочных и ценных пород дерева: грецкий орех, кедр, гикори (американский орех), бамбук. В результате получается быстрое, прочное и легкое средство передвижения. Главными минусом этого велосипеда является цена, она составляет более $2000.

Велосипед на солнечных батареях E-V Sunny - Первый велосипед способный передвигаться за счёт энергии Солнца, который уже поступил в продажу. Аккумуляторы велосипеда можно заряжать не только с помощью солнечных батарей, но и из электрической сети ваттный электромотор разгоняет велосипед до 30 километров в час. Велосипед весит 34 килограмма.

Cycle Sol Проект велосипеда Мирослава Мильевича под названием Cycle Sol. Дугообразная крыша концепта - это прекрасное решение для размещения солнечных батарей. Велосипед может разгоняться до 24 км/ч и проезжать на одном заряде аккумуляторов до 50 километров.

Проект велосипеда китайского проектировщика Чен Чун Тунга. Велосипед при своём движении использует энергию солнца, ветра и ног человека.

«ktrnhj- dtkjcbgtl» Электро-велосипед Tailwind уже поступил в продажу. Без всяких преувеличений этот велосипед можно назвать революционным. Для заряда его аккумуляторов из бытовой розетки достаточно всего 30 минут, а из промышленной - 7 минут! Вес велосипеда 26 килограмм. Гарантия производителя 2 года.

Велосипед- болид Проект велосипеда будущего от британского велосипедиста-чемпиона - велогонщика Криса Бордмена. Двухколёсный болид имеет раму из угле волокна, колёса не имеют спиц и ступиц. Велосипед имеет также солнечные батареи, аккумулятор, электромотор и мощный бортовой компьютер.