«Если у Вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у Вас и у меня останется по яблоку. Если у Вас есть идея, и у меня.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок математики 4 класс Андреева Н.Д. Математическая разминка 1. Найдите закономерность и продолжите ряд: -1, 2, 4, 7, 11 … -1002, 2004, 3008, 4016,
Advertisements

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Ярцевская средняя общеобразовательная школа 4 имени Героя Советского Союза О.А.Лосика 4 класс Разработала:
Урок математики во 2-б классе Учитель: Комарова М.Н.
: :11 480:3 720:60.
Решение задач на встречное движение 4 класс. Устный счёт СкоростьВремяРасстояние 5 км ч 2 ч км км 12 км ч ч 36 км км ч км ч 2 ч 34 км 90 км ч 4 ч км км.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ учителя математики И. А. Горбуновой. ЦЕЛЬ Познакомиться с понятием «формула» Учиться выполнять вычисления по формуле Продолжить работу над.
Зимние виды спорта Проверка домашнего задания км.
Чтобы спорилось трудное дело, Чтобы в жизни не знать неудач, Мы с тобой отправляемся смело В мир примеров и сложных задач.
Деление с остатком Тема урока. a=b*n+r а- делимое в– делитель n – неполное частное r– остаток а :в =n(остаток r), r.
Масштаб (нем.) mab - мера stab - палка «Мерная палочка»
Ни один сосуд не вмещает больше своего объёма, кроме сосуда знаний, он постепенно расширяется. Арабская пословица.
Решение задач Цели урока: Закреплять умение решать задачи; Развивать логическое мышление.
Урок математики в 5 классе Цель урока: ввести понятие формулы; научить учащихся решать задачи с использованием формул.
1 2 Карта движения 3 Дворец измерений Расстояние Время Скорость.
Ваганов Иван 2 а класс «Математика». Морская математика.
Закрепление умножения многозначных чисел на числа, оканчивающиеся нулями; решение задач на встречное движение. Учитель начальных классов Шхиян.
Урок математики в 4 классе по системе Л. В. Занкова (1-4) « Действия с многозначными числами » Автор : Каграманян Елена Владимировна, учитель высшей квалификационной.
4 класс Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ Кокоревская СОШ Захарцова Ирина Петровна.
Рациональные неравенства Домашнее задание: § (а; б), 2.16 (а; б), 2.18 (б; г); 2.22 (в). Из учебника на стр. 18–21 коротко записать в тетради решение.
Учитель З.Л. Утенкова. Домашнее задание § 16 ответы на вопросы устно упр.5 (2,4) письменно.
Транксрипт:

«Если у Вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у Вас и у меня останется по яблоку. Если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет идей». Бернард Шоу. много одному

Решите задачи: 1. Белый медведь проплыл 200 км со скоростью 5 км/ч. Сколько часов плыл белый медведь? 2. Рыба-меч развивает скорость 30 м/с. За сколько секунд рыба проплывёт расстояние 1 км 500 м? 3. У мамы в кошельке деньги таяли со скоростью 100 рублей в час. За сколько времени там растаяли 1000 рублей?

Найди формулы

Тема урока: Точные и приближённые числа

Работа по учебнику стр группа: 129 (1,2,3); 2 группа: 132 (1,2); 3 группа: 131 (1).

Работа по учебнику стр группа: 129 (6); 2 группа: 132 (3); 3 группа: начертить фигуру, площадь которой можно найти приблизительно.

Домашнее задание : стр. 56, 132 (4); стр. 55, 130 (2).

«Если у Вас есть яблоко, и у меня есть яблоко, и если мы обменяемся этими яблоками, то у Вас и у меня останется по яблоку. Если у Вас есть идея, и у меня есть идея, и мы обмениваемся идеями, то у каждого из нас будет идей». Бернард Шоу. много одному

Рефлексия Все понравилось, все получилось Понравилось, но было трудно Не понравилось, было трудно.