Ремонт одежды с помощью аппликации. Что нового узнаем на уроке : Познакомимся с различными видами заплат, этапами изготовления накладной заплаты - аппликации.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Какое у вас настроение в начале урока? Терминология ручных работ. Технология выполнения ручных стежков и строчек. Автор : Коновалова Любовь Федоровна,
Advertisements

/ 5 класс. Учитель: Дебольская Ирина Николаевна Тема: « Изготовление декоративной заплаты- аппликации »
Файл скачан с сайта 5 класс. Учитель: Яковеня Наталья Сергеевна Тема: « Изготовление декоративной заплаты- аппликации »
«Чудеса из ткани и ниток». Необходимые материалы Цветной картон; Ножницы; Нитки цветные, иглы; Пуговицы ; Клей ПВА; Цветная ткань; Трафареты картонные.
Виды ремонта одежды. Материалы для аппликаций. Формы аппликаций.
АППЛИКАЦИЯ Применение различных видов ручных швов в изготовлении аппликации.
Урок технологии для 5 класса По теме:. Цели урока: - ознакомить учащихся с приемами выполнения ручных стежков и строчек, техническими условиями; -сформировать.
млеаиретаовднеие ь т с о м е а н и с а л р ь а с и т е л ь н ы к т с т ь и л е е ы н р у н т ы а в и а е к н по т н в ы е н ь о п о к кац с н о у тх т.
1 Мягкая игрушка медвежонок Подарок на новый год.
Урок технологии 6 класс Ремонт одежды Учитель технологии Пятилокотова О.П. МБОУ Ново-павловская сош.
Техника безопасности на уроках технологии Учитель технологии МОУ «СОШ 1» Климова О.В.
Правила техники безопасности при выполнении ручных работ!
Лоскутная техника. Пэчворк, или лоскутная техника, был хорошо известен еще нашим прапрабабушкам. Такая техника не только позволяла с пользой перерабатывать.
Терминология ручных работ. Технология выполнения ручных стежков и строчек. Учитель технологии Солодина М.А. МБОУ Сатинская СОШ.
710 Всего заданийВремя тестированиямин. Введите фамилию и имя Тест «Мелкий ремонт одежды» 7 класс Тест «Мелкий ремонт одежды» 7 класс Начать тестирование.
Прихватка и фартук. Как всё начиналось… Путешествуя по просторам интернета, на одном из сайтов (не помню где) увидела эту красоту.
Тема: «Ремонт одежды» Учитель технологии Пантелеева Анна Игоревна МБОУ СОШ 1 с углубленным изучением отдельных предметов.
Тема урока :. Цель урока : Для девочек:Для мальчиков: Научиться подшивать подворотничок и пришивать пуговицы. Научиться изготовлению рамочек для фото.
Подготовка к ремонту. Одежда и бельё для ремонта нужно выстирать и отутюжить Всю одежду и бельё нужно разложить по видам Проверить изделия, определить.
МОУ РСОШ 1 им. В.С. ВОРОНИНА 5 КЛАСС У ЧИТЕЛЯ ТЕХНОЛОГИИ : Е.А. В ОЛГИНА С.Ю. Г ОЛУБЯТНИКОВ.
Транксрипт:

Ремонт одежды с помощью аппликации

Что нового узнаем на уроке : Познакомимся с различными видами заплат, этапами изготовления накладной заплаты - аппликации

Проверим готовность к уроку ножницы, иглы для ручных швов, игольница, нитки, булавки, ткани для образца и для заплаты аппликация

Вспомним технику безопасности на уроке технологии : При работе с электроутюгом При работе с электроутюгом При выполнении ручных работ При выполнении ручных работ

Ремонт одежды Для того чтобы сохранить одежду в хорошем состоянии, чтобы выглядеть опрятным и аккуратным, надо постоянно следить за ее чистотой и своевременно ремонтировать: накладывать заплаты, штопать, пришивать пуговицы, крючки, восстанавливать распоровшиеся швы.

Виды заплат : Накладные Накладные Подкройные Подкройные

Технология изготовления : Наложите аппликацию прокладкой вниз на основную ткань. Приколите аппликацию. Приметайте. Приклейте с помощью утюга аппликацию к лоскуту ( через ткань ). Уберите сметочную нить. Проутюжьте работу. Проверяем качество выполненной работы.

Подведем итоги : Подведем итоги : Что нового мы сегодня узнали? Зачем необходимо следить за своей одеждой? Какие виды заплат мы изучили? Какую работу мы с вами практически выполняли?