Выполнила: ученица 10 класса Койнова Алёна Вновь- Юрмытская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Япония Страна Восходящего Солнца. Япония - государство в Восточной Азии, занимает цепь островов (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку, архипелаг Рюкю и другие,
Advertisements

Япо́ния официально Нихон коку или Ниппон коку География Япония - островное государство в Восточной Азии. Находится в Тихом океане к востоку от Японского.
Япония- Государство в Юго-восточной Азии, С унитарной формой территориального устройства С формой правления – конституционная монархия Столица г.Токио.
ПЛАН УРОКА 1.Экономико-географическое и политико-географическое положение Японии. Влияние ЭГП на развитие страны, его изменение во времени. 2. Природные.
Япония – Страна Восходящего Солнца. Япо́ния островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной.
Работу выполнила Ученица 7 « Б » класса МОУ лицея 10 Г. Советска Муллер Олеся.
Страны мира мира. загадка Рядом с какой лошадью нужно поставить местоимения и получится название страны Рядом с какой лошадью нужно поставить местоимения.
Восточная Азия Презентация по культурно-историческому району Земли Восточной Азии. Авторы проекта: Ромахина Екатерина, Шеповалова Марина, 7 «Б» класс.
Япония Япония островное государство в Восточной Азии Япония разделена на 47 префектур, делящихся на регионы Хоккайдо, Тохоку, Канто, Тюбу, Кансай, Тюгоку,
Икебана-это древнее японское искусcтво составления букетов. Икебана возникла в Японии в xv веке первоначально она имела религиозное направление,являлась.
Япония Цель: рассмотреть особенности развития Японии. Задачи: - изучить ЭГП Японии - рассмотреть состав и плотность населения Японии - рассмотреть сельское.
Икебана Одной из красивейших традиций Страны Восходящего Солнца - можно назвать древнее искусство икебаны. Японцы не зря считают его - национальной гордостью.
Тема: Экономическое чудо Японии. Подготовили ученицы МОБУ СОШ 2 Думенко Дана, Нестерова Анжелика и Будник Злата.
Япония конституционная монархия. Император Японии все государственные назначения и решения производит по представлению Кабинета министров, который и несёт.
ЯПОНИЯ Месторасположение Япония расположена на Японском архипелаге, состоящим из 6852 островов. Четыре крупнейших острова- Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку.
Люди живут в разных странах. Карта мира Япония - государство в Восточной Азии, занимает цепь островов (Хоккайдо, Хонсю, Кюсю, Сикоку, архипелаг Рюкю.
Культура Японии. Культура Японии сложилась в результате исторического процесса, начавшегося с переселения предков японского народа. Культура Японии сложилась.
Искусство Японии Выполнила ученица 11 б Щукина В.Е.
Мы изучаем Японию (территория, границы, население). Урок в 11 классе. Таскарина Ж.М.
1.99% Японии составляют 2.Самая высокая гора страны? 3.Денежная единица Японии? 4.Религия, проникшая в Японию из Индии. 5.Тип воспроизводства населения.
Транксрипт:

Выполнила: ученица 10 класса Койнова Алёна Вновь- Юрмытская СОШ

Искусство Японии; Японский меч; Специфика цивилизации и культуры Японии; Картины Японского художника Утагава Куниёси.

Художественная культура Японии развивалась в течение многих веков. За этот долгий период были созданы выдающиеся произведения, вошедшие в золотой фонд мирового искусства. Японский народ создал многоликий и необычный мир художественных образов и форм, в котором воплотилась история его жизни, бытовой уклад, верования и суждения о прекрасном. Со времен Древнейшего периода японской культуры сохранились главным образом изделия из керамики. По способу их изготовления, формам и орнаменту мы многое узнаем о людях того далекого времени. Художественная деятельность этой эпохи была неразрывно связана с первобытной магией и с материальной культурой. Во время археологических раскопок было найдено множество разных по форме сосудов различного назначения.

Общенациональные формы искусства Японии своими корнями уходят в глубину веков. Они впитали в себя представления и обычаи, которые развивались под воздействием ранних форм производства и народных верований, выросли и усовершенствовались в японской действительности под влиянием господствующей идеологии и особенно национальной психологии, в которой доктрины буддизма заняли господствующее положение.

Японский меч (яп. нихонто: ? ) клинковое однолезвийное рубяще-режущее оружие, произведённое по традиционной японской технологии из многослойной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного меча с характерной формой слабо изогнутого клинка, бывшего основным оружием воина-самурая. [1]яп. ?углеродавоина-самурая [1] Японская технология изготовления мечей из железа начала развиваться с VIII века и достигла наивысшего совершенства к XIII веку, позволяя изготавливать не просто боевое оружие, но настоящее произведение искусства, которое не удаётся воспроизвести в полной мере даже в современности. На протяжении примерно тысячи лет форма меча практически не менялась, незначительно видоизменяясь главным образом в длине и степени изгиба в соответствии с развитием тактики ближнего боя. Меч, являясь одной из трёх древних регалий японского императора, обладал также ритуальным и магическим значением в японском обществе.VIII века XIII векуоружие японского императора

Япония - самая молодая из восточных цивилизаций. Она расположена на архипелаге из 4 крупных островов: Хоккайдо, Хонсю, Кюсю и Сикоку. Кроме того, к Японии относится более 3 тысяч островов. Современное население Японии составляет примерно 12 млн. человек, из них 99% этнические японцы. Японский этнос оформился в результате продолжительных миграционных процессов, связанных с передвижением этнических групп из Сибири, Кореи и с островов Тихого океана. Ядро народностей сложилось к началу нашего времени в 3-6 веках, когда в центре острова Хансю образовалось первое государство Ямато.