ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ И СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ СБОРА НАЛОГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ И СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ СБОРА НАЛОГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Аккредитованный Удостоверяющий Центр e-Notary компании "Сигнал-КОМ" Опыт практической эксплуатации Москва, 4 февраля 2014 ©Сигнал-КОМ.
Advertisements

УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР Руководитель УЦ ЗАО «Калуга Астрал» Елфимов Дмитрий Андреевич (4842) (7070)
Декабрь 2011 года Правовые основы предоставления муниципальных услуг: новеллы регулирования Волошкин Иван Геннадьевич, ведущий специалист.
Удостоверяющий центр ФНС России Удостоверяющий центр (далее - УЦ) - это комплекс аппаратно-программных средств и организационных мероприятий, предназначенных.
Формула безбумажной международной грузоперевозки.
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Методические рекомендации по организации работ по подключению и заполнению Регионального.
Получение электронной подписи для торгов в соответствии с Федеральным законом от ФЗ Директор по развитию ЗАО «УЦ Урала» М.В. Добровольский.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОСТОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ.
Генеральный партнер вебинара Новые счета-фактуры.
Проекты СЭД в ОГВ. Федеральные и региональные Козлов Андрей Директор ЭОС Софт.
«Об инфраструктуре удостоверяющих центров в системе электронного документооборота» ДОКЛАД Докладчик: Логачев Александр Станиславович.
Обеспечение юридической значимости электронного документооборота ОАО «РЖД» с сопредельными железными дорогами Галдин А.А. – руководитель Центра технологий.
«ТехноКад»: обмен электронными счетами- фактурами.
© 2009 D.Kleymenov Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Всероссийский научно-практический видеосеминар «Электронные формы предоставления.
2011 Электронная подпись, назначение и применение. Удостоверяющий центр, функции и роль в организации юридически значимого электронного документооборота.
ЗАО «ПФ «СКБ Контур» Федеральный разработчик программного обеспечения для бухгалтерии и бизнеса. 25 лет на рынке. Более 850 партнеров по всей стране и.
Взаимодействие налоговых органов и налогоплательщиков в электронной форме: текущее положение и перспективы Москва, IX Всероссийский налоговый форум.
СОСТОЯНИЕ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНРАСТРУКТУРЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ЦИФРОВОЙ ПОДПИСИ В РЕСПУБЛИКЕ УЗБЕКИСТАН, А ТАКЖЕ РЕШЕНИЯ ПО ЕЕ ПРИМЕНЕНИЮ Докладчик: Валиев.
Александр Федоров Начальник управления информационной безопасности ЗАО Банковские информационные системы (БИС) ЗАЩИТА ДАННЫХ В СИСТЕМЕ ДБО Защита данных.
Десять лет PKI в России Первый международный форум по электронной цифровой подписи «PKI-FORUM Украина 2012» Бортащёнок Татьяна ЗАО «РНТ» Киев, мая.
Транксрипт:

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ И СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ СБОРА НАЛОГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЭЛЕКТРОННАЯ ПОДПИСЬ И СИСТЕМА ОБЕСПЕЧЕНИЯ СБОРА НАЛОГОВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ВШЭ НИУ ГНИВЦ ФНС РОССИИ

СИСТЕМА «НАЛОГ» ОЭД – оператор электронного документооборота ДУЦ – доверенный удостоверяющий центр НО – налоговая отчетность СФ НО СФ Д Д Д Д INTERNET INTERNET Д СФ ОЭД ДУЦ ОЭД ДУЦ ОЭД ИТКС ФНС РФ ИТКС ФНС РФ ИТКС ФНС РФ НО ОЭД

ГЛАВНЫЙ УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ЦЕНТР И НЕ ТОЛЬКО! Выдача сертификатов ЭП и поддержка регламента Ответственность не только заявителя но и ГУЦ. Непредоставление сертификата в указанное время Идентификация лица: ФНС – ИНН ПФ, Стр.Мед – СНИЛС МВД – паспорт?

УНИФИКАЦИЯ ЭП И ПОЛНОСВЯЗНОСТЬ Унификация ЭП. Формы и даже шаблоны Стандартизация SSL, как используемого открытый и закрытый ключ ЭП Универсальная, закрытая достоверная Электронная почта с ЭП

ПРОБЛЕМЫ ВИЗУАЛИЗАЦИИ Что сертифицировать? В ФНС России 12 стандартов предоставления данных типа HTML и т.д. Более 1000 сертификаций? (ОС, драйвера, ППО, Hard и др.) ЭП ППО ОСHardЭКР пользователь драйвер

ДЛЯ ЧЕГО ЭП? ЭДО – ежегодное обновление сертификатов МЭДО (СЭДО)и электронное правительство Банки и удаленный банкинг и т.д. Надо оценить риски ИБ в этих ситуациях, в т.ч. визуализации

МОБИЛЬНЫЕ ПЛАТФОРМЫ ЭП для мобильного банкинга ИБ у пользователя ЭП в терминальном решении облачных вычислений В целом: ЭП и приложения

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ а) Можно использовать любой класс КУЭП, только модуль согласуйте с ФСБ 2 б) Можно использовать любой класс УЦ, только модуль угроз согласуйте с ФСБ. Вопрос. Почему так нельзя для любого типа ЭП, простой (логин, пароль), усиленной( подпись Microsoft)?