Калинин- градский зоопарк Калинин- градский зоопарк Подготовила ученица 11 «Б» класса МОУ СОШ 2 Марковска Юлия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зоопарк Калининграда располагается на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка, который был основан Германом Классом, немецким предпринимателем. К.
Advertisements

Достопримечательности Калининградской области Презентацию выполнила ученица 10 «А» класса МОУ СОШ 36 Лазарева Александра Учитель: Плотникова Валентина.
Презентация на тему : Достопримечательности Калининграда - Кёнигсберга. далее.
Калининградский зоопарк. Калининградский зоопарк - один из самых больших и старых зоопарков России. Зоопарк в Калининграде был открыт в 1896 году.
Презентацию подготовила Попова Анастасия 7 «Б». История его насыщена событиями интересными и трагичными Калининградский зоопарк является одной из ярких.
Прошло время, мы стали первоклассниками! В школе нас научили читать и писать. Через несколько месяцев мы отправимся на первые летние каникулы. Но как.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
В мае 2006 года в живописном уголке города Краснодара в парке "Солнечный остров" открыл свои двери зоопарк "Сафари-парк". Все началось с того, что нынешнему.
Новосибирский зоопарк один из крупнейших зоопарков России. Занимает площадь 63 га, в нём содержится около особей 738[1] видов. Более 350 видов.
Парк СОЛНЕЧНЫЙ ОСТРОВ ЗООПАРК. «Сафари-парк» насчитывает более 120 видов животных и птиц, восемьдесят процентов из которых, занесены в Международную Красную.
« Палитра Топ Слайдов» Наш ростовский зоопарк Составила: Попивненко Т.М. педагог высшей категории МБОУ ДОД ДЭБЦ г. Ростова-на-Дону.
Охрана животных. Черные страницы – списки тех животных, которых мы уже не увидим. От них остались только чучела, скелеты или совсем ничего. Красный волк.
Это место, где содержат диких животных. Здесь можно увидеть животных, которые живут не только в нашей местности, но и в дальних странах. Учёные изучают.
В зоопарке «Зоопарк" – "зоологический парк«, то есть парк, где содержат животных. Зоопарк – это "живой музей" для всех любителей природы. Зоопарк – это.
Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности семейства кошачьих. Предмет исследования: деятельность человека по отношению численности.
Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Курского района Ставропольского края.
Совместная работа учащихся 1-в класса и руководителя Зайченко Н.В. МОУ СОШ г. Пионерский.
Подготовил: Климов Илья ученик 5 «А» класса, МОУ Любимской СОШ.
Работу выполнила ученица 3Б класса МОУ СОШ МО «Ладушкинский городской округ» Папст Регина Руководитель Копина В.А.
Транксрипт:

Калинин- градский зоопарк Калинин- градский зоопарк Подготовила ученица 11 «Б» класса МОУ СОШ 2 Марковска Юлия

Описание Зоопарк Калининграда располагается на территории бывшего Кёнигсбергского зоопарка, который был основан Германом Клаассом, немецким предпринимателем. К моменту открытия, 21 мая 1896 года, в его коллекции было девятьсот экземпляров животных двухсот шестидесяти видов. Непрерывно сменяющие друг друга экзотические выставки, концерты симфонической музыки, выступления духового оркестра дали возможность зоопарку уже через два года значительно улучшить свое финансовое положение: 2900 кенигсбержцев имели абонементы на посещение зоопарка.

Коллекция животных в 1910 году достигла 2161 экземпляра – самого большого за всю его историю. В результате штурма Кёнигсберга здания и вольеры были разрушены, а из животных осталось только четыре: лань, барсук, осел, и раненный бегемот которого окрестили Гансом.

Бегемота нашли в канаве на окраине зоопарка. У него оказалось семь пулевых ранений! Благодаря усилиям ветеринаров бегемот Ганс выжил и стал первым крупным животным Калининградского зоопарка. Возможно, именно поэтому и по сей день символом зоопарка является бегемот. Бегемота нашли в канаве на окраине зоопарка. У него оказалось семь пулевых ранений! Благодаря усилиям ветеринаров бегемот Ганс выжил и стал первым крупным животным Калининградского зоопарка. Возможно, именно поэтому и по сей день символом зоопарка является бегемот.

По окончании штурма Кёнигсберга новые жители города, теперь Калининграда, принялись восстанавливать разрушенные здания. 27 июня 1947 года Калининградский зоопарк был открыт для посетителей. Коллекция, насчитывающая только 50 видов, стала быстро пополняться благодаря помощи других зоопарков страны, а также через Зоологическое объединение.

Большую помощь зоопарку в формировании коллекции оказывали калининградские моряки, которые подарили ему много ценных животных. Шли годы, и из зоосада, когда-то созданного для развлечения посетителей, он превратился в уникальный памятник живой природы. На территории 16,5 га не только живут обитатели всех уголков земного шара, но и расположен великолепный дендропарк, представленный экзотическими деревьями и кустарниками. У входа гостей встречает реликтовое дерево – гинкго двулопастной – ровесник динозавров. Большую помощь зоопарку в формировании коллекции оказывали калининградские моряки, которые подарили ему много ценных животных. Шли годы, и из зоосада, когда-то созданного для развлечения посетителей, он превратился в уникальный памятник живой природы. На территории 16,5 га не только живут обитатели всех уголков земного шара, но и расположен великолепный дендропарк, представленный экзотическими деревьями и кустарниками. У входа гостей встречает реликтовое дерево – гинкго двулопастной – ровесник динозавров.

До сих пор можно увидеть несколько объектов довоенной постройки, благодаря которым в зоопарке сохранился дух старого Кенигсберга. Это медвежатник, львятник, орлятник, бассейны для ластоногих животных. В центре зоопарка расположен самый большой и красивый в городе фонтан, струи которого поднимаются на До сих пор можно увидеть несколько объектов довоенной постройки, благодаря которым в зоопарке сохранился дух старого Кенигсберга. Это медвежатник, львятник, орлятник, бассейны для ластоногих животных. В центре зоопарка расположен самый большой и красивый в городе фонтан, струи которого поднимаются на 18-метровую высоту. 18-метровую высоту.

Построенный в те далекие годы, он был восстановлен к 100-летию зоопарка. Коллекция зоопарка на года представлена 2049 экземплярами 320 видов животных, из которых 51 вид занесен в Международную Красную Книгу. Калининградский зоопарк является постоянным членом Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов (EARAZA), объединяющей зоопарки стран СНГ. Наш зоопарк участвует во многих международных программах по разведению и сохранению редких видов. Построенный в те далекие годы, он был восстановлен к 100-летию зоопарка. Коллекция зоопарка на года представлена 2049 экземплярами 320 видов животных, из которых 51 вид занесен в Международную Красную Книгу. Калининградский зоопарк является постоянным членом Европейской Ассоциации зоопарков и аквариумов (EARAZA), объединяющей зоопарки стран СНГ. Наш зоопарк участвует во многих международных программах по разведению и сохранению редких видов.

В последние годы получен приплод редких животных – снежных барсов, зебр, равнинных тапиров, белоголовых сипов. Коллекция зоопарка пополнилась группой из 7 кенгуру Беннета, завезены кудрявые пеликаны, даурские журавли, пара молодых львов. Построен новый современный вольер для снежных барсов, вольер с домиком для медведицы на средства жителей Англии. Активное сотрудничество с зоопарками России и европейских стран открывает большие возможности для развития зоопарка. Для малышей работают аттракционы, детские площадки, городок «Прыг-скок» с ручными козлятами. Как и сто лет назад, зоопарк является любимым местом отдыха калининградцев и гостей города. В последние годы получен приплод редких животных – снежных барсов, зебр, равнинных тапиров, белоголовых сипов. Коллекция зоопарка пополнилась группой из 7 кенгуру Беннета, завезены кудрявые пеликаны, даурские журавли, пара молодых львов. Построен новый современный вольер для снежных барсов, вольер с домиком для медведицы на средства жителей Англии. Активное сотрудничество с зоопарками России и европейских стран открывает большие возможности для развития зоопарка. Для малышей работают аттракционы, детские площадки, городок «Прыг-скок» с ручными козлятами. Как и сто лет назад, зоопарк является любимым местом отдыха калининградцев и гостей города.

Спасибо за внимание! = ) Спасибо за внимание! = )