«Народ, у которого такой язык – народ великий» «Народ, у которого такой язык – народ великий»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2,4,,. 9,8, 1,,,. 4, Задания зайца: -Ты да я, да мы с тобой. Сколько нас? -Сколько орехов в пустом стакане? -Если съесть одну сливу, что останется?
Advertisements

Урок по окружающему миру на тему: «Животные жарких районов» Подготовила и провела: Банцерова О. В. 1 "А"класс ГБОУ СОШ 72.
Муниципальное казённон общеобразовательное учреждение Отрокская средняя общеобразовательная школа Что же такое лагерь? Не могу дать ответ... Но представить.
Внеклассное мероприятие В МИРЕ ИНФОРМАТИКИ
30 ноября дети встречали самых дорогих гостей. Дети читали мамам стихи Все хожу, все думаю, смотрю: «Что ж я завтра маме подарю? Может, куклу? Может.
Учитель : Сололмчук Виктория Олеговна. . Клоун- цирковой артист, исполнитель комичных сцен; его выступления часто сопровождают всю программу. Они всегда.
Спортивный праздник для детей старшего дошкольного возраста.
Цели: расширять представления детей о животных жарких стран; расширять представления детей о животных жарких стран; упражнять в образовании названий детенышей.
Комплекс Утренней гимнастики «Весна Рыжая девчонка в гости к нам спешит И ребят сегодня она повеселит. 1. Голову девчонка нежно наклоняет, И в лесу подснежник.
Повышение профессионального роста с использованием инновационных технологий Повышение профессионального роста с использованием инновационных технологий.
Урок математики в 4 классе по теме: « Приёмы письменного умножения трёхзначных чисел на однозначные». Урок 5.
Как списывать? 1.Прочитай, чтобы понять и запомнить. 2.Отметь орфограммы. 3.Прочитай так, как написано (орфографически). 4.Пиши, диктуя себе, как было.
Тема занятия: «Экскурсия в библиотеку. Правила обращения с книгой»
Проверочное списывание 1 класс. Правила списывания предложения (текста). 1. Прочитай текст, голосом выдели конец каждого предложения. 2. Прочитай предложение,
23 апреля. Классная работа. Здравствуйте, я Даша! Приглашаю вас в путешествие в Страну Грамматику, на остров Слов.
Ты вырастешь здоровым, ты будешь силачом.. Цель мероприятия - приобщение учащихся к здоровому образу жизни. Задачи: дать учащимся представление о здоровом.
Составитель: Иноземцева С.Г., воспитатель ГБДОУ д/с 61 комбинированного вида Фрунзенского района Санкт-Петербурга «Ягодка»
Быстрое чтение Урок-16 Агошкова Екатерина. Прочитай слоги.
1. Внимательно прочитай текст. Подумай, о чем в нем говорится. Выясни значение непонятных тебе слов. 2. Прочитай каждое слово в тексте. Найди в словах.
Памятки К урокам русского языка Памятки 1. Написание безударных гласных 2. Написание непроизноси- мых согласных мых согласных 3. Списывание.
Транксрипт:

«Народ, у которого такой язык – народ великий» «Народ, у которого такой язык – народ великий»

Мы –веселые мартышки. Мы –играем громко слишком Все ногами топаем, Все руками хлопаем, Надуваем щечки, Скачем на носочках. Дружно прыгнем к потолку, Пальчик поднесем к виску, И друг другу даже Язычки покажем! Шире рот откроем, Гримасы все состроим. Как скажу я слово три, Все с гримасами замри. Раз, два, три!

Порядок действий при списывании 1.Прочитай предложение. Пойми его. 2.Прочитай четко первое слово предложения так, как оно написано. 3.Повтори слово, сверь с напечатанным. Запомни, как пишется слово. 4.Запиши слово, четко диктуя его себе. 5.Проверь себя: читай написанное и сверяй с напечатанным. 6.Так же списывай остальные слова предложения.

Перемена, перемена, Можно бегать и играть, Но нельзя и забывать, Что когда звенит звонок, Он зовёт всех на урок. Нам опаздывать нельзя, Побыстрее в класс, друзья