Бурдуковская Лера класс 3-1 1. В основном, взглянув на животное, мы сразу понимаем, кто это перед нами. Например, рыб мы отличаем по продолговатому телу,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей. Рыбы –водные животные, тело которых (у большинства) покрыто чешуей.
Advertisements

Кто такие рыбы?. Рыбы- это водные жители, тело которых покрыто чешуёй. Тело рыбы состоит из туловища, головы, хвоста и плавников.
Тайны океана. Без воды не могут расти растения и существовать животные.
Правильные ответы. КраснопёркаКраснопёрка ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
Морские жители. В морских водах живет множество мелких организмов. Это разные бактерии, малюсенькие водоросли, рачки, икринки рыб. На рисунке они большие,
Океаны и моря.. Это малоподвижные морские животные, имеющие от 5 до 50 лучей. Обитают они в морях и океанах, как на больших, так и на мелких глубинах.
Морской черт У М. черта огромная, широкая, плоская голова, усеянная шипами; глаза на верхней поверхности головы; широкая ротовая щель; в челюстях и на.
Морской черт У М. черта огромная, широкая, плоская голова, усеянная шипами; глаза на верхней поверхности головы; широкая ротовая щель; в челюстях и на.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. окунь щука.
Необычные животные нашей планеты.
ЗАДАНИЕ К ЗАНЯТИЮ 1 ОРДАБАЕВ АСКАР. ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ЗАДАНИЕ 1 Найти интересные факты и подготовить небольшой рассказ о «самой-самой рыбе» (самой большой,
Пресноводные рыбы 1 класс
Зоология – наука о животных. Насекомые Признаки группы: наличие шести ног.
Путешествие в страну Рыб Тип Хордовые Подтип Позвоночные Надкласс Рыбы.
Морские жители Презентация для ознакомления к программе занятий с детьми поделкамипрограмме занятий с детьми поделками Для детей 3-4 лет Часть 1.
Какие бывают животные? Окружающий мир 2 класс. Разгадай кроссворд Ответ ж а б а в о л к к о т к р о т с л о н ё ж.
Зоология – наука о животных Насекомые Признаки группы: наличие шести ног.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. ЖАБЕРНАЯ КРЫШКА ТУЛОВИЩЕ ПЛАВНИКИ ГОЛОВА ХВОСТ.
В воде они живут. Нет клюва, а клюют. Муравьишка живет в лесу и не знает, кто такие рыбы. Давайте расскажем ему.
Первые рыбы Их тело и голова были покрыты панцирем из костных пластинок, и у них уже были челюсти.
Транксрипт:

Бурдуковская Лера класс 3-1

1. В основном, взглянув на животное, мы сразу понимаем, кто это перед нами. Например, рыб мы отличаем по продолговатому телу, покрытому чешуёй, плавникам, похожему на опахало хвосту, жаберным щелям. Но есть рыбы, поражающие своим совсем "не рыбьим поведением«, либо своим вовсе "не рыбьим" внешним видом.

2. Рыба Макропинна Микростома. Живёт в глубинах Тихого океана. Особенна эта рыбка тем, что имеет прозрачную голову, сквозь которую может видеть своими трубчатыми глазами. Те две точки на "лице" рыбы, которые можно принять за глаза, на самом деле являются подобием ноздрей.

3. У рыб Handfish (Хэндфиш) вместо плавников имеются конечности, очень напоминающие руки, но пользуются ими рыбы совсем не как руками, а как ногами.

Рыбы на них "ходят" по морскому дну у побережья Тасмании. А открыли этих рыб сравнительно недавно, поскольку живут рыбы хэндфиш очень глубоко.

4. Рыба-капля живёт на больших глубинах в водах Австралии и Тасмании. Поскольку жить на такой глубине весьма не просто, то ей и пришлось обзавестись желеподобным телом. Это тело состоит из гелеобразной массы с плотностью несколько меньшей, чем плотность воды; что и позволяет рыбе плавать выше морского дна без расходования энергии на плавание. Отсутствие мускул не является для рыбы-капли недостатком, поскольку она питается добычей, в изобилии плавающей вокруг неё. А вот на суше эта рыбка выглядит несколько печально.

5. В 2009 году была обнаружена Психоделическая рыба-лягушка. Обитает она в прибрежных водах острова Бали.

У этой рыбы отсутствует чешуя. Жить она предпочитает в зарослях кораллов, где и охотится на мелких рыб. Благодаря своей полосатой окраске ей легко притвориться коралловым кустом.

6. В Индии, южном Китае и на Филиппинах живёт рыбка Анабас (рыба- ползун). Эта с виду вполне обычная рыбка в своё время заставила многих европейских путешественников посчитать себя сумасшедшими. Дело в том, что жабры Анабаса устроены таким образом, что он может дышать как под водой, так и на суше. Летом, когда многие водоёмы пересыхают, Анабасы вынуждены искать новое место для проживания. Для этого они ползут по траве, преодолевая препятствия, и даже забираясь на деревья. А что бы Вы подумали, увидев рыбу на дереве?