Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21» Изготовление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Поздравляем с 8 марта – праздником всех женщин!. Желаем счастья и любви. Они дороже всех подарков. И пусть все сбудутся мечты В прекрасный день - 8 Марта!
Advertisements

Самых красивых девушек поздравляю с праздником 8 марта!!!
«Все познается в сравнении» Конфуций Учитель русского языка и литература МОУ Калаисской СОШ Татьяна Сергеевна Худякова.
Поздравление с 8 Марта!!!. В этот день, весной согретый Все цветы, улыбки Вам! Чтоб печали Вы не знали, Даже легкой грусти тень, Чтоб всегда глаза сияли,
Самых красивых мам поздравляем с Днём Матери!!!. Мама по комнатам В фартуке белом Неторопливо пройдёт, Ходит по комнатам, Занята делом И, между делом,
Чудесный дарят результат Природы вечные законы. Вновь расцвели, чаруя взгляд, Благоуханные пионы. Позавчера в листве зеленой Качались шишечки бутонов.
На кустах в саду растёт, Запах сладкий, словно мёд. Но нередко льются слёзы Тех, кто рвёт их. Это …
Цветы на фото - это класс, И с них начнется мой рассказ, Они не пахнут, ну и пусть, Зато развеют вашу грусть! Там есть и розы, и сирень, Их мне показывать.
Почему так сладко пахнут розы, Принося сумятицу в сердца? Аромат цветов рождает грезы, Душу будоражит без конца. Сколько шарма, прелести, изыска, Сколько.
В Е С Н А В Е С Н А. Журчат ручьи, слепят лучи И тает лед, и сердце тает. И даже пень в весенний день Березкой снова стать мечтает. Веселый шмель гудит.
Букет из роз Технология изготовления. Этапы изготовления 1.Изготовление модулей (лепестков) 2.Сборка цветка 3.Изготовление стебля.
ГРУППА «ПЧЁЛКИ». Мамин день - праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям,
МБДОУ «Детский сад 20» Группа 7 «Верные друзья» Воспитатель Бузина Лариса Борисовна.
2 класс Викторина Симоненко Алла Васильевна учитель начальных классов МОУ «Гоноховская СОШ Завьяловского района Алтайского края»
Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21» Методическое.
Поэтический сборник учащихся 5 «Б» класса «Стихи о розе». Руководитель: Костина Е.Б., учитель русского языка и литературы.
Месяц март – месяц радостный, Ясный. Господа! Наши дамы прекрасны! Оли, Ани, Катюши, Дианы. Незабудки, фиалки, тюльпаны. Кто нарядом красив, кто собою,
Норина Анастасия Выставка «Я рисую маму». Каждый год на 8 Марта я делаю подарки для мамы. В этом году я сделала ей Ароматное панно.
ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ В МАСТЕРСКОЙ «БУМАЖНЫЕ ФАНТАЗИИ» Автор: Прокудина Ольга Владимировна, учитель начальных классов 1.
Художественно - эстетический творческий проект «Подарки родителям» Подготовила старший воспитатель: Овсянникова И.А.
Транксрипт:

Краевое государственное казённое образовательное учреждение для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом 21» Изготовление бумажного цветка. Методическое пособие. Разработала: Воспитатель группы «Бравые ребята» Т.А.Ивашкина Выпуск 2012 года.

Вот чудесные цветы - Небывалой красоты. ( розы) Яркие, пахучие - Ай-ай-ай! Колючие! розы) Лист пахучий, А хвост колючий. ( розы) На кустах в саду растёт, Запах сладкий, словно мёд. Но нередко льются слёзы Тех, кто рвёт их. Это? ( розы) Цели и задачи: приобщение к миру искусства, расширение кругозора, развитие чувства прекрасного, развитие мелкой моторики, сплочение коллектива. Формы работы: индивидуальная, коллективная.

Белая роза Амелия Жёлтая роза Тара Красная роза Блек Бакара Розовая роза Балерина Разноцветная роза Шабо Синяя роза зал королевства «Давайте познакомимся»

Оказывается… чайные розы были названы так, из-за своего аромата (он похож на запах отборного чая). розы нередко используются в кулинарии в качестве ароматизатора. Также популярно варенье из розовых лепестков. экстракт розы широко применяется в косметических средствах. Он эффективно увлажняет кожу, способствует её регенерации, обладает тонизирующим действием, успокаивает и омолаживает кожу, восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, делая её мягкой и нежной. в средние века розой лечили огромное количество заболеваний: нарушения менструального цикла, огловную боль, желудочные расстройства, застойные явления в печени, лихорадку (чуму), глазные инфекции и кожные заболевания. первые розы в России стали выращивать в начале XVI века. В Россию они попали через балканские славянские племена. Массовое распространение получили при Екатерине II. К концу XIX века розы начали выращивать на всей Европейской части России. зал королевства «Для любопытных»

королевский зал «Поэтический» Розы всегда вдохновляли поэтов. Глядя на их красоту и изящество, поэты слагают стихи о розах. Прекрасны розы днем и ночью, Прекрасны в солнце золотом, Прекрасны в месяце серебряном, Прекрасны в небе голубом… Розочки Поставили розочки в банку, Чтоб пахли они и цвели, И жизнь нашу чтоб украшали, Но, что-то завяли они. А выбросить - тоже мне жалко, Такая была красота! Бордовая, алая, пёстрая... А вдруг виновата жара? Но, что умирает в природе, Обратно уже - не вернуть. А, может, купить мне их снова? За длинные стебли нести Бордовую, алую, пёструю... И вновь восхищаться в пути. И пальцем их бархат потрогать, Закручены их лепестки. Наверно, прекраснее розы, Цветов на земле - не найти! Л. Капленкова Роза Смотрю я на розу, прекрасный цветок, И каждый красив в ней лепесток, Ты, роза, царица среди всех цветов, Ничто не сравнится с твоей красотой, Как ангел нежна и божественна мила, И в этом твоя чудесная сила, Свой взгляд не могу оторвать от тебя, Твой запах дурманит меня. Рекал Виталий, 8А класс Людмила Ярославцева "Распустилась в саду нашем роза" Распустилась в саду нашем роза, Словно ангел, воздушна, нежна. И шипы будто в сердце занозы Так пышна, грациозна она! Как прекрасная фея-принцесса, Цвет лазурного неба храня, На балу у цветов баронесса! Горделиво стоит, лепестками звеня... Разнеслись ароматы по саду, И вскружилась моя голова! Чудной розе всегда буду рада И не выразить это в словах! Королева всех цветов, Роза красная цветёт, Аромат душистый сея, Красотой своей лелея, Души наши бередя, Чашей полного огня, Согревает нас любя. Шапкина Анна, 5 класс Т.Лаврова «О розах» Почему так сладко пахнут розы, Принося сумятицу в сердца? Аромат цветов рождает грезы, Душу будоражит без конца. Сколько шарма, прелести, изыска, Сколько силы в царственном цветке! Лишь шипы – защита зоны риска – Оставляют след свой на руке. Розовый букет прекрасный свежий Восхищает и волнует кровь. Только аромат цветочный, нежный Лишь в саду готов дарить любовь.

Тропинин Василий. Девушка с горшком роз Винсент Ван Гог. «Ваза с розами», живопись. Ренуар, Пьер Огюст. «Розы в вазе» Врубель Михаил Александрович «Роза». На картинах многих известных художников можно увидеть розы. Живописцы видели в цветах душу, сравнивали их с людьми. Именно поэтому эти картины считаются сокровищами мирового искусства. королевский зал «Художественный»

В королевской мастерской материалами: гофрированной бумагой красного цвета для лепестков, зелёного для стебля и листьев, проволокой алюминиевой, нитками. инструментами: ножницами, хорошим настроением, дружным коллективом.

1.Вырезаем по шаблону из гофрированной бумаги 8 лепестков. 2.Накручиваем каждый лепесток на карандаш до середины детали. 3.Большими пальцами вытягиваем середину лепестка «от себя».

4. Стебель. Обкручиваем проволоку узкой полоской бумаги зелёного цвета.

5. Сделать петлю на проволоке. Её обернуть красной бумагой – сердцевина розы. 6. Прикручиваем к вершине цветка по одному лепестку. Закрутку скрываем зелёной полоской. 7. Вырезаем листочек. Приклеиваем к черенку. Листочек на черенке приматываем зелёной полоской к стеблю, скрепляем клеем.

Розы вместе мастерили А теперь я сам хочу. Лепестки приклеить плотно Кого хочешь научу.

Вот такие розы сделали дети нашей группы для поздравления женщин с праздником. В этот день 8 Марта Мы желаем вам добра, И цветов охапку, И весеннего тепла. Много радости, здоровья, Быть красивыми всегда, Чтоб счастливая улыбка Не сходила бы с лица!

Выражайте свои чувства букетом из роз. Это лучший подарок или украшения на все случаи жизни, сделанный своими руками.

Для создания пособия использовались картинки, фотографии цветов, загадки, стихи из интернета. До новых встреч!