Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. В.А Сухомлинский Автор презентации педагог- психолог Калинина Е.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Экологические проблемы Саратова МОУ-СОШ с. Озёрное.
Advertisements

85 % беспризорных детей - "социальные сироты", то есть те дети, у которых родители все же есть, но по разным причинам они абсолютно не участвуют в воспитании.
Семья – творец человека МОУ Первомайская СОШ Татарского района Автор Кушнеревич Виктория Викторовна.
Школа – дом родной МОУ «Средняя общеобразовательная школа д. Македоновка»
Общешкольное родительское собрание «Семья и школа: детство без жестокости и насилия» год.
Право на жизнь Родители или опекуны, а также государство должно не только гарантировать ребенку право на жизнь, но и предпринимать все возможные шаги.
Проблема насилия в жизни ребенка. Насилием является любое поведение, которое нарушает права другого.
Общество и личность Общество и личность Выполнили: ученицы 11 класса «Б» в рамках проекта «Влияние общества на развитие личности» Морозова Д.И. Прокофьева.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 14 с. Соколовского Муниципального образования Гулькевичский район.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 С. ГОФИЦКОЕ ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН КОЛЕНКИНА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА- СОЦИАЛЬНЫЙ ПЕДАГОГ.
Основная причина подросткового суицида – психологический климат в семье: конфликты родителей и детей; депрессия, детское одиночество; домашнее насилие.
МОУ «Бессоновская СОШ» «Ребенок учится тому, что видит у себя в дому…» Роль семьи и взаимодействие родителей с детьми в профилактике ПАВ Педагог-психолог.
Насилие как явление в сознании и жизни череповчан Алена Богомолова, ведущий социолог БФ «Дорога к дому» 26 ноября 2013 г.
Бездомные животные как одна из проблем городской среды.
Гуманная педагогика о семье и необходимости изменения сознания современных родителей.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Начальная общеобразовательная школа с. Бабстово» Школа- самый лучший друг, Второй дом родной Где.
"Профилактическая деятельность школы по предупреждению жестокого обращения с детьми в семье" Поляничкина Олеся Вениаминовна, социальный педагог МОУ «Чекрушанская.
Родительское собрание. Тема: Телевизор в жизни семьи и ученика. Телевидение должно быть не целью, а средством. Из передачи «Культурная революция» Классный.
Задачи: Определиться с целью презентации. Найти материал для презентации Сделать вывод.
несовершеннолетний, находящийся в социально опасном положении, - лицо которое вследствие безнадзорности "или беспризорности находится в обстановке, представляющей.
Транксрипт:

Семья – это та первичная среда, где человек должен учиться творить добро. В.А Сухомлинский Автор презентации педагог- психолог Калинина Е.В.

Ежедневно в России около 2 миллионов детей в возрасте до 14 лет подвергается насилию со стороны родителей

Возможно ли полностью избежать жестокого обращения с детьми в современной семье?

Что заставляет родителей проявлять жестокость по отношению к детям? Что понимается под жестоким обращением? Можно ли изменить неблагополучную ситуацию в отношениях с детьми?

Что можно назвать жестоким отношением? Насколько остро эта проблема стоит в нашей стране? Приходилось ли вам быть свидетелем жестокого обращения с детьми?

Как на ваш взгляд общество относится к этой проблеме? Как жестокое обращение влияет на личность ребенка?

Какие законы защищают права детей? Существуют ли у нас в городе службы защищающие детей от насилия?

Что мы думаемЧто нам интересно Лишают родителей родительских прав. Ставят семью на учет, как неблагополучную. Дети уходят из дома. Как решается эта проблема в нашем городе. Как решается эта проблема в других странах. Что необходимо для профилактики данной проблемы.

1. Собрать и проанализировать информацию по проблеме. 2. С помощью социологического опроса выяснить насколько остро стоит эта проблема, каково отношение общества к этой проблеме. 3. Предложить пути выхода из сложившейся ситуации, предложить пути решения данной проблемы. 4. Составить презентацию для представления результатов.