Выполнила учитель технологии Козьминская Т.Н.. И ГРА - КОНКУРС Цель: обобщение ранее полученных знаний и практических навыков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тестовые задания по технологии. 6 класс Тема : « Технология точения древесины на токарном станке » Составил : Учитель технологии Высшей квалификационной.
Advertisements

Урок технологии 6 класс Учитель: Ясючени Н.А. ЦЕЛИ УРОКА: Ознакомить учащихся со способом художественной обработки древесины (точением); Применить полученные.
Интернат родной наш дом В этом доме мы живём Жить и учится в этом доме Для нас счастливая пора И кто привык трудится в доме Лишь тот выходит в мастера.
Технология Тема урока: Рабочее место и инструменты для ручной обработки древесины. 5 класс ( мальчики).
Устройство токарного станка по обработке древесины.
Презентация к уроку по технологии (6 класс) по теме: Презентация. 6 класс. Устройство токарного станка для обработки древесины.
Школьные правила Ответить хочешь – не шуми. А только руку подними. Ответить хочешь – надо встать, Когда же сесть позволят – сядь. Парта- это не кровать.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Устьинская средняя школа Конкурсная программа: «Путешествие в страну правил дорожного движения». Составитель:Спицын.
Долгожданный дан звонок- Начинается урок! Тут затеи и задачи, Игры, шутки, все для нас! Пожелаем всем удачи- За работу, в добрый час!
5 Класс Столярное дело по теме: «Изготовление колодки для швабры». учитель трудового обучения Бигаев В.Х.
« Сказка про ленивого мальчика » Авторы проекта : Башкатов Владимир 3 «Г» класс, классный руководитель Купина Лиана Владимировна.
Технология Тема урока: Рабочее место и инструменты для ручной обработки древесины. Целевая аудитория: 5 класс ( мальчики). МКОУ Касторенская СОШ 1 Учитель.
6 класс ознакомление с технологией точения древесины на станке ТСД-120 формирование умений и навыков работы с инструментом.
Проект по технологии: настольная лампа Выполнил: Ученик 7 «И» класса МОУ СОШ 33 Овчинников Глеб Учитель: Шурупов Сергей Петрович.
Что делают из древесины. ДОРОГИЕ РЕБЯТА, ВАМ НЕОБХОДИМО НАУЧИТСЯ РАБОТАТЬ ПИЛОЙ, РУБАНКОМ И ДРУГИМИ СТОЛЯРНЫМИ ИНСТРУМЕНТАМИ, ИЗГОТОВЛЯТЬ РАЗЛИЧНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ.
Урок по ПДД 3 класс ВЫХОД.
Урок – праздник « По дорогам Страны Знаний». -Дорогие дети, вот вы и переступили порог чудесной страны Знаний. Путешествуя по ней, узнаете много интересного.
Учитель: Чуфистов Ю.В.. С КАЖДЫМ ГОДОМ НАС ВСЕ БОЛЬШЕ ОКРУЖАЮТ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СИНТЕТИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ. НО ВОЛШЕБСТВО, ИСХОДЯЩЕЕ ОТ ПРЕДМЕТОВ ИЗ НАСТОЯЩЕГО,
К ОНКУРС «О Х, УЖ ЭТА МАТЕМАТИКА » Среди учащихся 5-х классов.
МАОУ ДО «Детский сад «Солнышко» с. Армизонское 2014 г В наше «Солнышко» друзья Вы заходите На житьё бытьё наше посмотрите. 165 ребят интересно живут, Весело.
Транксрипт:

Выполнила учитель технологии Козьминская Т.Н.

И ГРА - КОНКУРС Цель: обобщение ранее полученных знаний и практических навыков

Есть в каждой семье трудовые заботы, Есть общие радости, общий успех! Есть достиженья и в нашей работе, Покажите умения ваши для всех!

Чем больше человек знает и умеет, тем легче удовлетворить потребности своего самовыражения. Трудовые навыки, эстетическое осмысление предмета, творческие способности развиваются только в работе. Чтобы вы получили удовлетворение от результатов своего труда, от красиво выполненной своими руками вещи, вам придется научиться использовать самые разные формы и приемы работы привыкая к культуре физического труда и формированию трудовых навыков. Ведь в труде и только в труде формируются трудовые навыки.

К ОНКУРС «О ТГАДАЙ ТЕРМИН » К какому оборудованию относятся термины: Сверло, конус, шпиндель, шкив, патрон. Электродвигатель, шпиндель, задняя бабка, подручник, станина.

К ОНКУРС « Д ОРИСУЙ »

К ОНКУРС «П РАВИЛЬНО РАССТАВЬ СЛОВА » Станке от станка отходить время во запрещается на токарные работы. Инструмент по используемой риске слесарной для углублений кернер нанесения прочерченной.

К ОНКУРС «С ЭКОНОМЬТЕ ВРЕМЯ ВАРИАНТ 1 ВАРИАНТ 2 НАЗОВИТЕ ИНСТРУМЕНТ ( РАЗБЕРИТЕ И СОБЕРИТЕ ИНСТРУМЕНТ )

К ОНКУРС «Б ЕЗ САНТИМЕТРА » Учащимся предлагаются задания, которые позволяют проверить, умеют ли они производить замеры на глаз Определите длину карандаша в см. Сколько раз карандаш уложится по длине и ширине верстака? Определите размеры заготовки.

«К ТО КАКИМ ДЕЛОМ ЗАНЯТ ?» Задание: по движению рук, ног, тела догадаться, каким именно делом занят человек.

К ОНКУРС «З НАТОК ТЕХНОЛОГИИ » На столе разложены инструменты для столярных и слесарных работ. Задание: отобрать инструменты, которые потребуются для изготовления определенного изделия.

К ОНКУРС « ШИФРОВАЛЬЩИКОВ » По одному члену команды отгадывают слово, обозначающее профессию, которая зашифрована на карточке ашретхсларьес пкитолнротялс кьрота личьеут

«С ТИХОТВОРНАЯ ПАУЗА » «Н Е ЛЕНИСЬ » Жил-был ленивый человек, лениво дни листая Не знал еще наш быстрый век подобного лентяя. Бывало, ляжет на кровать и спит часов по двадцать: Ему уж неохота спать, да лень, брат, просыпаться. А если этот индивид опустит в кресло чресла. А ежели, осилив лень, он встанет честь по чести, То так и простоит, как пень, не двигаясь на месте. Но как- то раз, с большим трудом передвигая ноги, Пошел лентяй погожим днем пройтись вдоль по дороге. Он час идет и три и пять….Уж солнышко садится…. Лентяй уже устал шагать, да лень остановиться! Ему бы повернуть домой, да лень шагать обратно. И вдаль ушел он по прямой, и где он –непонятно! Найти беднягу нелегко…И тут сказать удобно, Что очень, очень далеко лень завести способна.

«К ОНКУРС «П РАКТИКА » Соединение рамки на клею и гвоздях

И ГРА «К ОМУ ПРИНАДЛЕЖАТ ВЕЩИ ?» В комнату находок поступило много различных вещей. Надо разыскать их владельцев; сообщить их профессию. На столе разложены: пила, шприц, водопроводный кран, секатор, расческа. гаечный ключ, рубанок, скалка.

Ч АСТУШЕЧНАЯ ПАУЗА Не смотрите так, девчонки, Мы не заволнуемся, Как мы учимся на славу, Так и соревнуемся. Выходи-ка ты Андрей, Не жалей ботиночек! Расскажи, хороших сколько Получил оценочек. Я плясать не заробею И пою как соловей, И оценочек хороших Больше, чем у всех парней

Откровенные ребята, Не умеем мы тужить, Без частушек прибауток Нам и суток не прожить. Мы частушек много знаем, Знаем целый миллион. Приходите нас послушать, В нашем классе мы споем.

П ОДВЕДЕНИЕ ИТОГА Награждение победителей