Приезд в Чистоозерное Организация питания туристов Условия проживания Отдых, развлечения для туристов Что нужно сделать, чтобы привлечь туристов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разумная Вика Разумная Люба ЧСОШ 2. У нас в Чистоозерном районе созданы условия для развития туризма.
Advertisements

Приезжайте к нам в Чистоозерное!!! Проект подготовили Кителев Дима Рогачев Ваня 2005 год.
Классификация гостиниц. Савинова Полина Лебедева Юлия ГД-1501.
АГЕНТСТВО ПО ТУРИЗМУ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ 1 г. Иркутск, 2 ноября 2011 года Координационный совет по торговле и потребительскому рынку Межрегиональной ассоциации.
Спорт в поселке Кугеси Недавно в поселке Кугеси был построен физкультурно-оздоровительный комплекс. Он служит не только повседневным местом для отдыха.
Прогулка по родному городу Сыктывкару.. Меня зовут Полугрудов Арсений, мне почти 3 года. Я хочу провести небольшую прогулку по своему городу Сыктывкару.
Р ОССИИ МИЛЫЙ УГОЛОК ! Выполнили: Вшивцева Анастасия, Трушкова Ангелина Ученицы 8 «Б» класса Руководитель: Махнева И.И. Муниципальное Казенное Образовательное.
{ Разновидности пассажирских аэровокзалов РК и в мире.
Советы начинающим путешественникам лучшее время для поездки летние месяцы. Весной или осенью вы можете завязнуть на непроезжих дорогах, а зимние морозы.
Работу выполнила ученица школы 15, Прокофьева Дарья Матвеева Алёна Мещанова Анна. Куделина Евгения. Руководитель проекта Михайленко Л.Л.
Социологический опрос Удовлетворённость населения деятельностью органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Астраханской.
«Покажем гостье наш город» Педагог дополнительного образования по родному краю Хохолова Елизавета Елисеевна Министерство образования Республики Саха (Якутия)
Каждый хочет иметь красивую фигуру и крепкое здоровье независимо от возраста и социального положения Уличные тренажеры – новый для России формат обустройства.
МОЙ ГОРОД (ЭКСКУРСИЯ ПО ГОРОДУ) Пусть мне твердят, что есть края иные, Что в мире есть иная красота, А я люблю свои Места родные, милые места. М. Пляцковский.
Как обустроить парк в селе Аликово? Авторы: учащиеся 8 б класса МОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева»
Смирнова С. Смирнова А. ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ В нашем селе очень много рек, везде поля, леса и очень много животных.
Начало просмотра КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ Недвижимость на побережье Черного моря.
Презентация подготовлена I группой. 1. Вместе мы рассмотрели и разобрали проблемы подростков. 2. Мы обсудили эти проблемы. 3. Мы занесли все данные в.
И инновационные технологии QR-кода Мобильный город Витебск.
Транксрипт:

Приезд в Чистоозерное Организация питания туристов Условия проживания Отдых, развлечения для туристов Что нужно сделать, чтобы привлечь туристов

Самолеты к нам, конечно, не летают. (Хотя в детстве от мамы я с удивлением узнал, что было время- летали!) Приехать в Чистоозерное можно на автобусе, машине или поезде. Посетив вокзал, я изучил расписание движения поездов, побеседовал с билетными кассирами, поспрашивал родителей и узнал: до станции Чистоозерное есть три поезда «Москва-Барнаул», «Новосибирск- Кулунда» и «Карасук- Татарская» Стоимость билетов и время прибытия можно узнать в кассе или в Интернете (билеты стоят: от 180р. из г.Татарска до почти 700р. из г.Новосибирск, от Москвы доедем примерно за 2000р. в зависимости от сезона) Билеты есть почти всегда, так как в праздничные дни прицепляют дополнительные вагоны

У нас в Чистоозерном большой транспортный парк рейсовых автобусов, курсирующих по всему району два раза в день, кроме того есть маршрутные такси. Стоимость билетов варьирует от 12рублей до 90 рублей, конкретно до каждого населенного пункта можно узнать в кассе. В здании вокзала находится несколько информационных стендов, которые могут помочь приезжающим гостям поселка

А куда дальше? В гостиницу А это далеко? 100 метров от вокзала Можно с поезда пойти в гостиницу, она находится в 100 м от вокзала. А если Вы хотите остановиться у знакомых, то доехать до них можно на такси (60 руб.). По поселку курсирует примерно 40 машин-такси. А недавно в поселке открылась частная гостиница с двумя номерами- люкс.

Расписание движения поездов и автобусов очень удобное: можно приехать утром, провести в Чистоозерном целый день и уехать вечером А если приехали на несколько дней? Если туристы приехали на несколько дней, то условия проживания оставляют желать лучшего: отсутствие горячей воды (не считая небольшие водонагреватели), нет таких удобств, которые присутствуют в отелях. Например: джакузи, евроремонт.

Поселковый рынок, где много продуктовых торговых точек

Чтобы узнать об условиях приезда, проживания и питания, я обращался к специалистам, родителям, учителям. А вот об условиях проведения досуга решил узнать у жителей Чистоозерного, опросив нескольких прохожих Ответы на эти вопросы я получил разные: некоторые говорили, что ничего интересного нет, а люди общественно активные называли столько положительного, что я не успевал записывать.

позаниматься спортом Сходить в библиотеку, клуб, музыкальную школу, музей Посмотреть достопримечательности Рядом с гостиницей находится стадион и новый спортивный комплекс Наша библиотека одна из лучших в области и работает даже в выходные дни В клубе и музыкальной школе часто проходят различные интересные мероприятия Еще можно купаться, загорать, отдыхать на природе (если приехали летом). А еще полечиться на нашем соленом озере, половить рыбу на многочисленных озерах района. А если приехали зимой, то к вашим услугам лыжная база, большим успехом пользуется бассейн, сауна.

Самая старинная постройка поселка- водонапорная башня (19 век)

В 2011 году открыт спортивный комплекс

Почти закончена реставрация храма в с.Покровка

В Чистоозерном много красивых административных зданий и зданий различных организаций, территория которых постоянно благоустраивается. Контора электросети Администрация

У нас в Чистоозерном находится два из лучших домов для пожилых людей. Там они живут в отдельных благоустроенных квартирах, есть обслуживающие службы и персонал.

Поселковый рынок- это гордость района. Самый современный рынок в области, где созданы отличные условия для торговли и обслуживания населения.

Результаты опроса

1)Сделать парк для отдыха или вычистить и оборудовать имеющийся парк. 2)Озеленить и благоустроить поселок. 3)Улучшить сервисное обслуживание. 4)Кроме краеведческого открыть еще какой-нибудь музей. 5)Построить развлекательный центр (не такой как «Оазис»). 6)Построить санаторий, так есть лечебное соленное озеро. 7)Благоустроить прибрежную зону озер для летнего отдыха. 8)Построить фонтан. 9)Открыть хорошую гостиницу. 10) Открыть ЧП по изготовлению сувениров.

Что уже делается и что в проекте? Постоянно благоустраивается территория поселка, высаживаются цветы ( в этом есть заслуга бригады из нашей школы), саженцы деревьев, идет внешний ремонт зданий. Совсем недавно начался ремонт 3 многоэтажек, которые приобретут новый яркий красочный вид. Ремонтируются дороги. Благоустраивается территория пляжа. Открываются летние кафе. В общем, работа в этом направлении ведется постоянно.

Вывод В нашем поселке созданы благоприятные условия для приезда небольших групп туристов. Но до настоящего туристического бума нам еще далеко.