Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года Докладчик: Якушев Александр.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года.
Advertisements

Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2014 год и плановый период до 2016 года Докладчик: Якушев Александр.
Программа комплексного социально- экономического развития Катайского района Курганской области на годы докладчик: Малышев Юрий Геннадьевич,
Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского района на 2013 год Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского.
Программа комплексного социально- экономического развития Катайского района Курганской области на годы докладчик: Малышев Юрий Геннадьевич,
Программа комплексного социально- экономического развития Альменевского района на 2014 год и плановый период до 2016 года докладчик: Сулейманов Дамир Яруллович,
Слайд 1 Программа комплексного социально- экономического развития Щучанского района на 2013 год и среднесрочную перспективу до 2015 года Слайд 1 Программа.
Переволоцкий район Население 27,9 тыс. человек Территория тыс.кв.км Количество МО – 19.
Программа социально-экономического развития Куртамышского района на 2013 год и плановый период до 2015 года докладчик: Первый заместитель Главы Куртамышского.
Программа комплексного социально- экономического развития муниципального образования Белозерского района Курганской области на 2013 год и среднесрочную.
Программа социально-экономического развития Каргапольского района на 2013 год и среднесрочную перспективу Докладчик: Сухнев Виктор Георгиевич - Глава Каргапольского.
Информация о социально-экономическом развитии муниципальных образований края за 9 месяцев 2011 года Главное управление экономики и инвестиций Алтайского.
Публичные слушания по проекту решения городского Совета депутатов Северодвинска «О местном бюджете на 2010 год»
Докладчик: Столбов А.В., глава Далматовского района Программа комплексного социально экономического развития Далматовского района на 2013 год и плановый.
П одготовлено Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ЯНВАРЬ 2013 ГОДА.
Программа комплексного социально-экономического развития Звериноголовского района на 2014 год и среднесрочную перспективу Докладчик: Ио Главы Звериноголовского.
1 Программа комплексного социально-экономического развития Варгашинского района на 2014 год и плановый период до 2016 года докладчик: Яковлев Валерий Федорович.
Оценка основных социально-экономических показателей по Курганской области за 11 месяцев 2011 года, (в % к соответствующему периоду предыдущего года) Показатель.
Итоги социально-экономического развития Крапивинского муниципального района за период январь- июнь 2012 года Подготовлено по данным Кемеровостата, органов.
Федеральная служба государственной статистики Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Мурманской области.
Транксрипт:

Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года Докладчик: Якушев Александр Георгиевич – Руководитель Администрации города Кургана

Основные задачи Основными задачами и приоритетами Программы являются: - обеспечение устойчивого демографического развития; - обеспечение сбалансированности бюджетной системы; - комплексное решение вопросов, связанных с организацией благоустройства, озеленения, обеспечения чистоты и порядка на территории города; - создание на территории города современной системы сбора, транспортировки, сортировки и утилизации бытовых отходов; - обеспечение эффективной деятельности муниципальных учреждений социальной сферы; - создание эффективной системы работы с управляющими организациями и коммунальными предприятиями по обслуживанию жилищного сектора и социальной инфраструктуры; - обеспечение эффективного управления проблемным и ветхим жилым фондом; - увеличение объемов и улучшение качества жилищного строительства; - повышение эффективности использования энергетических ресурсов; - содействие развитию малого и среднего предпринимательства; - повышение качества и доступности муниципальных услуг для граждан и организаций города; - обеспечение реализации действующих целевых программ города Кургана в запланированном объеме.

Ожидаемые результаты В 2015 году индекс промышленного производства прогнозируется на уровне 112,5% по сравнению с 2012 годом. Сокращение численности постоянного населения города не более 0,2% в год. Рост оборота розничной торговли в сопоставимых ценах в 2015 году по отношению к 2012 году на уровне 116,1%. Ввод жилья за 2013 – 2015 годы составит 337,5 тыс. кв. метров общей площади. Рост инвестиций в основной капитал в сопоставимых ценах в 2015 году по отношению к 2012 году на уровне 118,5%.

Инвестиции Объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования в действующих ценах и темп роста в сопоставимых ценах к уровню 2011 года

Строительство жилья Ввод в эксплуатацию общей площади жилых домов

ЖКХ п/п Наименование целевых показателейЕдиница измерения На период действия программы Недопущение роста количества протоколов о неудовлетворительном качестве предоставления жилищно-коммунального услуг % Улучшение технического состояния многоквартирных домов домов Создание советов в многоквартирных домах % Собираемость платежей за жилищно- коммунальные услуги % Основные задачи: Капитальный ремонт многоквартирных домов; Ремонт и замена оборудования и инженерных коммуникаций; Передача бесхозяйных инженерных сетей в собственность; Создание советов в многоквартирных домах; Сокращение дебиторской задолженности населения по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Природные ресурсы Привлечение инвестиций на принципах государственно-частного партнерства в реконструкцию Шуховского полигона твердых бытовых отходов путем приватизации МУП «Шуховский полигон» п/п Наименование целевых показателей Ед. изм. На период действия программы Количество несанкционированных свалок, ликвидированных в отчетном году / очищено земель от свалок (площадь 1 свалки условно принята равной 150 м 2 ) Га 50/ 0,75 45/ 0,675 43/ 0,645 2.Доля отходов производства и потребления, образующихся на территории города, вовлеченных во вторичное использование % Развитие сферы переработки отходов на предприятии «Меркурий» (запуск установки по утилизации полиэтиленовой тары; запуск участка по утилизации отработавших автопокрышек; развитие деятельности по демеркуризации ртутных ламп) Разработка схемы обращения с отходами на территории города Кургана Ликвидация загрязнения нефтепродуктами муниципальных земель (бывшая территория ОАО «КАВЗ»

Промышленность В 2015 году индекс промышленного производства прогнозируется на уровне 114,2% по сравнению с 2011 годом Отгрузка промышленной продукции (работ, услуг) по крупным и средним организациям города Кургана и индекс промышленного производства

Заработная плата и создание новых рабочих мест Создание новых постоянных рабочих мест и организация временных и общественных работ Среднемесячная заработная плата в организациях (по полному кругу организаций) за годы возрастет на 37% по сравнению с уровнем 2012 года и прогнозно составит 27 тыс. рублей. Реальная зарплата за этот период увеличится на 16%. Наличие просроченной задолженности в организациях города не планируется.

Предпринимательство Число субъектов малого и среднего предпринимательства на 10 тыс. человек населения на 10 тыс. человек населения Финансирование целевой программы развития малого и среднего предпринимательства из бюджета города на весь период ее действия увеличено в 1,8 раза по сравнению с ранее действующей (с 2,9 млн. рублей до 5,3 млн. рублей)

Агропромышленный комплекс Техническая и технологическая модернизация сельского хозяйства, внедрение энергосберегающих технологий. Создание условий для поддержки и развития сельскохозяйственного производства; Основные задачи: Повышение качества продукции, освоение новых видов; ПоказательЕд. изм Индекс сельскохозяйственного производства в хозяйствах всех категорий % к предыдущему году 161,078,4135,1101,4100,5 Потребительский рынок В 2015 году по сравнению с 2012 годом возрастет (в сопоставимых ценах): на 16% на 3% на 10,2% - оборот розничной торговли - оборот общественного питания - объем платных услуг

Рынок труда Численность безработных и уровень зарегистрированной безработицы Уровень регистрируемой безработицы ,94% 1,31%

Демографическая политика С ЦЕЛЬЮ УЛУЧШЕНИЯ ДЕМОГРАФИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ГОРОДЕ ПЛАНИРУЕТСЯ: Стимулирование рождаемости и укрепление семьи, укрепление здоровья, увеличение продолжительности жизни; Проведение мониторинга тенденций демографических процессов в городе; Реализация целевой программы по улучшению демографической ситуации в городе Кургане; участие в реализации мероприятий целевой программы демографического развития Курганской области до 2025 года; Реализация мер по социальной поддержке граждан старшего поколения, инвалидов. п/п Наименование целевых показателейЕдиница измеренияНа период действия программы Рождаемостьчеловек на 1 тысячу населения 12,712,812,9 2.Смертностьчеловек на 1 тысячу населения 12,712,612,5 3.Уровень младенческой смертностичеловек на 1 тысячу родившихся живыми 8,18,07,0 4.Сокращение численности постоянного населения города не более % в год0,40,30,2

Программа социально-экономического развития муниципального образования города Кургана на 2013 год и плановый период до 2015 года Докладчик: Якушев Александр Георгиевич – Руководитель Администрации города Кургана