Индия Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = 3 287 590 км².

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индия Выполнила: ученица 7 «Б»класса Максименко Анастасия.
Advertisements

Политико-административная карта Площадь – 3288 тыс. км 2. Административное устройство – 25 штатов. Население – 1 млрд. человек. Официальные языки – хинди.
Когда возникли первые государства?. более 5 тыс лет назад.
Большая часть Индии расположена в пределах Индостанской плиты, которая слагает одноимённый полуостров и прилегающую к нему с севера Индо-Гангскую равнину.
Урок истории 5 класс Великорост Сергей Иванович, учитель истории МКОУ «СОШ 6 с. Дербетовка» Размещено на.
Природа и люди Древней Индии. План урока 1.Местоположение Индии 2.Климат Индии 3.Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии.
Природа и люди Древней Индии План урока 1.Местоположение Индии 2.Климат Индии 3.Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии 5.Верования.
Древняя Индия Древний мир Урок в 5 классе Гимназия 212.
Урок истории в 5 классе Тема: «Природа и люди Древней Индии» Учитель: Николай Павлович Розов.
Природа и люди Древней Индии. План урока 1. Местоположение Индии 2. Климат Индии 3. Животный и растительный мир Индии 4. Занятия жителей Древней Индии.
Древняя Индия. Природа и люди. План урока 1.Местоположение Индии 2.Природа Индии. Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии.
Индия – Лакшми О ты, чарующая людей, Ты, о земля, сияющая в блеске солнца лучей, великая мать матерей, Долы, омытые Индом шумящим, ветром- В небе твоём.
Индия Бангладеш Пакистан Непал Южная Азия – один из густонаселённых районов Земли. Общая численность населения более 1 млрд. человек. Народы Южной Азии.
Индия самая населенная страна в мире после Китая, уже сейчас ее население составляет около 1 млрд. человек. Но население древней Индии сравнительно молодо:
Индия расположена в Южной Азии. С запада, востока и юга её омывает Индийский океан. С севера её границей служат Гималаи.
Природа и люди Древней Индии. План урока 1.Местоположение Индии 2.Климат Индии 3.Животный и растительный мир Индии 4.Занятия жителей Древней Индии.
1.Страна между Гималаями и океаном. 2.Джунгли в долине Ганга. 3.Деревни среди джунглей. 4. Изобретения индийцев. 5. Животные и Боги. 6. Верования древних.
План Географическое положение История Население Природные особенности: рельеф растительность животные.
Тема урока: Природа и люди Древней Индии. Цели урока 1.Формирование представлений о местоположении, природных условиях и занятиях жителей древней Индии.
Природа и люди Древней Индии 28 ноября 2014 г.. План путешествия Географическое положение Природные условия Занятия населения Религиозные верования Достопримечательности.
Транксрипт:

Индия

Географическое положение Индия – огромная страна, занимающая полуостров Индостан и прилегающие территории. S = км²

Особенности рельефа

Гималаи Декан

Климатические особенности Климат Индии сложился под влиянием муссонов. С июня по октябрь постоянно идут дожди, с марта по май относительно сухо. Ноябрь – февраль – самые комфортные температуры, дожди редки. Самым влажным местом считается плато Шиллонг (12000 мм/год). В горах значительно холоднее, чем на равнине.

Реки Река Ганг – судоходная, у индуистов считается священной. Индуисты должны в водах Ганга искупаться хотя бы раз в жизни. Ежегодно миллионы индусов спускаются к реке, исполняя священный обряд очищения.

Река Инд

Растительный мир Индии

Животные Бенгальские тигры

На спасение тигров Индия потратит 150 миллионов долларов за следующие пять лет. Количество тигров в Индии сейчас оценивается примерно в особей, хотя еще в прошлом веке их было около 40 тысяч. Также планируется создать восемь новых заповедников для сохранения тигров.

редкие Малайский медведь Малая панда Мархур

Священные Индия – страна с самым большим поголовьем коров, буйволов и быков. Корова спокойно прогуливается по улице города, мешая транспорту. Индуистская религия запрещает есть их мясо. Буйволы и быки служат вьючными и тягловыми животными.

Другие ИНДИЙСКАЯ КОБРА достигает в длину 1,8 м Слон Крокодил Павлин

Население Этнический состав: в Индии насчитывается несколько сот наций, народностей и племен; крупнейшие из них: хиндустанцы, телугу, маратхи, бенгальцы, тамилы, гуджаратцы, каннара,. пенджабцы и др. Индуисты составляют 80% населения, мусульмане 14%, христиане 2,4%, сикхи 2%, буддисты 0,7%.

Национальный костюм

«Индия – единственная страна в мире, где культурная и религиозная традиции не прерывались с древнейших времен. Индийцы первыми в мире научились выращивать рис, хлопчатник, сахарный тростник, первыми начали разводить домашнюю птицу. Индия подарила миру шахматы и десятичную систему исчисления. Афанасий Никитин, «Хождение за три моря»: «Индусы же не едят никакого мяса, ни говядины, ни баранины, ни курятины, ни рыбы, ни свинины, хотя свиней у них очень много. Едят же днем два раза, а ночью не едят, и вина не пьют. А с бесерменами не пьют, не едят. А еда у них плохая. И друг с другом не пьют, не едят, даже с женой. А едят они рис с маслом, да травы разные едят, да варят их с маслом да с молоком, а едят все правой рукой, а левою не берут ничего. Ножа и ложки не знают. А в пути, чтобы кашу варить, каждый носит котелок».