Татьяна Вячеславовна Волкова (ассистент кафедры литературы, теории и методики обучения литературы) Я на земле живу, а не гощу, Мне в этом мире дело до.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А.С. Пушкин О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
Advertisements

ГАЛИЛЕО открывает нам свои секреты Фестиваль наук? Здорово!
Учитель – человек, который может делать трудные вещи легкими. Р. Эмерсон Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером.
«…О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух! И опыт - сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг…» А.С. Пушкин.
«О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух…» А.С. Пушкин.
Альберт Эйнштейн Дж. К. Максвелл: «Наука захватывает нас тогда, когда, заинтересовавшись жизнью великих исследователей, мы начинаем следить за историей.
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель...
О, сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель. А.С.Пушкин.
ИСТОРИЯ ВЕЛИКИХ ИЗОБРЕТЕНИЙ. О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог.
Школьная научно- практическая конференция «Эврика»
Как найти длину окружности? О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог.
О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель Физические явления.
«И вот теперь стою я на развилке, Куда мне повернуть не знаю сам. Живу в уютной, тёпленькой квартирке, А по ночам тоскою по друзьям……….» Как же мне разобраться.
А.С.Пушкин. Стихи – мгновение или вечность? А.С.Пушкин. Стихи – мгновение или вечность?
Мир кристаллов Программа курса по выбору по физике для 9 класса в рамках предпрофильной подготовки.
О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт- сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг. А.С.Пушкин.
«Ғылымға қадам-2014ж» Vмектепішілік ғылыми- тәжірибелік конференциясы.
Что изучает физика Высшая радость - открывать и творить. Французский физик Ф.Жолио-Кюри.
(ПРИМЕНЕНИЕ ЗАКОНА ПАСКАЛЯ) Блез Паскаль
А.С. Пушкин О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт – сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг.
Транксрипт:

Татьяна Вячеславовна Волкова (ассистент кафедры литературы, теории и методики обучения литературы) Я на земле живу, а не гощу, Мне в этом мире дело до всего! Не потому ль я до сих пор ищу И нахожу – учиться у кого… Л.К. Татьяничева

Учителем нужно родиться?..

« Учитель - человек, который может делать трудные вещи легкими ». Р. Эмерсон Загней Любовь Ивановна

Антонина Сергеевна Дунишенко Самым важным явлением в школе, самым поучительным предметом, самым живым примером для ученика является учитель. А. Дистервег Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом. Катон

Алла Михайловна Антипова Я верю в безупречно точную случайность. Станислав Ежи Лец

Образованный человек тем и отличается от необразованного, что продолжает считать свое образование незаконченным. К. Симонов О, сколько нам открытий чудных Готовит просвещенья дух, И опыт, сын ошибок трудных, И гений – парадоксов друг, И случай, Бог изобретатель. А.С. Пушкин

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами. Али Апшерони

Обучать - значит вдвойне учиться. Ж. Жубер

Наука - сила, она раскрывает отношения вещей, их законы и взаимодействия. Александр Герцен

Многому я научился у своих наставников, ещё большему у своих товарищей, но больше всего у своих учеников. «Талмуд»

Спасибо за внимание.