Первая научно-практическая конференция Настоящий документ является внутренним документом Союза Предприятий Проверки Качества и Экспертиз Безопасности и.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Настоящий документ является документом Союза Предприятий Проверки Качества и Экспертиз Безопасности и содержит информацию, касающуюся деятельности Союза.
Advertisements

Основные направления деятельности Союза Российских Пивоваров на гг. А.О.Артемьев Заместитель Председателя Совета Союза Президент ОАО «Пивоваренная.
Особенности технического регулирования в области использования атомной энергии Директор Департамента технического регулирования Михляев Валерий Вениаминович.
МАЙ 2011, Смоленск СРО – 2011 РОЛЬ, ЗАДАЧИ, ПРЕИМУЩЕСТВА создания саморегулируемых организаций в различных отраслях промышленности.
11 ноября 2009 г. Докладчик: Кононов Петр Владимирович – начальник отдела ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность»
О роли профессиональных организаций Цель создания общественных профессиональных объединений - повышение качества оказываемых услуг, объединение усилий.
1 Задачи общественных организаций по решению проблем развития института налогового консультирования Ирина Индина Директор ОО «Палата налоговых консультантов»
Кадры для инновационной экономики: проблемы, направления их решения Кадры для инновационной экономики: проблемы, направления их решения Институт экономики.
Cаморегулирование как механизм государственного регулирования Председатель общественного движения Воронова Марина Владимировна Красноярское региональное.
«Саморегулирование в области пожарной безопасности в Российской Федерации» Начальник Управления МЧС России ЛУКАШЕВИЧ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ.
Гачковский А.В., член АПУ, Глава Комиссии АПУ по внешним связям и информационному обеспечению аудита Международная конференция Аудит: настоящее и будущее.
Правовые основы организации и осуществления общественного контроля за деятельностью органов государственной власти.
Деятельность НП «Экспертный клуб» промышленности и энергетики» в рамках формирования современной квалификационной системы Разработка методики определения.
Профессиональные консультационные услуги в сфере ВЭД. Взаимодействие с Федеральной службой по аккредитации в области оказания государственных услуг по.
Федеральное государственное учреждение «Уральский центр стандартизации, метрологии и сертификации» ФГУ «УРАЛТЕСТ» Проект EVROS – продвижение и усиление.
1 Обеспечение ядерной и радиационной безопасности В.М.Полюхович Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям.
1 Доклад Апрелева К.Н. Совета ТПП РФ по СРО г.Москва, ИЮЛЬ 2012 г. К вопросу 3 «Национальные объединения – как недостающее звено эволюции системы саморегулирования»
Реализация государственной политики в сфере обеспечения информационной безопасности.
1 Обеспечение ядерной и радиационной безопасности В.М.Полюхович Департамент по ядерной и радиационной безопасности Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Роль научной общественности в развитии саморегулирования в отраслях экономики Роль научной общественности в развитии саморегулирования в отраслях экономики.
Транксрипт:

Первая научно-практическая конференция Настоящий документ является внутренним документом Союза Предприятий Проверки Качества и Экспертиз Безопасности и содержит информацию, касающуюся деятельности Союза. Вся информация, содержащаяся в настоящем документе является собственностью Союза. Любое дублирование данного документа частично или полностью без предварительного разрешения Союза запрещается. Настоящий документ был использован для сопровождения устного доклада и не содержит полного изложения данной темы. СППКЭБ – 2010, Москва, 9-10 декабря Союз Предприятий ПК и ЭБ – ответ на вызовы времени в области качества и безопасности ОИАЭ Потапов В.Я., Президент Союза

СППКЭБ – декабря, Москва АТОМНАЯ ЭНЕРГЕТИКА В РОССИИ 2 10 АС (32 энергоблока) = MВт (эл) 16% вырабатываемой в РФ эл. энергии Мощность российских АС должна быть увеличена с 23.5 ГВт в 2006 г. до 53.2 ГВт в 2020 г. Наша цель – увеличить д олю атомной энергетики в общем объеме генерации электроэнергии в РФ до 25% к 2020 году. В. Путин

обеспечение качества продукции, работ и услуг, поставляемые на ОИАЭ СППКЭБ – декабря, Москва ВЫЗОВЫ ВРЕМЕНИ 3 обеспечение безопасности объектов использования атомной энергии Ядерный «ренессанс» ставит перед государством и обществом следующие вызовы:

СППКЭБ – декабря, Москва КАЧЕСТВО ИЗГОТОВЛЕНИЯ ПРОДУКЦИИ 4 * - за 11 месяцев 2010 г.

СППКЭБ – декабря, Москва СОЮЗ – НАШ ОТВЕТ НА ВЫЗОВЫ 5 Промышленность Росатом АС Общественность Регулятор

СППКЭБ – декабря, Москва РОЛЬ СОЮЗА 6 Профессиональное сообщество Повышение ответственности бизнеса перед обществом в части обеспечения безопасности Развитие саморегулирования Создание общегосударствен- ной системы мониторинга и регулирования безопасности

СППКЭБ – декабря, Москва ЦЕЛИ СОЮЗА 7 1. Консолидация усилий и координация деятельности членов Союза, выполняющих работы и оказывающих услуги по экспертизе документации, контролю качества при изготовлении и технической приемке продукции на всех этапах жизненного цикла продукции

СППКЭБ – декабря, Москва ЦЕЛИ СОЮЗА 8 2. Содействие предоставлению заинтересованным российским и зарубежным потребителям комплекса работ и услуг в области экологической, промышленной, энергетической, ядерной и радиационной безопасности

СППКЭБ – декабря, Москва ЦЕЛИ СОЮЗА 9 3. Взаимодействие с органами государственной власти и управления в подготовке, согласовании и рассмотрении проектов нормативно-правовых актов в области атомной энергетики

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (1) 10 Создание системы стандартов и правил профессиональной деятельности своих членов, отвечающую современным международным требованиям в области качества и безопасности, признаваемую государственными органами контроля и надзора, прозрачную для общественного контроля

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (2) 11 Обеспечение поддержания высокого уровня деловой репутации участников сообщества путем независимой оценки их деятельности (аудиты, сертификация), а также деятельности иных субъектов данного рынка работ/услуг. Контроль за исполнением установленных сообществом стандартов и правил.

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (3) 12 Укрепление в роли центра знаний, опыта и лучшей практики в данной профессиональной сфере (центра компетенций), аккумулирование, сохранение и преумножение профессиональных знаний как ценного для общества ресурса, обеспечение доступа к этим ресурсам

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (4) 13 Проведение оценки и формирование требований к профессионально- важным качествам, знаниям и навыкам (базовые профили) для формирования целевых программ развития экспертов, аудиторов и инспекторов. Обеспечение формирования и развития кадрового резерва.

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (5) 14 Содействие оказанию квалифицированных консалтинговых и экспертных услуг в области контроля качества и экспертизы безопасности всем заинтересованным потребителям как в России, так и за рубежом.

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (6) 15 Выражение и отстаивание консолидированного мнения членов сообщества, направленное на повышение качества и безопасности, на всех уровнях государственного управления и в общественных объединениях.

СППКЭБ – декабря, Москва ЗАДАЧИ СОЮЗА (7) 16 Содействие повышению качества работ/услуг, прозрачности и ответственности бизнеса в данной сфере профессиональной деятельности, устранению недобросовестной конкуренции, страхованию профессиональной ответствен- ности

СППКЭБ – декабря, Москва ЧЛЕНЫ СОЮЗА 17

СППКЭБ – декабря, Москва 18 СпасибоСпасибо за внимание