Анализ работы СППС за 2011- 2012уч. год Август 2012 г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В школе 552 ученика, которые обучаются в 22 классах: Начальная школа – 251 Основная школа– 258 Старшая школа- 43.
Advertisements

Анализ воспитательной работы МОУ Базовской СОШ за учебный год.
Анализ воспитательной работы за учебный год М Б ОУ СОШ 11.
Анализ воспитательной работы МОУ «Каслинская СОШ 27» Каслинского муниципального района за учебный год.
Петрова Галина Викторовна Аналитический отчёт по воспитательной работе за учебный год Аналитический отчёт по воспитательной работе за
Анализ воспитательной работы МКОУ «СОШ 8» с. Горнозаводского 2011 – 2012 учебный год Зам. директора по УВР Лашкова О.Н.
Программа развития школы на гг. Цель: Создание образовательной среды, способствующей формированию у школьников гражданской ответственности, духовности,
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 40» г. Саратов Мы в ответе за маленьких детей Земли.
За учебный год. цель воспитательной работы: способствовать воспитанию свободной, гуманной, духовной, самостоятельной личности, обогащенной научными.
ПРЕЕМСТВЕННОСТЬ В РАБОТЕ ДЕТСКОГО САДА И ШКОЛЫ КАК УСЛОВИЕ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ ДЕТЕЙ К ШКОЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ.
МБОУ «Школа 1» Классный руководитель 1 «Б» класса: Егель Ольга Анатольевна Воспитательная система класса.
Практические аспекты построения системной модели деятельности МОУ СОШ 84 по сохранению и укреплению здоровья. Роль и значение уроков ОБЖ при проведении.
Анализ воспитательной работы ГБ(О)С(К)ОУ С(К)О школы-интерната VIII вида учебный год.
Ш естой школьный день в учреждении образования «Средняя школа 5 г. Речицы»
«Роль ПМС – центров в процессе психолого-педагогического сопровождения воспитательного процесса в образовательной системе района» Руководитель МОУ «Лодейнопольский.
Развитие у обучающихся способности к самоорганизации, самореализации на основе компетентного подхода в воспитании.
Воспитательная программа с 2011 – 2012 по учебные года.
Конкурс «Я- классный руководитель!» Номинация : «Классный руководитель- архитектор классного коллектива, где комфортно каждому» Из опыта работы классного.
Особенности образовательного процесса в начальной школе.
Подготовила: педагог-психолог Степанова В.Н.. Цель: активизация внутренних резервов младших подростков, способствующая успешному освоению нового социального.
Транксрипт:

Анализ работы СППС за уч. год Август 2012 г.

Воспитательные задачи в году 1.Продолжить работу по повышению научно-теоретического уровня педагогического коллектива в области воспитания детей. 2.Повысить роль ученического самоуправления в жизнедеятельности школы и класса, развивать у ребят самостоятельность, инициативу, ответственное отношение к делу. 3.Развивать систему работы по охране здоровья учащихся. Создавать условия для сохранения и укрепления здоровья учащихся, для воспитания стремления к здоровому образу жизни. 4.Развивать внеурочную деятельность учащихся, направленную на формирование нравственной культуры, их гражданской позиции, расширение кругозора, интеллектуальное развитие, на улучшение усвоения учебного материала. 5.Создавать условия для активного и полезного взаимодействия школы и семьи по вопросам воспитания учащихся.

Достижения учащихся школы 1. Валерия Настенко, номинация «Спорт» (тхэквондо) 2. Иван Ожерельев, номинация «Спорт» (хоккей на траве). 3. Пустовая Анастасия- областной призёр ДАНЮИ, секция «Музыковедение». 4. Самусёв Александр - серебряный призер Международного турнира по футболу в г. Батайске, член сборной команды Академии футбола им. В. Понедельника, 5. Козликов Сергей, воспитанник МБОУ ДОД Кулешовской ДШИ, по классу скрипки, дипломант 1 степени Международного конкурса- фестиваля детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира», неоднократный победитель районных конкурсов скрипачей «Серебряные струны

Результаты воспитательной деятельности педагогического коллектива 3 место- районный конкур «Богатыри Земли Азовской» Фестиваль детского творчества "Мир начинается с детства" 1 место –младшая группа «Гармония»( Руководители: Соловьева Н.А., Широкова С.А.) 1 место – старшая группа «Гармония» (Руководители: Соловьева Н.А., Верещагина Н.Ю.) 1 место – Косопалова Ольга (Руководитель: Косопалова Т.Л.) «Президентские состязания»: 1 место – 6 «Б» класс 2 место – 8 «А» класс 3 место – 10 «А» класс 2 место – «Папа, мамя, я – спортивная семья» 10 –е районные – семья Батюковых

Результаты воспитательной деятельности педагогического коллектива 2 место - Областные соревнования по скоростной радиотелеграфии – рук. Орлов С.П. Районный конкурс чтецов «Приазовье мое - гордость моя» 3 место - Серова Валерия 2 место - Тюнина Марианна 3 место - Косопалова Ольга 3 место - Никулин Алексей 1-2 место в районной выставке ДПИ 3 место в общекомандном зачёте месячника оборонно - массовой и спортивной работы. 2 место - «Статен в строю, силён в бою» районный финал ВСИ «Орлёнок» 3 место - районный финал ВСИ «Орлёнок»

Место жительства учащихся

Сравнительная характеристика места жительства уч- ся

Национальный состав учащихся

Семьи учащихся

Трудоустройство родителей

Уровень образования родителей

Охват учащихся услугами в дополнительном образовании

Охрана прав детей Учащиеся под опекой: На нач. уч. года – 4 уч-ся На конец года – 7 учащихся В микрорайоне школы выявлено 13 детей с ограниченными возможностями, из них: Инд. обучение – 7 уч-ся; В других УО – 3уч-ся; Не обучаются - 3уч-ся.

Профилактическая работа нарушения дисциплины – 71 случай (109 уч-ся) семьи, находящиеся в социально опасном положении – 9 семей (11 уч-ся) Уч-ся, требующие повышенного педагогического внимания – 58 (21 – на внутри школьном учёте) заседаний Комиссии по дисциплинарным нарушениям- 4 (рассмотрено 29 персональных дел учащихся) Заседания КДН – 8 уч- ся (4 уч-ся состоят на учете)

Деятельность психологов В 1-х кл - адаптация к школьному обучению. В рамках этого была проведена следующая работа: 1.Изучение мотивации учения – в начале и в конце года ( анкета Лускановой). 2. Изучение адаптации (тест «Что мне нравится в школе»). 3.Анкетирование родителей первоклассников. В 4-х кл - диагностика уровня интеллектуального развития младших школьников при переходе в среднее звено. А так же была проведена анкета «Мотивация учения» и изучена «Школьная тревожность». В 5 –х кл - велась работа, направленная на успешную адаптацию пятиклассников в среднем звене: 1.Изучение психологического климата и настроения 2.Изучение мотивации учения и эмоционального отношения к учению - в начале и в конце года (методика А.Д.Андреевой).

Деятельность психологов В 6-х кл в течение года велась работа по изучению результатов адаптации уч-ся к среднему звену: изучение мотивации учения и эмоционального отношения к учению (методика А.Д.Андреевой) в начале и в конце года. В 10 кл - в начале года велась работа по успешной адаптации уч-ся к старшему звену. ( диагностика по методике А.Д.Андреевой.) С уч-ся 10 кл - тренинг «Знакомство» В рамках гендерного воспитания с уч-ся классов был проведен тренинг «Два полюса, два материка» В 4 четверти для уч-ся 11 классов был проведен тренинг «Психологическая подготовка к ЕГЭ».

Деятельность логопункта Уч-ся Классы Количество уч-ся имеющих нарушения речи. Итого ЗаиканиеФНФФНОНР Выявлено 1 кл кл кл01001 Зачислено 1 кл кл кл01001 Выпущено 1 кл кл кл01001 Оставлено на 2 год обучения 1 кл кл00000

Задачи на уч. год: 1.Разработать и использовать в работе систему мониторинга условий способствующих здоровому образу жизни. 2.Содействовать формированию у учащихся здорового образа жизни и интереса к занятиям физической культурой и спортом. 3.Выработать формы поведения учащихся, помогающие избежать опасностей для жизни и здоровья. 4.Продолжить работу по развитию творческих и исследовательских особенностей учащихся. 5.Совершенствовать методическую систему работы с одарёнными детьми, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути. 6.Создать единое образовательное пространство, где учебно- воспитательный процесс выступает как единая система деятельности, направленная на формирование образа выпускника - человека здорового физически, психически, нравственно, социально, обладающего устойчивой системой духовных ценностей.