Игра –это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности. В.А.Сухомлинский Учитель начальных классов Изварской средней общеобразовательной школы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
11 группа «Солнышко» Баданина О.В Смирнова В.А. 2012г Интересно мы живем.
Advertisements

Дидактическая игра по математике Счёт в пределах 10.
А В 72 км В13. В13. Велосипедист выехал с постоянной скоростью из города А в город В, расстояние между которыми равно 72 км. На следующий день он отправился.
Тема: Игровые технологии на уроках русского языка как средство развития познавательной активности школьников Плюгина Наталья Семёновна учитель русского.
Задачи на движение 3 класс Грамыко Е.И. ГОУ СОШ 129.
МОУ «Осташевская средняя общеобразовательная школа» Игровая технология в преподавании физики Учитель физики: Подольская Л.В.
МЕТОДИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДИДАКТИЧЕСКИХ ИГР НА УРОКАХ МАТЕМАТИКИ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ.
L/O/G/O Использования дидактической игры для развития умственной активности Опыт работы с детьми 2 младшей группы.
Игры на уроках английского языка на начальном этапе обучения. Юлия Вячеславовна Дышенко учитель английского языка МОУ «Ивановская СОШ» Рыльского района.
Задания в игровой форме способствуют формированию у школьников интереса к математике, развивают аналитическое мышление. В процессе игры у детей вырабатывается.
Математический хоккей Выбери шайбу, реши правильно задание и забей гол!
ГОУ специальная (коррекционная) школа- интернат 18 (8 вида) Невского района. Баева Надежда Валентиновна. Учитель высшей квалификационной категории.
Урок математики в 1-м классе по теме "Сложение и вычитание чисел первого десятка" Шихалёва Людмила Юрьевна, учитель начальных классов первой квалификационной.
Игровые технологии в младшем школьном возрасте «Сделать серьёзное занятие для ребенка занимательным – первоначальная задача обучения» К.Д.Ушинский.
Учитель МОУ «Средняя общеобразовательная школа 5» ТерешинаНатальяНиколаевна.
1 ОСТРОУГОЛЬНЫЙ – ВСЕ УГЛЫ ОСТРЫЕ ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ – ОДИН УГОЛ ПРЯМОЙ ТУПОУГОЛЬНЫЙ – ОДИН УГОЛ ТУПОЙ 3.
Найдите значения выражений и результаты запишите в первую строку в таблицу 100 : 2 – О 9 х 8 – Т – ! 28 : 2- С 3 х 9 - П 268 – 200 –Р 3 х 9 -
МОУ СОШ 20 г. Ижевска Руководитель ШМО учителей естественно-математического цикла учитель математики Кашина Нина Павловна.
Здравствуйте. 140, 108, 9000, 356, , 140, 210, с п о 356, 9000 р т.
Транксрипт:

Игра –это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности. В.А.Сухомлинский Учитель начальных классов Изварской средней общеобразовательной школы Пукки Ольга Леонидовна.

Сделать серьёзное занятие для ребёнка занимательным – вот задача первоначального обучения. К.Д.Ушинский Принцип моей работы: краткость объяснения и многократность повторения. А этого можно достигнуть не утомляя ребёнка только в процессе игровой деятельности.

При закреплении навыков счёта в пределах 10 использую разные задания. Например: Отправляемся в путешествие на остров Слонов. Самолёт до острова летит 7 часов. Чей самолёт долетит? (у ребят набор самолётов с примерами. Выбрать те, где значение выражения равно 7).

Дидактический материал, изготовленный для урока, должен быть универсальным и использоваться многократно при изучении разных тем. Например: божьи коровки с точками куда ребёнок вписывает числа или ставит точки можно использовать для изучения состава чисел до 20. (Дидактический материал может быть разным: ёлочки, мячи, домики с окошками и т.д.) Задание: дополнить до 10

Тигрёнок, победитель мирового первенства велосипедистов прислал свою фотографию и просил вручить тому, кто первый решит задачу: От дома до места соревнования тигрёнок проехал 1000км на машине со скоростью 100км/ч и 60 км на велосипеде со скоростью 20 км/ч. Сколько времени он был в пути?

Ш.А. Амонашвили подчёркивает: «Без педагогической игры на уроке невозможно увлечь учеников в мир знаний, сделать их творцами и активными участниками урока». Только когда у ребёнка горят глаза я знаю, что урок прошёл с пользой.