С чего начинается Родина С картинки в твоем букваре С картинки в твоем букваре С хороших и верных товарищей Живущих в соседнем дворе А может она начинается….

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С чего начинается Родина ? С картинки в твоем букваре. С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе! А может она начинается С той песни, что.
Advertisements

Методика подготовки и проведение занятия авторы: Полукеева С.В. Силина М.В. Краснова Т.В.
Авторы проекта: Садовская О.Н. Подсекина Н.В.. Родина Если скажут слово «Родина», Стразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь.
Авторы проекта: Гадюллина Э.Р. Чистова Е.Ю. г.Челябинск.
Автор: Крикунова Марина Владимировна. Аннотация Данный проект представляет собой итоговую работу по курсу «Основы светской этики». Праздник направлен.
Презентация к занятию в подготовительной группе. Обогатить знания о военных профессиях.
Аннотация проекта Сценарий занятия для учащихся - это подведение итогов работы над проектами. В ходе проведения занятия у обучающихся появится возможность.
Сетевой проект Создаём портрет слова « Родина ». С чего начинается Родина? С картинки в твоём букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 12 комбинированного вида Проект «23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА» Авторы:
Пусть в душе зажжет огонь наша русская гармонь Автор: учитель музыки Гугля Людмила Владимировна Если Русь на гармони играет, значит, не умерла, а жива!
С той самой березки, что в поле… А может, она начинается С весенней запевки скворца ?
«Моя малая Родина». Родного неба милый свет, Знакомые потоки, И первых лет уроки. Что вашу прелесть заменит? О, родина святая. Какое сердце не дрожит,
Белых круч приметную оправу Наши предки выбрали тебе, И цветок подсолнуха по праву Гордо засиял в твоем гербе … В. Канунник.
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А, может, она начинается С той песни, что.
Методика подготовки и проведение занятия «Моё отношение к России». Авторы проекта: Полянский А.Н. Бобков А.М. Худякова Н.И.
Природные зоны России Автор Бурмистрова Е.А. Учитель начальных классов.
6 класс Тема: Деление обыкновенных дробей Цель: Закрепить навык деления через дидактические игры. Развивать внимание, зрительную память, смекалку. Воспитывать.
Методический паспорт учебного проекта Автор: учитель математики Фёдорова Н.В. МОУ «Гатчинская гимназия им.К.Д.Ушинского»
Урок математики 1 класс. Учитель начальных классов Люблина Г.В.
Аннотация Любовь к Родине, к Отечеству начинается с малого – любви к своим близким, к дому, к школе, городу, где ты живёшь. Выполняя данный проект, младшие.
Транксрипт:

С чего начинается Родина С картинки в твоем букваре С картинки в твоем букваре С хороших и верных товарищей Живущих в соседнем дворе А может она начинается….

Что значит Родина моя?

Цель: Систематизировать и закрепить ранее изученный материал, проверить усвоение изученного материала.

ЗАДАЧИ: 1. Развивать умения анализировать, обобщать полученные знания, а также развивать память, внимание, воображение, эмоции. 2.формирование навыков самостоятельного решения коммуникативных задач на уроке. 3. Воспитывать чувство гордости и любви к родине.

Ход исследования: Поиск информации в Интернете Создание презентации в программе Power Point Работа в программе Word Работа с источниками.

Оборудование: Карта путешествия Экран путешествия ПословицыРисункиВикторины Музыкальное сопровождение СтихиПоделкиФотографииСочинения Карточки с играми Памятные подарки

Форма работы:

Карта путешествия пословицы творческая Родина Встреча с интересными людьми поэтическая Игра музыкальная викторина

Место проведения:

Ход занятия: 1.Вступительное слово учителя. 2.Объявление цели и задачи. 3. Знакомство учащихся с путеводителем. 4. Экран движения. 5.Начало путешествия. 6.Подведение итогов. 7.Награждение. 8.Фото на память.

Подведем итоги: Награждение по номинациям

Что такое Родина? Почему, когда мы произносим это обычное слово, в нашем сердце начинает играть бурный водопад искрящихся, бурный водопад искрящихся, самых тёплых чувств? самых тёплых чувств?

Авторы проекта: Луценко С.М. Скасырская И.А. Голубенко Н.И. Речкина Н.Г.

ЖЕЛАЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ