2.11.11 Проект учащихся 3 «А» класса под руководством учителя Минич Светланы Александровны Берёза – символ России.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок внеклассного чтения по теме: «С.Есенин – певец родной природы» 7 класс.
Advertisements

Веб-спільноти. Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвёртый уровень структуры Пятый уровень структур.
МОУ СОШ 5 г. Благовещенск. Русская земля крепка березой. Истребят березу – пропадет Земля Русская. А.Н.Толстой.
Площадь многоугольника Выполнила: учитель математики Сергеева Н.В.
Презентация к теме : Формирование творческого подхода к изготовлению изделия из бисера у детей, освоивших основной курс бисероплетения. Пошаговая инструкция.
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой растём, Солнце в небе голубом, И березки у дороги, по которой мы идем. И душистый, золотистый хлеб За праздничным.
Продвижение по лидам. Методы увеличения количества лидов. Учет рентабельности. Работа с агентствами. Тел. +7 (495)
Соблюдай безопасность!. Назовите опасные места, поступки. Поясните свои ответы. Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень.
Исследовательская работа в начальной школе Куренгина С.Ю., учитель начальных классов МБОУ «Мезенская СОШ»
Осень в гостях у России-матушки Осень в гостях у России-матушки Проект учащихся 3 «А» класса средней общеобразовательной школы 1947 Руководитель проекта:
Фотографии Школа. Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровен ь структу.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 12г.Йошкар-Олы» КВН «Знатоки Родного края» Учитель ИКН первой категории Соколова Е.А. Йошкар-Ола 2012г.
Проект по русскому языку «Зимняя страничка Выполнила: ученица 3 класса Черняева Алёна.
Методическая тема школы: Педагогические технологии и их использование в условиях перехода на новые образовательные стандарты.
Направления работы с родителями и общественностью Образец текста Второй уровень Третий уровень Четвертый уровень Пятый уровень МБОУ СОШ п. Крылово.
«Содержание современных педагогических технологий на уроке английского языка. Особенности проектных технологий» Учителя английского языка МОУ «Гимназия.
Выполнила: учитель русского языка и литературы Богдан Олеся Юрьевна г. Нелидово 2013г.
Моисеевских Сергей ученик 4 класса Колупаева В. В. учитель начальных классов 1 категория Муниципальное общеобразовательное учреждение «Самковская средняя.
Основополагающий вопрос: Почему берёза – символ России? Цель проекта: выяснить, в связи с чем, почему на протяжении многих веков берёзу называют символом.
Стоит красавица: косы зелёные, Платье белое, а в ней четыре угодья: Первое угодье – мир освящать, Второе угодье – лес исцелять, Третье угодье – боль утешать.
Транксрипт:

Проект учащихся 3 «А» класса под руководством учителя Минич Светланы Александровны Берёза – символ России

Дерево является символом силы, могущества, мудрости и плодородия. У каждой страны есть свой символ среди деревьев. В них отразилась душа народа, его история и традиции.

Россию называют краем белоствольных берёз. Берёза. Нет дерева милее и роднее. Она вдохновляла русских поэтов и художников на создание прекрасных произведений.

Берёзка- символ России. Россия и берёза. Эти два понятия неразделимы.

Цель исследования: Формирование навыка научно- исследовательской деятельности учащихся через поиск и обработку информации о берёзе

Задачи: Развивать умение работать с научным текстом, выделять в нём главную мысль, анализировать. Развивать интерес к проектной деятельности обучаться работать в группе и индивидуально по плану проекта. Развивать творческие способности учащихся. Воспитывать любовь к Родине, природе.

I этап Планирование проекта - Берёза в произведениях устного народного творчества (пословицы, поговорки, загадки, песни); - Берёза в стихах советских поэтов; - Берёза в картинах известных художников; - Песни о берёзе; - Использование берёзы в медицине; - Роль берёзы во время ВОВ

II этап Поиск информации - Групповая и индивидуальная работа исследовательской деятельности (работа с книгами, интернетом) - Оформление работ; - Презентация

III этап Защита проекта -Работа над сценарием; -Разучивание песен и танцев; -Пробы актёрского мастерства; -Изготовление костюмов и декораций; -Создание презентации к празднику

IV этап Презентация проекта Праздник «Берёза- символ России»

Берёза – ясный свет, светлый, белый

Образец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень

Грачи прилетели А.Саврасов Образец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень Берёзовая роща А.Куинджи Образец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень

Для правки структуры щелкните мышью Второй уровень структуры Третий уровень структуры Четвертый уровень структуры Пятый уровень структуры Шестой уровень структуры Седьмой уровень структуры Восьмой уровень структуры Девятый уровень структурыОбразец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень Я навек за туманы и росы Полюбил у берёзки стан И её золотистые косы, И холщёвый её сарафан. Образец текста – Второй уровень – Третий уровень Четвертый уровень – Пятый уровень

О б р а з е ц т е к с т а – В т о р о й у р о в е н ь – Т р е т и й у р о в е н ь Ч е т в е р т ы й у р о в е н ь – П я т ы й у р о в е н ь

О б р а з е ц т е к с т а – В т о р о й у р о в е н ь – Т р е т и й у р о в е н ь Ч е т в е р т ы й у р о в е н ь – П я т ы й у р о в е н ь

Спросите вы у тех солдат, Что под берёзами лежат, И вам ответят их сыны, Хотят ли русские войны.

О б р а з е ц т е к с т а – В т о р о й у р о в е н ь – Т р е т и й у р о в е н ь Ч е т в е р т ы й у р о в е н ь – П я т ы й у р о в е н ь

Спасибо за внимание!