Самый большой бассейн в мире расположенный в Сан Альфонсо дель Мар на курорте в Чили.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Больше презентаций на сайте:
Advertisements

Возлюбить ближнего Больше презентаций на сайте:
wigilia Больше презентаций на сайте:
Смешныеживотные Больше презентаций на сайте:
Десять самых НЕОБЫЧНЫХ ДОМОВ. 10 Больше презентаций на сайте:
Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов.
Попросил Бога, чтобы он дал мне цветок…. А Он дал мне целую клумбу.
Жизнь в океане Работу выполнила ученица 7 класса МБОУ ООШ с.Аришка Козлова Екатерина.
Озера это результат скапливания воды в низких местах, она поступает главным образом от дождей и таяния снегов. Вода прибывает из рек, ручейков, подземных.
Озеро Байкал находится на юге Восточной Сибири. В форме рождающегося полумесяца оно вытянулось с юго- запада на северо-восток. Байкал занимает 8 место.
В каждом человеке солнце, нужно только его увидеть.
«Это необыкновенное вещество, главное из веществ в природе, одно из её чудес»
Расслабьтесь и наслаждайтесь несколько минут самыми красивыми местами на Земле Расслабьтесь и наслаждайтесь несколько минут самыми красивыми местами на.
Больше презентаций на сайте:
ПАНАМСКИЙ КАНАЛ УЧЕНИЦА 7 А КЛАССА КОЛ АННА. Панамский канал (исп. Canal de Panamá) судоходный канал, соединяющий Панамский залив Тихого океана с Карибским.
Презентацию подготовила Никулина Алина 4 «А». В истории немало не­разгаданных тайн и загадок. Одна из них, как образовались океаны. Вполне воз­можно,
Интересные факты об озере Байкал и его обитателей. Бильченко Даниил 2 «З» класс Гимназия ГБОУ 1534.
Выполнили: Моисеева Дарья Шеина Анастасия Научный руководитель: Чернова И. С.
Особенности водной среды Менее прозрачна Различная освещенность на разной глубине.
Транксрипт:

Самый большой бассейн в мире расположенный в Сан Альфонсо дель Мар на курорте в Чили.

Огромный бассейн наполняется водой непосредственно из моря, используя управляемую компьютером систему подачи и фильтрации воды. Вода накачивается в бассейн из океана и прогревается солнцем до температуры в 26 градусов по Цельсию, что почти на 10 градусов выше, чем средняя температура океанской воды. Всего в нм содержится 250 миллионов литров воды, настолько прозрачной, что даже в самом глубоком месте можно легко увидеть дно

Бассейн в Сан-альфонсо дель Мар в Алгаробо, Чили, является самым большим в мире, с длиной более 1 километра и общей площадью в 8 гектаров. Бассейн также держит рекорд Книги Рекордов Гинесса, как самый глубокий бассейн мира с глубиной почти в 40 метров в самой глубокой части. Самый большой в мире бассейн открылся в декабре 2006 года после пяти лет строительных работ. По словам разработчиков, на его строительство потрачено более 1 миллиарда долларов США. Для того, чтобы следить за бассейном, и поддерживать его в должном состоянии, также требуется около двух миллионов долларов ежегодно

Больше презентаций на сайте: