ФЕСТИВАЛЬ «ПОЛЕТ ИДЕЙ И ВДОХНОВЕНЬЯ» 2010 Автор: Демидова Т.Л., Учитель истории и обществознания МОУ СОШ 1 р.п.Мокроус Федоровского района Саратовской.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ СОШ 2 р.п. Лысые Горы Саратовской области. После окончания Саратовского педагогического института в 1980 году был направлен на р а боту в школу в.
Advertisements

АВТОР: РОМАН ЮЛИЯ, 7 В КЛАСС РУКОВОДИТЕЛИ: РОМАНОВА Т.Ю., УЧИТЕЛЬ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ ОНИЩЕНКО Т.И., УЧИТЕЛЬ БИОЛОГИИ МЫ ВСЕ УЧЕНИКИ ОДНОЙ ШКОЛЫ.
Автор работы: команда «Умники». Династия - это род поколений, и мы сегодня с гордостью говорим о педагогической династии семьи Питеркиных, общий педагогический.
Педагогическая династия семьи Гармс Школа – жизни мой удел. Я второе уже поколенье, Кто долг учительский имел. Сначала были мои предки, Тети, дяди, отец.
Заслуженный учитель Российской Федерации МБОУ «Ключевская СОШ 2»
Муниципальный конкурс «Будущее уже наступило» Лобова Анастасия Валентиновна Учитель русского языка и литературы МОУ «СОШ» с.Усть-Уса Стаж работы 16 лет.
Презентация об учителе химии МОУ «Погорельская СОШ» имени Героя Советского Союза Н.И. Черкасова Сорокиной Т.А.
Педагогическая династия Попковых, Ивановых. Иванова (Хрякова) Л.ТИванова (Хрякова) Л.Т. Стрелкова (Рогачёва ) Т.А. Иванова Иванова А.Т. Попкова (Некрасова.
Региональный этап VI Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества «Гренадеры, вперед!» «Сейте разумное, доброе, вечное» Муниципальная.
Выполнила: ученица 10 класса МОУ СОШ с. Берёзово Гришунина Валентина.
Межмуниципальный конкурс краеведческого материала «История и легенды моей семьи» Тема: «Педагогические династии моей семьи» МОУ «ООШ с Клевенка Ивантеевского.
Городской конкурс слайд-шоу, посвященный празднованию Дня оружейника НОМИНАЦИЯ «Я ПОМНЮ, Я ГОРЖУСЬ»
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
Визитная карточка Месюсиной Татьяны Алексеевны, учителя русского языка и литературы МОУ Гимназия 1 им.В.Я.Шишкова г. Бежецка Тверской области.
МОУ Оранжерейнинская СОШ Педагог - это человек, от порядочности, чести, убежденности которого зависит судьба вверенных ему маленьких граждан. которого.
Ими гордится школа имеют награды и звания: Заслуженный учитель РФ – 1. Знак «Отличник народного просвещения» и «Почетный работник общего образования РФ»
Подготовили ученики 9 класса МОУ Ивановской СОШ Карпова Алёна Кузнецова Виктория Тазиева Полина Руководители: учитель математики Тюрина Людмила Васильевна.
Авторы работы: Бобина Елена, Комина Анна, Короткова Юлия, Целикова Анастасия 10 «А» класс Руководитель: учитель истории Русская Надежда Александровна МОУ.
Презентация по теме: Презентация о себе
Конкурс «Моя школа» Презентация «Мои учителя» Автор Ефремова Надежда, 14 лет. МОУ «Пушнинская СОШ» Беломорский район республика Карелия Конкурс «Моя школа»
Транксрипт:

ФЕСТИВАЛЬ «ПОЛЕТ ИДЕЙ И ВДОХНОВЕНЬЯ» 2010 Автор: Демидова Т.Л., Учитель истории и обществознания МОУ СОШ 1 р.п.Мокроус Федоровского района Саратовской области МОЕ ПРИЗВАНИЕ – УЧИТЕЛЬ! (НОМИНАЦИЯ «ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ДИНАСТИЯ»)

МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ Сеятели разумного, доброго, вечного – говорят об учителях. От них все лучшее в человеке. А что значит – быть Учителем? Что делает человека педагогом? Гены или та обстановка, в которой человек воспитывается? Скорее всего и то, и другое. И мое становление педагога - тому пример. Все мое детство и юность меня окружали педагоги: моя мама, мои родственники. Именно они способствовали выбору главной дороги моей жизни - профессии учителя. И пусть сегодня эта профессия не столь модна и актуальна, как профессия юриста или менеджера. Однако, ничто и никто не сможет изменить моих взглядов на мою профессию. Урок. Любопытные глаза учеников, активность и интерес, которые они проявляют на твоих уроках, а в конце – слова: «Спасибо за урок! Было так интересно!». Это то, чего ждет каждый учитель и ради чего он работает.

Демидова Т.Л., 1967 г. Бекало И.Л., 1973 г., родная сестра Чернобук А.Н, брат Чернобук Н.Н., брат Каразинова М.И., 1945 г., моя мама Чернобук В.И., 1936 г., дядя Чернобук Н.И., 1940 г., дядя Николенко А.И., 1947 г., тетя Васильева В.И., 1935 г., тетя ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО МОЕЙ СЕМЬИ

КАРАЗИНОВА /ЧЕРНОБУК/ МАРИЯ ИВАНОВНА, 1945 г. Моя мама! Она продолжила дело своего старшего брата и сестры, а так же оказала большое влияние на мое педагогическое становление. После окончания Мокроусской школы в 1963 году, мама поступила в педагогический институт г.Саратова на биологический факультет. Начинала свою педагогическую деятельность в 1968 г. учителем химии и биологии маленькой сельской школы в с.Калдино, куда вместе с мужем приехала после института. Именно в этой школе начинает работать директором. Руководящий стаж продолжается в основной школе с.Морцы, а затем в Мокроусской средней школе, где мама работала завучем, продолжая преподавать биологию.

Работая учителем химии и биологии, моя мама использовала наиболее современные методы и приемы обучения школьников, творческий подход, побуждая и развивая у ребят интерес к изучению химии и биологии. Это позволяло ей добиваться прочных знаний у школьников. Многие ее воспитанники выбрали профессию учителя. Ее кабинет химии был признан лучшим кабинетом в районе. В настоящее время мама находится на заслуженном отдыхе. И всю свою любовь к детям она передает своей правнучке. За многолетний труд в образовании в 1979 году мама награждена значком «Отличник народного просвещения России», а в 1983 г. – «Отличник просвещения СССР» На главную страницу

Николенко /Чернобук/ Александра Ивановна, 1947 г. Моя тетя Закончив в 1965 году Мокроусскую среднюю школу, поступила в педагогический институт г.Саратова на иностранный факультет. Здесь же познакомилась со своим мужем, будущим учителем физвоспитания. Педагогическая деятельность началась в 1970 г. в Советской школе Советского района, а затем продолжилась в средней школе г. Старый Оскол Белгородской области. С 1976 г., вернувшись в родной поселок начинает работать в райкоме партии, а с 1991 г. – начальником отдела ЗАГС по Федоровскому району. Опыт работы педагога пригодился ей в работе с молодежью. Васильева /Чернобук/ Валентина Ивановна, 1935 г. Моя тетя. Закончив в 1955 году Энгельское педагогическое училище, она отправилась работать на Камчатку в с.Николько, где работала учителем физвоспитания. В настоящее время находится на заслуженном отдыхе. На главную страницу

Чернобук Василий Иванович, 1956 г. Мой дядя. Свою педагогическую деятельность начал в 1961 году, когда был избран председателем комитета по физической культуре. В 1971 г. заочно закончил Волгоградский институт физической культуры. С 1962 года и по настоящее время работает тренером – преподавателем в ДЮСШ р.п.Мокроус. Он воспитал любящих спорт ребят. Его футбольные команды являлись призерами областных и зональных соревнований. А его внук, Пронь Артем, продолжает дела своего деда, работая в ДЮСШ тренером футбольной команды и заочно обучаясь на факультете физвоспитания. На главную страницу

Чернобук Николай Николаевич, 1964 г. Мой двоюродный брат В 1991 г. закончил Саратовский пединститут исторический факультет. Там же познакомился со своей женой Мызь Татьяной Анатольевной, тоже историком. После института они работали в школах г. Пугачева. Сейчас Татьяна продолжает работать педагогом в МВОУ «ВОШ 2». Чернобук Александр Николаевич, 1969 г. Мой двоюродный брат. Закончил Волгоградский институт физической культуры в 1992 г. Сразу после института начал работать в ДЮСШ. В настоящее время является зам.главы администрации по вопросам физкультуры и спорта, одновременно является тренером футбольной детской команды. На главную страницу

Бекало /Каразинова/ Инна Леонидовна, 1971 г. Моя родная сестра После окончания Мокроусской средней школы, по стопам своей мамы и старшей сестры, она поступила в СГУ на исторический факультет в 1989 г. Там же познакомилась со своим будущем мужем Бекало Вячеславом Анатольевичем, и как ни странно, тоже историком. После окончания университета вместе уехали на родину мужа - в Ямало – ненецкий автономный округ п. Харп, где работают в средней школе учителями истории. Помимо педагогической деятельности, моя сестра работает зам.директора по УВР. На главную страницу

ДЕМИДОВА /КАРАЗИНОВА/ ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА,1967 г. Может быть это звучит несколько необычно, но свое призвание я начала ощущать еще в дошкольные годы, так как все мое детство связано с учительской профессией. Я росла в атмосфере учебников и подготовки к урокам. Моя мама – Педагог с большой буквы, всю свою жизнь посвятила детям и школе. Именно потому ее до сих пор помнят и любят ее выпускники. Именно эту любовь к детям и к своей профессии она привила и мне.

Когда мне было 5 лет, моей любимой игрой стала игра в школу с куклами. Я их рассаживала за стулья и вела урок, потому что видела, как это делала мама. Однажды корреспондент местной газеты «Вперед», побывав у нас дома, увидев эту картину, сфотографировал меня и написал такие слова: Я пока что только кукол математики учу, Но признаться откровенно быть учителем хочу. Эти слова оказались пророческими! А вообще- то, мою судьбу решило мое день рождение – 1 сентября 1967 года. Эта дата навсегда меня соединила со школой. Море цветов, улыбок и поздравлений!

Пролетели школьные годы, студенческие…. И вот я – учитель истории и обществоведения и классный руководитель 5 класса в своей школе! Шли годы. Мои пятиклассники стали выпускниками. Вместе с ними росла и я. В 1995 году я была награждена значком «Отличник народного просвещения»

Образование – это та сфера, которая быстрее всего впитывает все веяния современного времени. Инновации, ИКТ… Иду в ногу со временем. Мой кабинет – это моя мастерская. Компьютер, интерактивная доска, интернет – технологии: все это реализую на своих уроках. Апробирую новые УМК. В сентябре 2008 года мне было присуждено звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Это высшая награда за педагогический труд!

20 лет! Это много или мало? Я знаю только одно, что школа – это моя жизнь, мой дом. Быть учителем – мое призвание, оно внутри меня. И я горжусь тем, что свою жизнь я посвятила школе, а свою любовь и сердце отдаю детям! УЧИТЕЛЬ – ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ, УЧИТЕЛЬ – ЭТО ПРИЗВАНИЕ!