Презентация военно- патриотического кружка «Зарница» МОУ «Притокская СОШ»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В работе нашей школы одной из главных задач является воспитание подрастающего поколения. Важнейшая составляющая процесса воспитания – формирование и развитие.
Advertisements

Цель патриотического восприятия: - Формирование и развитие у учащихся чувства преданности к своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ, утверждение.
Организация военно-патриотического воспитания в школе.
Федосеева Эльвира Владимировна Директор МОУ ДОД Директор МОУ ДОД «Молчановская ДЮСШ» «Молчановская ДЮСШ» Молчановского района.
Муниципальное общеобразовательное учреждение Раменская средняя общеобразовательная школа 8.
МБОУ КАДЕТСКАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ П.Г.Т. КУЙБЫШЕВСКИЙ ЗАТОН представляет А. Макаренко: «…Воспитывает всё: люди, вещи, явления, но прежде всего и дольше всего.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 9»
Военно-патриотический клуб «Боевой Союз» Создан на основании приказа директора Государственного образовательного учреждения среднего профессионального.
ПРОГРАММА мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. «Памяти павших будем достойны» « Всякая благородная личность глубоко.
Педсовет: «Воспитание гражданина-патриота: системный подход».
@ МОУ Заозерская сош. 1.Формирование и развитие у учащихся чувства преданности своему Отечеству, гордости за свою страну и её народ 2.Утверждение в сознании.
Реализация долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание граждан Алтайского края»
Я – Житель «Города Воинской Славы». В 2008 году наш город – Ростов-на-Дону отметил 65 лет со дня освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков.
«БУДУЩЕЕ ЗА НАМИ!» Проект по патриотическому воспитанию МОУ СОШ 11 имени Д. И. Коротчаева.
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ МО «ВСЕВОЛОЖСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН» ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ОБЛАСТНОЙ КОНКУРС «ЯРМАРКЕ ИННОВАЦИЙ В ОБРАЗОВАНИИ »
Нижегородская обл.,Бутурлинский район, МОУ Б. Якшенская сош. Руководитель кружка: Кондукова Г.И. Преподаватель ОБЖ год.
Влияние внеурочной деятельности на патриотическое воспитание обучающихся в рамках реализации ФГОС.
Понятие «патриотическое воспитание» и «военно-патриотическое воспитание» связаны между собой как целое и составная часть.
СИСТЕМА ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ. Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы, ведь.
Транксрипт:

Презентация военно- патриотического кружка «Зарница» МОУ «Притокская СОШ»

Цель кружка Развитие у молодежи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно- нравственных и социальных ценностей, формирование у нее профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Задачи кружка утверждение в сознании и чувствах молодежи патриотических ценностей, взглядов и убеждений, уважения к культурному и историческому прошлому России, к традициям, повышение престижа государственной, особенно военной службы. обеспечение оптимальных условий для подготовки по основам военной службы, а также физической, прикладной физической и специальной подготовок

План работы Строевая подготовка Огневая подготовка Военно-историческое воспитание Основы первой медицинской помощи

Строевая подготовка

Огневая подготовка

Вечная память

Работа с сайтом «Посёлок Романовский»

Основы первой медицинской помощи

Результаты работы год : II место в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» III место в военно-исторической викторине на зональном этапе областных военно- спортивных соревнованиях «Зарница»

Результаты работы год: I место в эстафете в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» I место в конкурсе первой МП районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» II место в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» II место в строевой подготовке в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» III место в военно-исторической викторине в районных военно-спортивных соревнованиях

Результаты работы год: II место по физической подготовке в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» II место в конкурсе «Равнение на знамена» в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» II место на районном военно-спортивном фестивале«Звездная эстафета» II место в номинации «Вахта памяти» на районном военно-спортивном фестивале«Звездная эстафета» III место в районном туристическом слете по спортивному ориентированию III место в номинации «Вахта памяти» в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» III место на районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница» III место в районных военно-спортивных соревнованиях «Зарница»