Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях сверкая, - Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, И трава в лесу видна, И поет пичужек.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Занятие кружка. Соедини рисунок и название весенних месяцев. декабрь март июнь сентябрь январь апрель июль октябрь февраль май август ноябрь.
Advertisements

В гости к Весне. Презентацию выполнила Учитель начальных классов МКОУ Лизиновская СОШ Цемина Марина Анатольевна.
МОУ «СОШ 2 г Калининска Саратовской области» Выполнила: Кушалина Т. М.
Проект «В гости к весне». Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях сверкая,- Значит к нам пришла…
МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович МОУ средняя общеобразовательная школа 1 г Серафимович В гости к весне УРОК ДЛЯ 2 КЛАССА, учитель.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 2 класс В гости к весне. В гости к весне. Кузьмина Ольга Николаевна Кузьмина Ольга Николаевна Учитель начальных классов.
УМК «Школа России» Окружающий мир 2 класс Автор Коньшина Ольга Анатольевна учитель начальных классов МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа»
Весенние изменения в природе. 4 класс Презентацию составила Унтилэ И. А. Презентацию составила Унтилэ И. А.
2 класс Васильева Зинаида Андреевна МКОУ- Казанская СОШ.
Тема урока: Изготовление модели планера.. Словарная работа Планер, киль, крыло, аэроплан, самолет, иллюминатор. Планер, киль, крыло, аэроплан, самолет,
Использование компьютерных технологий на уроке Использование компьютерных технологий на уроке окружающего мира окружающего мира (на отдельных этапах урока)
В гости к весне. ОТГАДАЙТЕ: Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях, сверкая,- Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, Если снег.
Ножницы кладите кольцами к себе. Не оставляете ножницы раскрытыми. Передавайте ножницы кольцами вперед. Не машите ножницами, не подносите к лицу. Используйте.
Если речка голубая Пробудилась от сна И бежит, в полях сверкая,- Значит к нам пришла … весна.
Техника безопасности при работе с ножницами 1 Храните ножницы в указанном месте в определённом положении. 2 При работе внимательно следите за направлением.
МКОУ ДОД Центр культуры «Китеж» Нижегородская область Воскресенский район село Владимирское Простейший планер. Разработала: Педагог дополнительного образования.
Люблю тебя, мой край родной Выполнила: Павлюкова Н.Е. учитель начальных классов МОУ «СОШ 7»
ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ РАБОТЫ С НОЖНИЦАМИ. Соблюдать порядок на своем рабочем столе.
Окружающий мир В гости к весне. Добрый день мои юные друзья! Сегодня я приглашаю вас к … Отгадайте к кому? Если речка голубая Пробудилась от сна И бежит,
Давайте вспомним правила работы с ножницами 1.Работайте хорошо отрегулированными и заточенными ножницами. 2.Ножницы должны иметь тупые, скругленные концы.
Транксрипт:

Если речка голубая Пробудилась ото сна И бежит, в полях сверкая, - Значит к нам пришла … Если снег везде растаял, И трава в лесу видна, И поет пичужек стая, - Значит к нам пришла … Если солнце разрумянит Наши щеки до красна, Нам еще приятней станет, - Значит к нам пришла …

Трехслойные салфетки Ножницы Диски Плоская кисточка Клей ПВА

1.Ножницы нельзя оставлять в открытом виде. 2.Нельзя ножницы близко подносить к лицу. 3.Передавать друг другу ножницы кольцами вперед. 4.При работе с жидким клеем пользоваться кисточкой. 5.Клея намазывать столько, сколько нужно. Лишний клей не делает поделку красивой.

Что нового узнали на занятии? Чему вы научились? Какое задание вам больше понравилось?