Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проектная задача «День Рождения Кроша» Учитель МБОУ «Дарьевская СОШ» Климонтова О.В.
Advertisements

Участники: ученики 1 «Б» класса МБОУ «Ремзаводская СОШ» Руководитель: Сонина Ирина Геннадьевна, классный руководитель ПРОЕКТ Новогодняя красавица.
«В мире прекрасного» Неделя детского творчества в начальной школе.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Рекомендации для родителей по использованию детских работ в оформлении интерьера квартиры
Ученика начальной школы МКОУ «Бобровская СОШ» Подготовила: Учитель начальных классов Бегашева Ирина Юрьевна.
Неугомонные Как прошла первая четверть. Первая четверть была немного сумбурной, потому что мы отвлекались от занятий, помогали совхозу в уборке свеклы.
Ученика начальной школы. это способ фиксирования, накопления и оценки индивидуальных достижений школьника.
Проект по теме: «Почему школьники перестают читать книги?» Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б Владимировой Марии и Шинкаревой Елизаветы, 8Б.
Выполнила: ученица 2-Б класса Богданова Анастасия Руководители: Евдокимова Галина Юрьевна Богданов Андрей Владимирович Создание сайта Государственное бюджетное.
Газета молодых репортёров «Медвежонок» Выполняли: Борцова Лена Полякова Таня Овчинникова Юля Айдова Люба.
Выполнила ученица 7 «Б» класса МБОУ «Гимназии 6», г. Прохладного, Кабардино-Балкарской республики Логвиненко Мария Классный руководитель: Заставская Ирина.
Привет!!! Я – Настя Михайлова, ученица 8 –ого класса, президент детской организации имени Героя России Е.Г.Борисова МОУ «Шатьмапосинская ООШ».
МОУ СОШ с УИОП 59 Чебоксары У тебя все получится. Стоит только очень захотеть!
Предметное направление: Творчество Автор: Алексеева Екатерина МОУ «СОШ 7» г.Канаш Руководитель: Мордвова Елена Петровна, Учитель нач. классов «МОУ СОШ.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАБИНЕТНАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА ЧУЛЫМСКОГО РАЙОНА.
«МОЯ ПЕРВАЯ КНИГА» 1 класс. Страница Книги СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ О себе… Я хочу посвятить свою Книгу… Кем я хочу стать…
«К ОГДА Я ВЫРАСТУ БОЛЬШИМ И СТАНУ КОСМОНАВТОМ …» (П РОФЕССИИ ) Автор проекта: Егор Мирошниченко Школа 1288, 2 «Б» Классный руководитель Евгения Викторовна.
Девизом работы с портфолио ученика начальной школы должна стать фраза: "Каждодневный творческий процесс ученика должен быть зафиксирован". Одной из основных.
Тема конкурса: «Увлекательный мир фентези» Калашникова Дарья ученица 6 класса, 12 лет.
Транксрипт:

Опарина Екатерина Шашкина Дарья Авдонин Миша Яшин Семен Аксенов Артем Мушкетов Данила «Собраться вместе – начало. Остаться вместе – прогресс. Работать вместе – успех» Руководитель: Куликова Ирина Геннадьевна Ученики 3 «а» класса МБОУ СОШ 124 г.Н.Новгород

ПРОЕКТ Зачем? Сделать коридор 2 этажа после ремонта, где учатся ребята начальной школы, красивым, ярким.

Почему именно фотовыставка? Каким вы видите оформление стены 2 этажа? ДаНет 1Выставкаподелок рисунков фотографий 2Стендыо школьных делах о здоровье о спорте об успехах учеников 3Цветы 4Рисунок на стене 5Ничего не надо ОПРОСНИК

Фотовыставки в нашей школе еще нет, поэтому это новое, интересное для всех.

Как сделать? 1Попросить старшеклассников сделать рамки для фото Получили отказ. Учитель с ребятами сами делали проекты и им было некогда. 2Спросить деньги на рамки у родителей Не разрешается сбор денег на нужды школы. 3Самим заработать деньги и купить рамки для фотографий Можно заработать сбором макулатуры. 4Сделать рамки для фото своими руками Но получиться ли красиво?

Мы написали объявление о сборе макулатуры и повесили его на доску объявлений

В сборе макулатуры приняли участие ребята начальной школы Вместе мы заработали 1850 рублей.

Какой должна быть фотовыставка? Интересной Красивой Чтобы можно было менять фотографии

Сначала сделали макеты фотовыставки

Выбрали макет 3 Он подошел нам по стоимости Здесь можно размещать фотографии разного формата Понравился больше, чем другие

Подбор фотографий

Оформление выставки Все вместе придумывали подписи для фотографий, потом их печатали. Рамки приобрели на заработанные деньги. Нам помогли их купить родители в ИКЕЕ. Затем вырезали паспарту для фото и вставляли фотографии в рамки. Приклеивали крепеж. Потом оформляли саму выставку. Нам помогали одноклассники и наш учитель Ирина Геннадьевна.

Оформление фотовыставки

Открытие фотовыставки Ребят наградили грамотами, благодарностями и подарками

Открытие фотовыставки

А еще о нашем кружке, проекте и о помощи ребят мы написали статью в школьную газету «Свежий ветер» Путь к успеху В этом году в нашем классе Ирина Геннадьевна стала вести компьютерный кружок «Путь к успеху». На занятиях мы знакомились с разными программами. Учились рисовать, печатали тексты, изменяли их, делали таблицы, диаграммы, презентации. У меня дома на стене висит расписание уроков, которое я сам напечатал, оформил рисунками. Кто-то из ребят сделал себе режим дня, календарь. Когда у Андрея Сапелкина было день рождения, то он сам напечатал для нас приглашения. А еще мы узнавали друг друга. Работали в группах. Конечно, не все получалось, но мы старались, помогали друг другу. Но вот подошли к концу наши занятия. Надо было сделать проект. Мы разбились на группы, стали искать проблему, которую можно было бы решить, используя все наши умения. Тогда мы задумались над оформлением стен 2 и 3 этажа, где учатся ребята младших классов. Там сделали летом ремонт, и коридоры остались совсем пустыми. Мы стали думать, как их можно оформить, чтобы и ребятам тоже понравилось. Идей было много: рисунками, поделками, стендами, цветами, расписать всю стену и другие. Решили обратиться за помощью к ребятам и учителям. Провели опрос. Большинство хотели увидеть на стене фотовыставку, честно говоря, нам эта идея нравилась больше всего. Тут появилась еще проблема: Как ее оформить. Вариантов было несколько, но выбрали один: самим заработать деньги на фоторамки. За помощью обратились к ребятам младших классов. Они все с удовольствием нам помогли. Мы собрали около 1300 кг. макулатуры, сохранили 21 дерево и заработали 1850 рублей. В оформлении фотовыставки нам помогали наши одноклассники, родители, Ирина Геннадьевна. Всем очень хотелось сделать хоть что-нибудь. И вот настал день торжественного открытия. На линейке мы вручали ребятам грамоты, благодарственные письма, подарки. Ребятам понравилась фотовыставка. Все остались довольны. А в следующем году мы возможно с помощью ребят и родителей оформим и коридор 3 этажа. Путь к успеху оказывается не таким сложным, если идти по нему дружно. Группа «Оптимисты» 3А класс

Итог работы Фотовыставку сделали Ребятам, учителям и родителям она понравилась, ведь они тоже приняли участие в ее создании В следующем году, по просьбе ребят и учителей, решили оформить и коридор 3 этажа. Может быть это будет выставка картин, которые сделают ученики и их родители из различного материала или что то другое Мы остались довольны своей работой

Мы научились работать в разных компьютерных программах Научились рисовать, печатать тексты, изменять их, делать таблицы и диаграммы, работать с рисунками и фотографиями, создавать презентации Но самое главное, мы учились вместе работать и увлекали других ребят интересными делами Итог работы

Ученики 3А класса МБОУ СОШ 124