Я – Моисеенко Наталья Витальевна работаю в МДОУ5 « Звездочка» с 2006года. Педагогический стаж – 10 лет. Имею первую квалификационную категорию по должности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Advertisements

Итоговый педсовет «Результативность работы МБДОУ «ЦРР - детский сад «Теремок» за учебный год.
Официальный документ Начало года Конец года Технологии Уровень использования Игровая технология Непосредственная образовательная деятельность, утренняя.
Самопрезентация воспитателя МДОУ д/с 2 «Теремок» Ивановой Елены Львовны.
Хухорова Марина Константиновна, воспитатель МАУДО «Детский сад 9»
МОУ «СОШ 3» Учитель начальных классов. Сушкова Анна Анатольевна 19 июля 1973 г. Сушкова Анна Анатольевна 19 июля 1973 г. Образование - Образование - ВЫСШЕЕ.
Тугучева Наталия Викторовна Дата рождения: год Образование: высшее (окончила ОЗГПИ ) Место работы: Муниципальное дошкольное образовательное.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК» «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД 50 «ИСКОРКА»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 45 комбинированного вида Технология обучения здоровому образу жизни Серия игр.
МИРОНОВА ИРИНА ГЕННАДЬЕВНА Учитель начальных классов МКОУ «Прогимназии 1» Высшая квалификационная категория Стаж работы – 23 года. Высшее образование.
Отчет по итогам работы за уч. г.. Использование возможности социального партнерства для согласованности дошкольного и начального школьного образования,
Долганова Елена Игоревна (высшая квалификационная категория)
Педагогический проект « Народные традиции Поморья в воспитании дошкольников» Старцева Нина Александровна воспитатель, 1 квалификационная категория Чупова.
Общие сведения Курсы повышения квалификации Новосибирский городской центр образования и здоровья «Магистр» Тема: «Основы ЛФК. Особенности физического.
Любая работа эффективна тогда, когда она правильно организована. «Использование разнообразных форм работы с семьёй в детском саду» Выполнила: Гревцова.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 248» комбинированного вида «Современные подходы и формы взаимодействия с семьёй»
Визитная карточка инструктора по физической культуре.
МОУ "Утёвская средняя общеобразовательная школа " "Образовательный центр".
ДЕВИЗ: «Думать по-новому, работать творчески!» ЦЕЛЬ: Изучение и внедрение ФГОС в воспитательно-образовательный процесс в целях обновления системы дошкольного.
Дружите с музыкой друзья Ведь музыка всегда прекрасна. Она не бросит, не предаст И приоткроет двери в сказку.
Транксрипт:

Я – Моисеенко Наталья Витальевна работаю в МДОУ5 « Звездочка» с 2006года. Педагогический стаж – 10 лет. Имею первую квалификационную категорию по должности воспитатель, высшее педагогическое образование. Приоритетным направлением в своей работе считаю нравственное воспитание дошкольников, развитие эмоционально-волевой сферы, творческих способностей у воспитанников, внедрение здоровьесберегающих технологий в процесс обучения и воспитания, ведение проектной деятельности, совместную работу с родителями воспитанников. Активное участие в работе детского сада, создание развивающей среды в группе и на прогулочном участке. Считаю, что в педагогическом процессе необходимо корректировать свою деятельность в соответствии со способностями каждого ребенка, его знаниями и умениями и строить его на основе диагностики освоения программы.

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ ЗДОРОВЬЕ- СБЕРЕЖЕНИЕ РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НА УЧАСТКЕ ДОУ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ДОУ СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ ЭТО Я И МОИ НЕПОСЕДЫ И У НИХ Я МНОГОМУ УЧУСЬ

Одним из приоритетных направлений в своей работе считаю Здоровьесбережение. Много радости и здоровья приносит детям утренняя гимнастика с применением дыхательных упражнений Стрельниковой. С большим интересом дети участвуют в проектах «Здоровячки» и «Дом здоровья», а сколько радости им доставляют закаливающие процедуры на воздухе…

ЗДОРОВЬЕСБЕРЕЖЕНИЕ

В работе с родителями воспитанников применяю такие формы работы как совместный труд, индивидуальные беседы, собрания в форме «круглый стол», «творческие мастерские», спортивные праздники и развлечения, стараюсь строить совместную работу на уважении и доверии.

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ За последний период времени на нашей группе реализованы долгосрочные проекты: «Дом здоровья», «Здоровячки», «Дом двенадцати месяцев», «Папа – гордость моя», «Весна на подоконнике», создан мини-музей Российской Армии, ведется работа по созданию мини-музея «Чудо-камней».

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА Уделяю большое внимание работе по развивающей среде в группе и прогулочном участке, развитию эстетического вкуса у воспитанников. Стараюсь приобрести новинки развивающих и познавательных игр, книг, игрушек.

РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА В ГРУППЕ

РАЗВИВАЮЩАЯ СРЕДА НА УЧАСТКЕ

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ С желанием и интересом ходим мы на прогулки и экскурсии в библиотеку и в картинную галерею, в пожарную часть и на хлебозавод…

СОЦИАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ

Большое внимание уделяется развитию речи воспитанников, поэтому в дополнение к занятиям по развитию речи мной был организован кружок «Скороговорки». Для закрепления математических знаний и умений внедряю развивающие технологии обучения-игры В.В. Воскобовича (Кораблик Брызг-Брызг), квадраты В.В. Воскобовича «Читай-ка» по обучению грамоте.

УЧАСТИЕ В МЕРОПРИЯТИЯХ ДЕТСКОГО САДА Стараюсь принимать активное участие в мероприятиях не только внутри сада, но и городских методических объединениях и конкурсах: «Развивающие технологии в ДОУ», «Понарошкин мир», «Моя профессия – воспитатель».

РЕБЁНОК – ЭТО МАЛЕНЬКАЯ ЗВЁЗДОЧКА, КОТОРУЮ НУЖНО ВОВРЕМЯ ЗАЖЕЧЬ И ТОГДА ОНА БУДЕТ СВЕТИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ.