Информатизация образовательного пространства МОУ НОШ 136 Заместитель директора по информатизации Бобер Е.Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ информатизации учебно- воспитательного процесса в МАОУ СОШ с. Мошенское г Заместитель директора МАОУ СОШ с. Мошенское Рожкова Ольга Евгеньевна.
Advertisements

Особенности управленческой деятельности заместителя директора в условиях подготовки к реализации ФГОС В. П. Рытиков, заместитель директора по УВР ГБОУ.
Формирование информационной образовательной среды Педагогический совет Богатикова Л.С.
Ведерникова Наталья Ивановна Заместитель директора по УМР Управление введением ФГОС начального общего образования в образовательном учреждении Муниципальное.
Муниципальная модель методического сопровождения ФГОС общего образования.
1 Анализ информатизации учебно-воспитательного процесса в МОУ 9 Римма Васильевна Франк, директор МОУ г.
МОУ «Преображенская СОШ» Программа информатизации школы на 2010 г. – 2012 г.
МОУ "Кунашакская СОШ" Программа информатизации МОУ «Кунашакская средняя общеобразовательная школа »
2011/2012 учебный год. Научно-методическая, Исследовательская, Опытно-экспериментальная Пути самосовершенствования педагогов Методическое обеспечение.
Вовлечение всех участников образовательного процесса в жизнь школы и инновационную деятельность через использование ИКТ в рамках перехода на новые образовательные.
1 Информатизация учебно-воспитательного процесса МОУ СОШ 105 Купинского района.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГИМНАЗИЯ 11 Московская область, г. Железнодорожный, ул. Колхозная, 9. телефон
МОУ «Перегребинская СОШ 2» ПРОГРАММА ИНФОРМАТИЗАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ «ПЕРЕГРЕБИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2»
Организация работы муниципальной базовой площадки и методическое сопровождение внедрения ФГОС основного общего образования в Приозерском районе МОУ ДОД.
Программа информатизации МОУСОШ гг..
Анализ работы по информатизации школы уч. год. Анализ работы по информатизации школы уч. год.
Организационно-управленческое обеспечение внедрения ФГОСНОО Л.С.Власова, директор МОУ Ильинской СОШ.
Директор школы Журикова Н.М. Директор школы Журикова Н.М. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по ИКТ Байбулова.
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. Г.Гегель Огольцова Н.Н., к.п.н., декан.
Заместитель директора по УВР Кузнецова О. И. Методические рекомендации по управлению процессом по внедрению модели высокотехнологичной образовательной.
Транксрипт:

Информатизация образовательного пространства МОУ НОШ 136 Заместитель директора по информатизации Бобер Е.Н.

Информатизация образовательного пространства – это процесс интеграции и систематического использования технических и материальных ресурсов, идей, научно– методических материалов в обучении, воспитании и управлении. Возможности, открываемые информационно- коммуникативными технологиями, позволяют реализовывать идею школы – создание условий для формирования ключевых компетенций учащихся. Выполнение плана работы по реализации процесса информатизации позволяет пошагово создавать единое открытое информационно-образовательное пространство школы, способствующее повышению качества образования. Правильный подход заключается в разработке отдельных простых процессов с последующим их объединением, а не в построении единого громоздкого процесса. Билл Гейтс

Создание организационно-управленческих условий для автоматизации процесса управления Семинары, заседания ШМО, Педагогические советы ИКТ мониторинг Наблюдение по сбору сведений о библиотеках КПМО АС «СГО» Санитарно-гигиенический паспорт кабинета, оборудованного ВДТ и ПЭВМ Выполнение работ по соблюдению лицензионной чистоты программных средств Заключение договора с ООО "Дайвер" на приобретение ключей для антивирусника Касперского

Организация работы школьного сайта Самый чепуховый и бесперспективный проект, но уже запущенный и работающий в Сети, принесет гораздо больше результатов и прибыли, чем самый совершенный проект, который из-за своего постоянного предстартового совершенствования никогда не будет запущен. Джон Риз Новые страницы сайта Учебно-воспитательный процесс ФГОС НОО Бюджетная смета МОУНОШ 136 Материально-техническое обеспечение Организация питания Правовое воспитание школьников Конкурсы экологический марафон АС «СГО» Электронные образовательные ресурсы Вести из классов

Ключ к успеху в инновациях, которые, в свою очередь, рождаются креативностью. Джеймс Гуднайт Созданы блоги классными руководителями 3г, 4а, 4г классов (Савельева М.Е., Костина Н.П.)

Частота и качество использования ИКТ педагогами Я заработал больше денег благодаря выяснению, какие приемы и средства не работают, чем выясняя, какие из них приносят наилучшие результаты. Джон Риз

Материально-техническая база МОУ НОШ 136

Ученические ПКАдминистративные ПК кабине та Кол- во ПК Пр оек то р Оргтехник а кабинета Кол-во ПК Оргтехник а МФУ2 бухгалтери я 3 Копир Принтер 2шт. 411МФУ 3 секретарь 1МФУ 511Принтердиректор 1ноутб ук МФУ Копир 61МФУ Зам по УВР 1МФУ 81Принтер библиотек а 1 Принтер Копир 1411Принтер Соц-пед служба 1Принтер 15 1ноу тбук 1МФУ МФУ 1811МФУ 1911МФУ 238 Итого31

Повышение ИКТ компетентности педагогов школы и организация использования ИКТ в деятельности учащихся Вообразите школу с детьми, которые умеют читать и писать, но с учителями, которые не умеют, и вы получите представление о Веке информации, в котором мы живем. Питер Кохрейн «Сервис Prezi.com как эффективный инструмент создания on- line презентаций» "Использование блогов в деятельности специалиста программа тренировочных занятий ТРПЛ МНОУ - Конференция юных исследователей Занятия внеурочной деятельности и при реализации ФГОС: английский язык, «Этикет», ТРИЗ, «Компьютерик», проектная деятельность, «Эрудит».

На 2011 – 2012 учебный год поставлены следующие задачи: создать организацинно- управленческие условия для автоматизации процесса управления (нормативно-правовая база, АС «СГО», мониторинги); продолжить выполнение работ по соблюдению лицензионной чистоты программных средств; продолжить работу по развитию и систематическому обновлению школьного сайта; продолжить повышение уровня овладения средствами ИКТ педагогическими работниками (курсы и семинары повышения квалификации);

обеспечить методическую поддержку педагогов в вопросах использования ИКТ в образовательном процессе; согласно графику внутришкольного контроля, продолжить контроль качества использования средств ИКТ и внедрения цифровых образовательных ресурсов в учебный процесс; продолжить внедрение и использование ИКТ в образовательный процесс, в том числе при введении ФГОС НОО; улучшить материально-техническую базу МОУ.

Информатизация образовательного учреждения – долговременная стратегическая задача, являющаяся структурной частью и инструментом развития школы. Начальная школа – фундамент, от качества которого зависит дальнейшее обучение ребенка. Особенно важно это сейчас, в наш быстро меняющийся мир, мир переполненный информацией, научить ребенка работать с информацией, научить учиться. Следовательно, необходимо искать эффективные методики и технологии для нового образовательного стандарта. ИКТ являются одной из наиболее действенных технологий.