Работа методического объединения учителей начальных классов МОУ Новошипуновская СОШ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мамочка любимая родная
Advertisements

Милым мамам. Мы наших мам всех поздравляем Не всем досталась мамочка такая, с которой так уютно и тепло. Чудесная, хорошая, родная…. А мне вот очень,
Ты добрый и ласковый ангел, Родней не найти никого. Спасибо, любимая мама, За нежное сердце твое. Внимательной, чуткой и близкой Была и останешься ты.
Имя моего Ангела – Мама.. Мама жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе.
Работу выполнили ученики начальных классов Школы 154.
СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК «ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ» Подготовила и провела учитель физической культуры МБОУ – СОШ 1 Маслова Надежда Георгиевна.
12 мая 2011года в нашей группе прошёл праздник, посвящённый Международному Дню Семьи. На нём дети читали стихи о празднике, пели песенки о членах семьи.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 266» Подготовила воспитатель: Морозова Е.В. Хорошо рядом с ней, милой мамочкой.
презентация ко Дню Матери
Проект « Семья » Проект « Семья ». Семья – это самое дорогое и родное, что есть у каждого человека. «Семья – это та самая среда, в которой человек учится,
С праздником милые мамы!!!. С весёлой улыбкой Тебя, наша мама, Готовы мы видеть везде и всегда. Желаем Тебе мы огромных успехов, Здоровья и счастья на.
Родительское собрание в 4 классе Основа счастья дружная любящая семья. Тема: «О родных и близких людях с любовью» Задачи собрания: 1. Способствовать формированию.
Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама самый главный человек в жизни.
«В семейном кругу мы с вами растем. Основа основ - родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты выходишь из семьи. В семейном кругу.
Имя моего Ангела – Мама.. За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога: Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать? Бог ответил: Я подарю.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА УЧАСТНИКИ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЗРИТЕЛИ.
Мы все надели форму школьную, Пришли с букетами в руках, Пришли счастливые, довольные, На праздник первого звонка.
Её величество семья.. В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь вы выходите из семьи.
Котова Котова Юлия Юлия Анатольевна Анатольевна Моя любимая мамочка!
МОЯ СЕМЬЯ Презентация ученика 1-а класса МБОУ «Алтайская средняя общеобразовательная школа 2» Гапеева Егора.
Транксрипт:

Работа методического объединения учителей начальных классов МОУ Новошипуновская СОШ.

Вибе Т.Д. Васильева О.Н. Ушакова Т.А. Астахова Л.А.

Тема работы методического объединения учителей начальных классов «Работа с родителями в начальных классах»

Задачи: Обучение родителей способам, приемам и стилю общения взрослых и детей, членов семьи. Обучение родителей способам, приемам и стилю общения взрослых и детей, членов семьи. Оказание помощи в выборе оптимальных направлений семейного воспитания. Оказание помощи в выборе оптимальных направлений семейного воспитания. Ознакомление родителей с содержанием и формами деятельности с детьми. Ознакомление родителей с содержанием и формами деятельности с детьми. Привлечение родителей для развития интересов и способностей учащихся. Привлечение родителей для развития интересов и способностей учащихся.

Уроки мира. Осени день первый, самый ранний Первые с дерев кружат листы. Знают этот день все как День знаний. Снова в школу собирайся ты.

В школе шумно, раздается В школе шумно, раздается Беготня и шум детей. Беготня и шум детей. Знать они не для ученья Знать они не для ученья Собрались сегодня в ней. Собрались сегодня в ней. Нет, рождественская ёлка Нет, рождественская ёлка В ней сегодня зажжена. В ней сегодня зажжена. Пестротой своей нарядной Пестротой своей нарядной Деток радует она. Деток радует она.

Что такое Новый год?

Это шутки, смех, веселье…!

Аэробная разминка перед спортивными состязаниями

Спортивно – развлекательная программа «Папа, мама, я – спортивная семья» Посмотрите – ка у нас Здесь собрался целый класс Рядом – папы, мамы. Папы бросили диваны, Мамы бросили кастрюли. И костюмы натянули.

К битвам спортивным Все мы готовы. Каждый уверен в победе своей. И побеждает на финише снова, Дружба семейной команды моей.

Награды получили все!

Военно – спортивная игра «Зарничка»

Мамочка, любимая, родная, Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек. Солнышко, ромашка, василек. Что мне пожелать тебе, не знаю. Что мне пожелать тебе, не знаю. В этот замечательный денек. В этот замечательный денек. Пожелаю радости и счастья, Пожелаю радости и счастья, Мира и удачи на твой век. Мира и удачи на твой век. Чтобы сердце не рвалось на части, Чтобы сердце не рвалось на части, Милый мой, родной мой, человек! Милый мой, родной мой, человек!

Дорогие наши мамы…

«Носики – курносики…»

Веселились от души

«Нет милее дружка, чем родная матушка!» Знаешь, мама, день обычный Без тебя нам не прожить. Слово «мама» так привычно С первых дней нам говорить.

Праздничное чаепитие.

Празднуем день Пожилого человека. Бабушки нашей нет в мире родней, Часто читаем и вяжем мы с ней. Вместе играем, готовим обед, Будем друзьями с бабулей сто лет.

Выставка «Цветочная фантазия»

Любите цветы! Они нежны. Они – как нежность, Как любовь, Как дети. Мы славим тех, Кто вырастил цветы. И благодарны людям, У которых, Добры сердца, И помыслы чисты.

Фантазируем вместе с родителями.

На фотографию смотрю На фотографию смотрю И с гордостью вам говорю: И с гордостью вам говорю: «Знакомьтесь, вот моя семья! «Знакомьтесь, вот моя семья! Здесь папа, мама, кот и я. Здесь папа, мама, кот и я. Без них прожить никак нельзя, Без них прожить никак нельзя, Моя семья – мои друзья.» Моя семья – мои друзья.»

Фотогазета «Вот так мы отдыхаем!»

Мы на праздниках… Вместе весело танцуем, Вместе весело поем. Вместе мышцы укрепляем, Никогда не устаем.

Встреча с учителями – пенсионерами, посвященная Году Учителя Профессии прекрасней нет на свете, Источник знаний вы несете детям. И наш учитель - наш кумир, С которым познаем мы мир.

Неделя начальных классов 2008 – 2009 уч. год. 1.Линейка, посвящённая открытию «Недели начальных классов». Конкурсно – игровая программа «Папа, мама, я – спортивная семья» 2. Конкурс «Умники и умницы». 3. Конкурс рисунков «Моя семья». 4. «Вместе весело шагать!» - поход в окрестностях села вместе с родителями. 5. Мероприятие в сельской библиотеке «Наш земляк» ( памяти В.М.Шукшина). 6. Линейка. Подведение итогов. Награждение победителей.

Неделя начальных классов 2009 – 2010 уч. год. 1. Линейка, посвящённая открытию недели. Мероприятие «Этот день мы приближали как могли». 1. Линейка, посвящённая открытию недели. Мероприятие «Этот день мы приближали как могли». 2. Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто!» 2. Конкурс рисунков «Никто не забыт, ничто не забыто!» 3. Семинар «Развитие творчества на уроках технологии в начальных классах» (на уровне образовательного округа). 3. Семинар «Развитие творчества на уроках технологии в начальных классах» (на уровне образовательного округа). 4. Презентация исследовательской деятельности по теме «Эволюция лошади». 5. Сочинения об участниках Великой Отечественной войны и тружениках тыла. 6. Праздничная конкурсно – игровая программа «Пусть мирно проходят года, пусть не будет войны никогда!»

«Этот день мы приближали как могли» Ради счастья и жизни на свете Ради воинов, павших тогда! Пусть не будет войны на планете Никогда, никогда, никогда!

Экскурсия на конеферму. Работа над исследовательской деятельностью по теме «Эволюция лошади»

Открытые уроки для родителей.

Урок в первом классе.

«Спасибо, книга первая, тебе!»

В семейном кругу мы с вами растем, В семейном кругу мы с вами растем, Основа основ – родительский дом. Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы жизнь создаем, В семейном кругу мы жизнь создаем, Основа основ – родительский дом. Основа основ – родительский дом.