Информационная и маркетинговая деятельность центра трансфера технологий в области вторичных ресурсов и экологии Григорьев С.В, Трощая Н.Ю, Шуст А.С. Информационная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Белорусско-Казахстанский центр научно-технического сотрудничества начал свою работу 6 июня 2007 г.
Advertisements

Международная конференция «Научно-технические инновации: национальный опыт и международное сотрудничество» мая 2013 г., г.Москва Наталья Дудко, заместитель.
Точка отсчета деятельности Центр учреждён в 2005 г., как некоммерческое Партнёрство. Учредителями Партнёрства являются: ГОУ ВПО «Ростовский государственный.
Сопровождение выполнения проектов Программы научно- технического сотрудничества гг.
УЗБЕКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЦЕНТР НАУЧНО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ ДОКЛАД проф., д.п.н. Керимов Ф.А. Перспективы развития системы научно-технической информации.
Об опыте работы фирмы «ФиД» по продвижению разработок и наукоемкой продукции на рынок «ФиД»
Возможности Республиканского центра трансфера технологий по содействию подготовке и организации проведения исследований по технологическому предвидению.
О предприятии научно-методическое обеспечение автоматической идентификации и электронных деловых операций на территории Республики Беларусь; создание и.
Информационно-маркетинговый центр молодежной науки в Беларуси.
Авторы проекта: Шуст А., Родевич В. Руководитель: Андриц А.А. Инновационный проект Импортозамещающая технология и оборудование для извлечения меди, свинца.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Возможности системы ТПП по привлечению инвестиций в инновационные компании На примере ТПП Чувашской Республики,
ИННОВАЦИЙ БЕЛАРУСЬ РЕСПУБЛИКИ БИРЖА Информационно- маркетинговый центр молодежной науки в Беларуси
ВОЗМОЖНОСТИ ДЕЛОВОГО СОТРУДНИЧЕСТВА С АЗИАТСКИМИ И ЕВРОПЕЙСКИМИ ПАРТНЕРАМИ.
Татьяна Татьянко Поддержка инновационной инфраструктуры: spinn off и технологичные предприятия в структуре Министерства образования - мультипликация немецкого.
Знакомьтесь: ТОМСКИЙ ЦЕНТР ТРАНСФЕРА ТЕХНОЛОГИЙ. Организационно-правовая форма: Автономная некоммерческая организация Учредители: Физические лица Уставные.
Белорусско-Латвийский центр трансфера технологий (Белорусское отделение)
«Ф ОРУМА УЧЕНЫХ СНГ 2015» Г. М ОСКВА, ОКТЯБРЯ 2015 Г. Обзор инновационного развития Республики Беларусь. Состояние и перспективы Екатерина Скуратович.
Торгово-промышленная палата Чувашской Республики Роль и задачи системы ТПП по поддержке инновационного развития регионов России.
Деятельность МЦНТИ по созданию сети продвижения инноваций.
Республиканская выставка и семинар «Развитие информационно- коммуникационных технологий в Республике Беларусь» 27 марта 2014 г., г. Минск.
Транксрипт:

Информационная и маркетинговая деятельность центра трансфера технологий в области вторичных ресурсов и экологии Григорьев С.В, Трощая Н.Ю, Шуст А.С. Информационная и маркетинговая деятельность центра трансфера технологий в области вторичных ресурсов и экологии Григорьев С.В, Трощая Н.Ю, Шуст А.С. УП «Технопарк БНТУ «Метолит» г. Минск

Цели деятельности центра трансфера технологий: Содействие продвижению на рынке НТП технологических и научных разработок в области вторичных ресурсов и экологии, созданных учеными вузов и других научных организаций Республики Беларусь; Содействие продвижению на рынке НТП технологических и научных разработок в области вторичных ресурсов и экологии, созданных учеными вузов и других научных организаций Республики Беларусь; Содействие развитию научно-технического потенциала научных организаций и вузов РБ, разрабатывающих технологические процессы в сфере обращения с отходами; Содействие развитию научно-технического потенциала научных организаций и вузов РБ, разрабатывающих технологические процессы в сфере обращения с отходами; Информационная и организационная поддержка разработчиков и потребителей НТП в области Информационная и организационная поддержка разработчиков и потребителей НТП в области вторичных ресурсов и экологии; вторичных ресурсов и экологии; Создание и актуализация информационной Создание и актуализация информационной системы в сфере обращения с отходами.

Структура информационная системы : специализированная база данных (с программной оболочкой для ее обработки); специализированная база данных (с программной оболочкой для ее обработки); сайт центра трансфера технологий в сети интернет ( сайт центра трансфера технологий в сети интернет ( система организации обратной система организации обратнойсвязи

Программная оболочка базы данных

Основные источники формирования специализированной базы данных : Отчетность вузов по законченным НИОКР; Отчетность вузов по законченным НИОКР; База данных НИОКР межвузовского цента маркетинга НИР; База данных НИОКР межвузовского цента маркетинга НИР; Информационные источники БелИСА и научно-технических библиотек; Информационные источники БелИСА и научно-технических библиотек; Информация, полученная от Информация, полученная от разработчиков НТП.

Главная страница сайта ЦТТ (

Интернет-страница раздела «Технологии»

Подробная информация о научно- техническом продукте из раздела «Технологии»

Система организации обратной связи

Представление информации о научно-технических разработках: выставление информации о научно- технических разработках на сайте; выставление информации о научно- технических разработках на сайте; участие в выставках, семинарах, конференциях; участие в выставках, семинарах, конференциях; организация публикации в периодических изданиях. организация публикации в периодических изданиях.

Выставочная экспозиция центра трансфера технологий

НИИЛ новых конструкционных материалов подготовка проб отходов, полуфабрикатов и продуктов переработки отходов к анализу подготовка проб отходов, полуфабрикатов и продуктов переработки отходов к анализу анализ химического состава материалов (от B до U): анализ химического состава материалов (от B до U): входного сырья и продуктов технологического процесса вторичной металлургиивходного сырья и продуктов технологического процесса вторичной металлургии шлаков, катализаторов, гальванических отходовшлаков, катализаторов, гальванических отходов отходов стекла, керамики, цементного производстваотходов стекла, керамики, цементного производства исследование тонкой структуры материалов, полученных в процессе переработке отходов: исследование тонкой структуры материалов, полученных в процессе переработке отходов: макро- и микроструктуры, структурной неоднородностимакро- и микроструктуры, структурной неоднородности состава материалов в микрообъемах.состава материалов в микрообъемах. определение металлургического выхода металлических сплавов из металлосодержащих отходов определение металлургического выхода металлических сплавов из металлосодержащих отходов

Анализ состава, структуры и свойств отходов материалов и продуктов их переработки

Услуги, оказываемые ЦТТ на договорной основе : поиск информации по интересующей проблеме в области вторичных ресурсов и экологии; поиск информации по интересующей проблеме в области вторичных ресурсов и экологии; поиск разработчиков для выполнения работ по интересующей проблеме заказчика; поиск разработчиков для выполнения работ по интересующей проблеме заказчика; поиск исполнителей научно-исследовательских работ на территории Беларуси для решения проблем заказчика ; поиск исполнителей научно-исследовательских работ на территории Беларуси для решения проблем заказчика ; представление интересов заказчиков на национальных и международных выставках; представление интересов заказчиков на национальных и международных выставках; поиск партнеров на территории Беларуси по совместному ведению бизнеса в области переработки отходов. поиск партнеров на территории Беларуси по совместному ведению бизнеса в области переработки отходов.

Основные направления развития центра трансфера технологий: Реализация трансфера готовых к внедрению технологий на предприятиях РБ; Развитие системы договорных отношений по организации внедрения научно- технологических разработок сторонних организаций на предприятиях РБ; Оптимизация работы с элементами инновационной инфраструктуры Республики Беларусь с целью продвижения разработок на внешние рынки.

Контакты Центр трансфера технологий в области вторичных ресурсов и экологии Центр трансфера технологий в области вторичных ресурсов и экологии УП «Технопарк БНТУ «Метолит» УП «Технопарк БНТУ «Метолит» Г. Минск, , ул. Я. Коласа 24, комн. 34/6 Г. Минск, , ул. Я. Коласа 24, комн. 34/6 Телефон: Факс: