Почему сегодня деревня не в моде? Работу выполнила ученица 10 класса Балдаевской СОШ Ядринского района: Сергеева Алена Николаевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Белоозерская ООШ Яльчикского района ЧР» Работу выполнила ученица 9 класса: Кириллова Анастасия.
Advertisements

«Есть ли будущее у нашего села?» Автор: Марценюк Алексей, учащийся 8 кл. Руководитель: Н.В. Соловьева, учитель географии.
План презентации-сопровождения защиты курсовой работы.
Учитель начальных классов: Абузова Е.С.. Подумаем: Можно ли жить на Земле без природы? Можно ли жить на Земле без воздуха? Можно ли жить на Земле без.
Исследовательская работа на тему Исследовательская работа на тему Отношение старшеклассников МОУ СОШ 20 к проблемам наркомании и губернаторской программе.
МКОУ СОШ 6 г. Кирово-Чепецка Автор: Ислентьева Анна, ученица 11 б класса. Руководитель: Шиляева Е. Г., учитель русского языка и литературы. Определение.
Работа Васильевой Карины ученицы 1 «А» класса СОШ 12 г.Чебоксары.
Демографическая ситуация сельской местности Работу выполнили Смирновы Анна и Юлия. МКОУ ЧСОШ им. А.А.Яковлева.
Экология города. Безопасно ли жить в городе? Можно ли изменить воздействие среды?
Организация исследовательской деятельности учащихся в МОУ «Пойменская СОШ им.Героя РФ Кадырбулатова Р.В.» Учитель географии и биологии Галкина Любовь Николаевна.
Цель: Исследование демографической ситуации в Урмарском районе. Задачи: 1.Проведение мониторинга рождаемости за последние 3 года в Урмарском районе 2.Выявить.
Соц. опрос Авторы проекта: ученики 6 «в» класса. Гипотеза: Мы считаем, что имя Моцарта известно людям всех поколений, но слушают ее только те кому она.
ЭКОНОМИКА ГОРОДА И ВОЗМОЖНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ РЕАЛИЗАЦИИ СТУДЕНТОВ НА РЫНКЕ ТРУДА Результаты социологического исследования.
Проблемы социокультурной сферы г. Новосибирска по мнению студентов Результаты социологического исследования.
Каково историческое развитие русского языка? Выполнила ученица 11 класса Иванова Татьяна.
Я-политика Магистр-класс © Николай Артёменко Культурный КОД молодого поколения.
Исполнитель: Ельцова Анастасия, ученица 7 класса МКОУ СОШ 21 Руководитель: Зудова Ю.С., учитель русского языка и литературы.
Возможно ли целенаправленно сформировать у школьника ценностное отношение к сельскому образу жизни? На этот вопрос необходимо ответить в ходе реализации.
Тайны жизни дождевых червей Работу выполнила Шитова Алина ученица 3 класса МКОУ ООШ д. Ракалово Руководитель: Мальцева Т.А. учитель начальных классов.
Научный руководитель: Перязева Ирина Александровна Работу выполнила ученица 8 класса, Змейкова Арина.
Транксрипт:

Почему сегодня деревня не в моде? Работу выполнила ученица 10 класса Балдаевской СОШ Ядринского района: Сергеева Алена Николаевна

Цель: выяснить, почему умирают села Задачи: 1)выяснить, какие бытовые условия нужны человеку (заполнение анкеты); 2)выяснить уровень смертности и рождаемости за последние четыре года; 3)выяснить количество людей, поселившихся и покинувшие деревню за последние четыре года.

Анкетные вопросы Какие бытовые условия нужны человеку? В каких бытовых условиях живёте вы? Чем привлекает вас деревня? А чем привлекает город? Как вы думаете есть ли будущее у деревни? Каковы перспективы развития деревни? Чем занимается молодёжь в деревне? Что бы вы делали в свободное время, если жили в городе? Где бы вам хотелось жить: в городе или в деревне? Почему? Почему молодёжь тянется в город? Ваши предложения по улучшению сельских бытовых условий.

Выводы по анкетным данным Анкетирование проведено среди учащихся классов (40 учащихся). Данные показали, что: молодежь желает жить в городе, так как легче найти работу, много возможностей для культурного развития; в селе недостаточно тех бытовых условий, которые нужны человеку; в селе молодежь «умирает от скуки» и «страдает от безделья»; с экологической точки зрения село лучше города (натуральные продукты, чистый воздух и вода).

Уровень смертности и рождаемости Вывод по данным таблицы: наблюдается снижение рождаемости и увеличение смертности; идет процесс вымирания села.

Количество людей, поселившихся и покинувших деревню Выводы по результатам исследования: большая часть молодежи покидает село; поселяются в селе только пожилые люди.

Заключение В ходе исследования по данной проблеме выяснилось, что сегодня деревня не развивается. Молодые люди стремятся в город в поисках перспективной работы, лучших жилищных условий и в целях самореализации.