Молодая Гвардия Единой России представляет проект «Молодежь в политику!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
23 ноября – 26 декабря 2009 года проект «ПОЛИТЗАВОД В ШКОЛУ »
Advertisements

КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО. АННОТАЦИЯ ПРОЕКТА Настоящий проект направлен на создание системы выявления молодежных лидеров. Функционирование данной системы обеспечит.
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО ОСНОВНАЯ ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: Создание механизма выявления и ротации молодежных лидеров, которые станут потенциальным кадровым резервом органов.
1 Премии для государственной поддержки способной и талантливой молодежи Вручаются ежегодно гражданам Российской Федерации лет. Премии повторно не.
Концепция реализации проекта Молодежного парламента г.Москвы «Молодой Избиратель»
О новом в избирательном О новом в избирательном законодательстве законодательстве.
Функции выборов Работу выполнила студентка Поволжской ГАФКСиТ 121 гр. Валиуллина Алина.
Организаторы конкурса Комитет Государственной Думы по делам молодежи При поддержке Модельное агентство Modus VivendiS Межрегиональный общественный фонд.
Цель: создание условий для формирования культуры избирателя. Задачи: 1. Обеспечение необходимых условий для личностного развития обучающихся; 2. Активизация.
«Повторным выборам депутатов Собрания депутатов муниципального образования» в районах Саратовской области в октябре 2009 года: Район Число избирателей,
Избирательный процесс 9 класс Урок 4. Цели: Цель: Цель: Сформировать у учащихся представление об избирательном процессе Сформировать у учащихся представление.
Положение о Страновом Координационном Комитете (СКК) по работе с международными организациями Проект положения от Приложение 1 к приказу Министра.
Проект «Конкурс детского творчества «Днепропетровщине – 80 лет!» Срок реализации проекта 10 апреля – 5 мая 2012 года.
Организаторы конкурса Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи»
Выдвижение кандидатов, списков кандидатов. 2 Федеральными законами установлены некоторые ограничения права быть избранными органы местного самоуправления.:
КАДРЫ ДЛЯ БУДУЩЕГО. Решение о формировании Молодежного Парламента принято на совместном заседании Палат Законодательного Собрания Свердловской области.
ВЫБОРЫ-это центральный институт демократического правового государства.
Типы избирательных систем Признаки 1. Мажоритарная 2. Пропорциональная А) Голосование осуществляется по партийным спискам Б) Победителем считается тот.
Парламентский урок «Гражданин и выборы» ВЫБОРЫ – ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ Общественная молодежная палата при ГС РТ Союз молодых юристов РТ.
ДЕНЬ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ. Тест На вопросы отвечайте : « да », « нет », « не уверен ». 1. Хорошо ли вы знаете руководителей государства ( их фамилии, занимаемые.
Транксрипт:

Молодая Гвардия Единой России представляет проект «Молодежь в политику!»

Вместо предисловия

Цель проекта Сформировать молодежную политическую элиту России Привлечь внимание общественности к программе участия молодежи в политике

Способ реализации цели

Что такое «ПолитЗавод»? Это кампания по отбору среди молодежи - в возрасте от 18 до 21 года - кандидатов в резерв молодых политических кадров - в возрасте от21 до 28 лет - кандидатов на места в органы законодательной власти Элементы кампании: Тур 1. Прием на работу Тур 2. Испытательный срок Тур 3. Тест на профпригодность

Почему «ПолитЗавод»? Это метафора обозначает праймериз (от анг. «primaries») – процедуру предварительных выборов, которая проводится среди членов одной партии для составления списка кандидатов на места в парламент Праймериз: определяет место кандидата в списке делает выборы максимально прозрачными и обеспечивает равенство участников

Тур 1. «Прием на работу» В каждом из 10 субъектов РФ открывается цех Завода В период с 11 по 31 мая 2006 года любой молодой житель указанных регионов может подойти на «проходную» Цеха и попробовать «оформиться на работу». Для этого ему необходимо: Подать заявление о приеме на работу (заполнить анкету) Менее, чем за 1 мин., дать в видеокамеру ответ на вопрос: «Зачем я иду в политику?» Приложить к анкете свою 1 цветную неофициальную фотографию

Тур 1. Судьи Начальник регионального штаба МГЕРа Руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая России» Координатор МГЕР по федеральному округу Заместитель координатора партии «Единая Россия» по федеральному округу Заявление о приеме на работу и запись выступления поступают в «отдел кадров», в состав которого входят:

Тур 1. Итоги По результатам рассмотрения заявлений о приеме на работу и просмотра видеозаписей отдел кадров отбирает 20 наиболее подходящих кандидатур соискателей («Золотой список») Не позднее 5 июня 2006 года все соискатели, посетившие проходную Цеха, приглашаются на итоговое мероприятие Во время мероприятия зачитываются ФИО соискателей, попавших в «Золотой список» Каждому из 20 победителей вручается наряд для прохождения Тура 2 - испытательного срока (задание на проведение собственной предвыборной кампании)

Тур 2. Испытательный срок Провести как минимум 3 пикета на улицах города Организовать 3 встречи с «избирателями» (молодежной аудиторией) Выступить на митинге «Молодежь-во власть!», подготовленном МГЕР на местах Во время испытательного срока соискатель должен: Изготовить свой собственный подписной лист (на основе выданного) Провести кампанию по сбору подписей за свою кандидатуру

Тур 2. Итоги Подписные листы содержат как минимум 200 реальных подписей Есть фото или видеосвидетельства проведенных встреч с избирателями и пикетов, к которым прилагается письменный отчет Приложена папка с подборкой публикаций, вышедших в СМИ по результатам проведенных встреч и пикетов (если материалы были опубликованы) Соискатели предоставляют заполненные наряды не позднее 23 июня 2006 года. Наряд считается выполненным, если:

Тур 3. Краткое описание Тесты проходят в закрытых залах, рассчитанных на 1000 человек Аудитория состоит из группы поддержки соискателя (не более 10 человек) и региональных представителей МГЕРа Правом голоса обладают группа поддержки (не за своего кандидата) и делегаты Соискатели (21-28 лет), которые прошли испытательный срок (выполнили наряд), приглашаются 27 июня 2006 года для участия в тесте на профпригодность («Политбоях») Цель тестов: отобрать 7 человек из 20 и определить их место в партийном списке

Тур 3. Структура тестов Мини-презентацию каждого соискателя Серию вопросов и ответов Выступление представителя из группы поддержки Спарринг соискателей (дебаты) Во время публичных тестов проводится демонстрация видео и фотоотчетов по результатам предвыборной кампании соискателя. Кроме этого, тесты включают:

Тур 3. Итоги По результатам прохождения каждого тестового задания проводится «мягкое» рейтинговое голосование Победитель определяется по сумме набранных баллов Набранная сумма баллов является основным критерием для выбора кандидатов и их распределения внутри партийного списка Все участники «ПолитЗавода» награждаются дипломами МОЛОДОЙ ГВАРДИИ ЕДИНОЙ РОССИИ

Проходная (призывной пункт во власть) находится по ул. Ленинградская, 32, офис 108 (ДК им. Ухсая) Проходная работает с 11 по 31 мая (1 тур) Испытательный срок с 12 по 23 июня (2 тур) Политбой – 27 июня (3 тур) Где и Когда ?

Вопросы ? (громкие аплодисменты )