Презентация интегрированного музыкального занятия в подготовительной к школе группе Выполнил: Файзуллина Ирина Александровна Музыкальный руководитель МДОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Осень Приметы ранней осени: Яркое солнце Голубое небо Золотые листья Дополните этот список.
Advertisements

Музыкальный зал. Куванова Ирина Ивановна, музыкальный руководитель.
ОСЕНЬ В ЛЕСУ В добрый путь, мои родные…. Листопад, листопад, Листья желтые летят. Желтый клен, желтый бук, Желтый в небе солнца круг. Желтый двор, желтый.
«В НЕЙ ЕСТЬ ДУША, В НЕЙ ЕСТЬ СВОБОДА…» Времена года в русском искусстве Времена года в русском искусстве Литературная гостиная Литературная гостиная Из.
Хоружева Ирина Александровна, учитель начальных классов, I квалификационная категория.
Пейзажная зарисовка. Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Словно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. И в душе, и в долине.
На зарядку, становись! На носочках подтянись! Встречаем Осенины.
Вот и наступила осень. Пришла пора убирать урожай. Мы копали картофель, убирали свёклу и морковь. Осенью идут грибные дожди, в лесу много грибов. Осень.
Ярко солнце светит, в воздухе тепло. И, куда ни взглянешь, Все кругом светло.
«Есть в осени первоначальной Короткая, но дивная пора – Весь день стоит как бы хрустальный И лучезарны вечера…» В нашем городе много скверов и маленьких.
Презентация Подготовка к сочинению «Такая разная осень…» 3 класс Выполнил: учитель начальных классов МБОУ «СОШ 3 им. О.А.Морозова» Богачева Н.Г.
Пролетело лето! Мне его так жалко! Вот проскачет детство На своей скакалке. Пролетит и юность, Повзрослеешь ты. Вспоминаться будут детские мечты. Детские.
Осень Образовательная область: Познание: Ознакомление с окружающим миром + Музыка + Художественное творчество.
Школьный проект Школьный проект фотогазеты 5-а класса МБОУ г. Астрахани «ООШ 3»
Станция литературная Станция Математическая Станция Родная природа Станция Музыкальная Станция Продленного дня Станция Умелые ручки Страна Знаний.
Природа – музыка! Тебе внимаю…. Звуки пели, дрожали так звонко, Замирали и пели сначала…
Презентацию выполнила Ларина Т., ученица 3Б класса МОУ СОШ 21 г. Йошкар-Олы. Руководитель: Бакулина В. Л.
Сочинение Место на земле, дорогое моему сердцу Место на земле, дорогое моему сердцу ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 3 «а» КЛАССА МОУ Любимской СОШ ЦВЕТНИКОВА СВЕТЛАНА.
«Мои родные любимые места…» МОБУ Тыгдинская СОШ, команда «Новички» Конкурс «Я в мире людей…»
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
Транксрипт:

Презентация интегрированного музыкального занятия в подготовительной к школе группе Выполнил: Файзуллина Ирина Александровна Музыкальный руководитель МДОУ 5 г. Миньяр 2 квалификационная категория педагогический стаж работы -32 года

Тихо, тихо входим в зал И входит музыка к нам В удивительном наряде Разноцветном, расписном.

В природе пора золотая Ничем не поможешь, увы,- И царственный звук опадая Рождает шуршанье листвы. Щемящее звучанье напева И жалобен звук и жесток Природа во всём преуспела, Всему предназначенный срок.

Руководитель изостудии предлагает детям нарисовать осень Солнце яркое взошло Сразу всё преобразилось, Будто всё кругом зажглось: Засверкало, заиграло В ярких солнечных лучах Словно в нём теплее стало. Небу, морю в тот же час. И деревья потеплели, Горы, птицы и кусты. Засияли, заалели Даже я и даже ты!

Работы детей

Родная сторонка моя Листья вязов дрожат в серебре Тихо сосны звенят на бугре Это роща поёт на заре И раздольно плывёт по земле МУЗЫКА.

Вот и закончилось наше путешествие по волшебной стране МУЗЫКЕ и КРАСОК