История факультета Механико- технологический факультет является одним из старейших в НГТУ. Он образовался еще в 1956 году под названием Машиностроительного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Основной целью кафедры «Технология машиностроения» является подготовка высоко- квалифицированных инженер- ных кадров с сильной практи- ческой подготовкой.
Advertisements

КАФЕДРА «Химии и химической технологии». ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКИЙ СОСТАВ КАФЕДРЫ «Химии и химической технологии»
Добро пожаловать! Кто мы? Кафедра МТ-1. Производство сложных машин невозможно без металлорежущих станков.
входит в направление специальностей ХТЭМИ. Под разными названиями она существует в БТИ с 1970 года. Инженеры, получившие подготовку по специальности АПХП,
Перспективы подготовки специалистов ФГБО ВПО «ИжГТУ имени М.Т. Калашникова» для предприятий, предоставляющих услуги по техническому обслуживанию и ремонту.
появился в БТИ недавно, в 1999 году. Его открытие связано с быстрым развитием в Алтайском крае пищевой промышленности. Профиль подготовки существует в.
Фрезеровщик. Кто это? Фрезеровщик - специалист по работам на фрезерном станке, специалист по обработке различных материалов: металла, дерева, пластмассы.
производственно- технологическая: организация и проведение работ по монтажу, испытанию, эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту промышленного.
Факультет информатики и управления Математика Русский язык физика Специальности Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизированные.
В современных условиях развития общества первостепенное значение приобретает проблема качества жизнеобеспечения человека. Для решения такой глобальной.
Специальность – «Автомобильные дороги и аэродромы» Факультет – строительный Срок обучения – 5 лет Квалификация – инженер путей сообщения Специализация.
«Сервис технических и технологических систем». История создания кафедры Кафедра «Сервис технических и технологических систем» была создана одной из первых.
За 35 лет подготовлено свыше 2500 инженеров- механиков для пищевой промышленности.
Моя профессия – Моё будущее Профессий много на планете, Но выбирали вы только ту, Что всех дороже вам на свете, Чтоб посвятить себя труду.
АлтГТУ им. И.И. Ползунова Факультет специальных технологий там, где рождаются технологии будущего.
Цели и задачи урока: Изучить состав и значение машиностроительного комплекса; продолжить формирование у школьников представлений и знаний об основных.
LOGO Димитровградский инженерно-технологический институт (филиал) НИЯУ МИФИ Кафедра Экономики и управления Социально - экономический.
Механический факультет Московский государственный технический университет гражданской авиации.
Сибирский государственный индустриальный университет Институт машиностроения и транспорта Кафедра теории механизмов и машин и основ конструирования Осуществляет.
Липецкий государственный технический университет (ЛГТУ) ENVIRONMENTAL MANAGEMENT AND ECOLOGY LSTU Санкт-Петербург 14/04/2008.
Транксрипт:

История факультета Механико- технологический факультет является одним из старейших в НГТУ. Он образовался еще в 1956 году под названием Машиностроительного. В начале 80-х его переименовали в факультет автоматизированного машиностроения. С 1998 года факультет стал именоваться по- новому - механико- технологическим. Изначально были образованы кафедры машиноведения, начертательной геометрии и черчения и кафедра технологии металлов Механико- технологический факультет является одним из старейших в НГТУ. Он образовался еще в 1956 году под названием Машиностроительного. В начале 80-х его переименовали в факультет автоматизированного машиностроения. С 1998 года факультет стал именоваться по- новому - механико- технологическим. Изначально были образованы кафедры машиноведения, начертательной геометрии и черчения и кафедра технологии металлов.

Кафедры факультета А втоматизации производственных процессов в машиностроении (АППМ) И нженерной графики (ИГ) М атериаловедения в машиностроении (ММ) Прикладной механики (ПМх) П роектирования технологических машин (ПТМ) Т еоретической механики и сопротивления материалов (ТМиСМ) Т ехнологии машиностроения (ТМС) Т ехнологических процессов и автоматов (ТПА)

Специальности факультета Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологических машин и оборудования Эксплуатация и обслуживание транспортных и технологических машин и оборудования Одна специальность - три специализации: Одна специальность - три специализации: 1.Технология автоматизированного машиностроения 3.Электрофизические и электрохимические методы обработки 4. МКС ( Менеджмент -качество -сертификация) 1.Технология автоматизированного машиностроения 3.Электрофизические и электрохимические методы обработки 4. МКС ( Менеджмент -качество -сертификация) Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов Автоматизация технологических процессов и производств Автоматизация технологических процессов и производств Компьютерное проектирование в машиностроении Компьютерное проектирование в машиностроении Гибкие производственные системы Гибкие производственные системы Металлорежущие станки и инструменты Металлорежущие станки и инструменты –Машины и аппараты пищевых производств –Машины и аппараты пищевых производств Экономика и управление на предприятиях машиностроения Экономика и управление на предприятиях машиностроения –Материаловедение в машиностроении –Материаловедение в машиностроении –Технология художественной обработки материалов –Технология художественной обработки материалов

Направления факультета Технологические машины и оборудование « Материаловедение и технология новых материалов »

Преподавательский состав 23 профессора 23 профессора 51 доцент 51 доцент 8 преподавателей 8 преподавателей 10 ассистентов 10 ассистентов 23 аспиранта 23 аспиранта

7 причин по которым стоит учиться на МТФ Удобное расположение, не далеко от центра города Глубокая фундаментальная подготовка Широкий спектр специальных дисциплин Постоянно улучшающаяся техническая оснащённость факультета В состав факультета входят восемь кафедр, семь из которых возглавляют выпускники факультета Факультет имеет 12 компьютерных классов и 26 лабораторий В России требуются специалисты, обладающие знанием и опытом работы в различных отраслях народного хозяйства

Информация для связи АДРЕС: пр. К. Маркса, 20 (5 корпус, комн. 278, 279)Телефон (383-2)