Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте! Любимые книжки Ищите на сайте! В метро, в электричке И автомобиле, В гостях или дома, На даче, на вилле – Читайте,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 6» г.Благодарного Ставропольского края Наша библиотека глазами.
Advertisements

Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Центральная городская.
Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » Реклама книги Джоан Ролинг « Гарри Поттер и философский камень » МОУ «СОШ 5»
Подготовила :Шелягина Г. М. Экскурсия в библиотеку Декабрь 2015 года.
Мир сказок Волшебный мир сказок… Что может быть ближе и интереснее для ребенка? Благодаря сказкам дети познают мир, учатся общаться с другими людьми.
Интересные люди рядом с нами Лиза Усанова, 3 класс.
Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г. Бикетова Автор-составитель: ведущий библиограф детской библиотеки г. Фокино Н.Г.
Именины? Именины? У Володи? Шуры? Нины? У девчонок? У мальчишек? Нет! У наших детских книжек! У стихов, рассказов, сказок И у толстых повестей…
Реклама творчества Владислава Крапивина Автор работы Смирнова Валерия МОУ «СОШ 5»
Моя книжная полка Медюхина Екатерина ученица 8 б класса Тавдинский городской округ МАОУ-средняя общеобразовательная школа 9.
Я учусь в третьем классе Кошки-Новотимбаевской средней школы. Нашу школу открыл Иван Яковлевич Яковлев в 1871 году. Мне нравится наша школа, потому что.
Ты представь себе на миг, Как бы жили мы без книг? Что бы делал ученик, Если не было бы книг, Если б всё исчезло разом, Что писали для детей: От волшебных.
Учительница первая моя! Моисеева Галина Юрьевна учитель начальных классов МОУ СОШ 3 с углубленным изучением отдельных предметов г. Кстово Нижегородской.
14 группа «Колокольчики» Воспитатель: Ю.Н. Кондакова Апрель 2018 г. МАДОУ «Детский сад 267»
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Предметно – пространственная развивающая среда ( в соответствии с ФГОС) Подготовительная группа 2.
Подгороднепокровская школьная библиотека Заведующая библиотекой – Соболева Надежда Петровна. Год рождения: 1960г. Образование: среднее - специальное. Стаж.
Прочитай, не пожалеешь. Что может быть лучше хорошей книги! Вместе с героями ты переживаешь все радости и невзгоды, поражения и победы! Ты находишь ответы.
Сказку сочинили ученицы 8 класса МКОУ СОШ 8 с.Ульяновка Минераловодского района Ставропольского края Сарана Елена и Тюкпиекова Екатерина.
Презентацию подготовила: ученица 5 класса МОУ «Красноярская СОШ» Гусельникова Анна Мой любимый учитель.
Транксрипт:

Читайте, мальчишки! Девчонки, читайте! Любимые книжки Ищите на сайте! В метро, в электричке И автомобиле, В гостях или дома, На даче, на вилле – Читайте, девчонки! Читайте, мальчишки! Плохому не учат Любимые книжки! Не всё в этом мире Легко нам даётся, И всё же упорный И мудрый – добьётся Того, к чему доброе Сердце стремится: Он клетку откроет, Где птица томится! И каждый из нас Облегчённо вздохнёт, Поверив, что мудрое Время – придёт! И мудрое, новое Время – придёт! (Н. Пикулева)

«Особенно люблю мышонка Десперо, героя книги Кейта Ди Камило. Он такой забавный!»

«Мне очень нравятся книги Джоан Ролинг про Гарри Поттера. Особенно «Гарри Поттер и дары смерти». Волшебный мир Хогвартса таит в себе много приключений. Читайте и узнавайте!

«...Никто не сможет остановить Вику на пути перерождения в эмо. Черный и розовый лак для ногтей она уже купила. А поскольку другой атрибутики у нее пока нет, она просто выкрасит ногти в полоску: черная, розовая, черная... розовая... И пусть только взрослые попробуют ей что- нибудь сказать! Мм не понять, что томит и мучает человека в тринадцать лет, они уже насмерть забыли, когда были такими же. Взять, например, маму или учительницу Елену Эдуардовну. Если бы только Вика была настоящей эмо, она бы им все высказала. И Плетневу... Плетневу бы тоже сказала... какой он красивый и как он ей нравится. Впрочем, она ведь уже почти эмо, а значит, пора. Пора заявить о своих чувствах! Вика мечтает стать настоящей эмо- girl, но как сделать так, чтобы и друзья и родители приняли ее новый имидж? И главное, как при этом не рассориться со своим мальчиком, который терпеть не может эмо?.»

«Люблю читать про все загадочное!» «…В старом, заброшенном доме слышатся по ночам таинственные звуки: что-то грохочет, гудит, завывает… Привидения? Ерунда, Роджер, Диана, неугомонный Снабби и бесстрашный Барни в них не верят. Может быть, это преступники творят там свои черные дела? Но тогда почему нет никаких следов? Отважная четверка берется разгадать эту загадку…» «Почитайте книгу, не пожалеете!» Энид Блайтон «Загадка пропавшего ручья»

«Все идет вверх дном, как только обычная школьница Аля знакомиться с маленькой феечкой. С этого момента ее жизнь превратилась в сплошные волшебные приключения с шоколадными потопами, говорящими деревьями, путешествиями по времени и многим другим!»

Страницы из любимых книг… Я с детства в тайны их проник И полюбил еще до школы Язык их – грустный и веселый.

Я в мире слов перешагну Любых времён границы, Могу теперь весь шар земной Я облететь, как птица! Страницы, главы и слова Летят перед глазами. Мы с книгой стали навсегда Хорошими друзьями!

«Свежий ветер напевает, Дальних странствий голоса, Он страницы раздувает, Словно чудо-паруса! Посреди любой страницы, Оживают чудеса, Не слипаются ресницы, Разбегаются глаза!» «Люблю книги Тамары Крюковой!»

«Читать ужасно интересно: Вы можете сидеть, лежать И не сходя при этом с места Глазами книгу ПРОБЕЖАТЬ! Люблю читать книги Анны Антоновой и Екатерины Вильмонт!»

«Мне нравится книга "Унесенные Ветром" Маргаретт Митчелл! Роман экранизирован в 1939 режиссёром Виктором Флемингом. Фильм «Унесенные ветром» получил восемь премий «Оскар».

МКУ «Юрьянская центральная библиотечная система «Юрьянская районная детская библиотека Автор-составитель: Ирбулдина Лилия Юрьевна (библиотекарь массовой работы ЮРДБ) пгт. Юрья, 2011 год