МДОУ 152 г.Тулы Презентация опыта работы воспитателя Демчевой Натальи Владимировны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«РАЗВИТИЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ В ПРОЦЕССЕ КОНСТРУКТИВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЕТЕЙ 5 – 7 ЛЕТ» г. Нижний Новгород 2009 г. Опыт работы воспитателя.
Advertisements

Выполнила студентка 3 курса. Факультет: Дошкольное образование Никитина Татьяна.
Для старшего дошкольного возраста подготовительной к школе группе.
Монологическая речь Словарный запас Описание предметов и явлений Воспроизведение рассказов, сказок, стихов Память.
Задачи и функции педагога-психолога в работе с детьми раннего возраста.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 16 «ЛАСТОЧКА» Обобщение опыта работы по теме: «РАЗВИТИЕ МЕЛКОЙ МОТОРИКИ РУКИ В ПРОЦЕССЕ.
L/O/G/O Лучший воспитатель МДОУ 6 п.Шильда. Ситникова Ольга Владимировна Воспитатель II младшей группы, стаж работы 21 год. Грамотный.
Комплект электронных плакатов «Символы и понятия» - это многофункциональный дидактический материал, который поможет вам при организации занятий с детьми.
Подготовительная группа Ясельная группа 2 младшая группа.
Воспитатели: Союстова Ольга Валентиновна. Игра – вид непродуктивной деятельности, мотив которой заключается не в её результатах, а в самом процессе. Цель.
Попробуйте с детьми прохлопать любую мелодию. Проверьте, правильно ли он передаёт ритм музыки, исправьте его ошибки, покажите, как играть правильно, создайте.
Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому.
Опытно - экспериментальная деятельность в старшей группе. Воспитатель Э. И. Ковтун.
КОНСУЛЬТАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ Тема: «Развитие речи детей младшего дошкольного возраста в игровой деятельности» Подготовила: воспитатель МБДОУ ДСКВ 9 Асварова.
Театральный кружок для детей 6- ти лет.. Театральная деятельность – это самый ранний вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит.
И СПОЛЬЗОВАНИЕ АВТОРСКИХ ИНТЕРАКТИВНЫХ ИГР В РАБОТЕ С ДЕТЬМИ С ОНР Презентацию выполнила воспитатель I категории Гонтарь А.П.
музыкально – сенсорные способности; ладовый слух; чувство ритма.
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 9 общеразвивающего вида» конкурс «Наша дошкольная жизнь» номинация «Растем здоровыми»
Презентация рабочих тетрадей по формированию этнокультурных представлений у детей старшего дошкольного возраста МДОУ 67 г. Ставрополь.
Транксрипт:

МДОУ 152 г.Тулы Презентация опыта работы воспитателя Демчевой Натальи Владимировны

В нашем дошкольном учреждении создана хорошая материальная база, которая является основой для развивающей среды, необходимой для развития воображения

Работа по развитию воображения начинается уже с младшей группы и проводится в основном в свободное от занятий время. Например, в игре «Покажи по-разному» учим детей ориентироваться не только на цвет, но и на жесты, ритм, как на знаки, усваивать диалектические отношения противоположностей

В средней группе задачи по развитию воображения значительно усложняются. В игре «Цветочная клумба» мы учим детей соотносить реальное изображение и его символ, действовать по плану

К старшей группе у детей накапливается достаточный опыт по переводу из одной системы – графических знаков, в другую – язык движений. Такие игры, как «Веселая зарядка», с успехом применяющиеся в физкультминутках, вызывают у детей высокий эмоциональный отклик

К подготовительной группе речь детей достаточно хорошо развита, и это позволяет проводить такие занятия, как «Придумай сочетание», где дети учатся производить операции построения контекста, основанного на случайной заданности слов