МОУ основная общеобразовательная школа села Большой Умыс Гномы всех ростов и рангов любят сушки и баранки! Те, что в шапках порыжее носят их всегда на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Летний пришкольный лагерь с дневным пребыванием. Создание условий для организованного отдыха учащихся в летний период; укрепления физического, психического.
Advertisements

Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГАЙДАРОВЕЦ при МОУ СОШ 14 Московская обл. Воскресенкий р-н п. Хорлово ИЮНЬ.
Задачи смены: 1. Проведение работы с детьми, сочетающей развитие ребят с оздоровительным отдыхом. 2. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление.
МБОУ СОШ 1 с.СредняяЕлюзань Городищенского района Пензенской области Воспитатель: Чигилева Г.Ф. Вожатая: Кирасирова М.Д.
МОУ Агаповская Начальная Общеобразовательная Школа ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ «СОЛНЫШКО»
Сбор детей, зарядка Музыка звучит: пора, пора! С добрым утром, детвора, И тотчас же по порядку Всем ребятам на зарядку! Линейка (Построение)
Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
Значит ты был в нашем Лагере)! Ну а если нет, у тебя есть возможность посетить его! Поверь, это будет незабываемый отдых! У тебя много друзей ! Ты оптимист!
Здоровье – это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Ж.Лабрюйер.
Детский оздоровительный лагерь «Солнышко» при МОУ Садовская «СОШ 1»
МБОУ Ширыштыкская СОШ ОТЧЁТ о деятельности пришкольного летнего оздоровительного лагеря.
Пришкольный лагерь с дневным пребыванием БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа 44» Самые яркие впечатления.
ЛДП «РАСТИШКА» ЛДП «РАСТИШКА» МОБУ «СОШ 2 г. Соль-Илецка» Оренбургской области 1 поток.
Лагерь дневного пребывания при МОУ «СОШ 31» Киселёвского городского округа Лето сезон.
Индивидуальный информационно – исследовательский проект: «Моя система формирования Здорового Образа Жизни». Ученицы 7 «Б» класса МОУ СОШ 23 с.Новозаведенного.
Петрова Ольга Валериевна, организатор мероприятий по формированию ЗОЖ.
Летний отдых на озере Яльчик. ЦЕЛЬ - организация отдыха и оздоровления воспитанников школы-интернат в летний период.
Лагерь « Солнышко» МБОУ «Писаревская оош» 2013г..
«Сколько у солнышка ярких лучей, столько у нас весёлых затей»
6 отряд Название отряда: Золотые ручки Девиз: Наш девиз четыре слова: "Золотые ручки " - это клево!"
Транксрипт:

МОУ основная общеобразовательная школа села Большой Умыс Гномы всех ростов и рангов любят сушки и баранки! Те, что в шапках порыжее носят их всегда на шее. Ходят в гости и случайно дарят их друг другу к чаю. Гномы, что на антресолях очень любят сушки с солью. Они даже под подушки на ночь прячут с солью сушки. Гномы, что живут у речки сушки вялят на крылечке, чтобы стали сушки суше: так они грызутся лучше! А вот гномы-старички очень любят «челночки». «Челночки» спасают многих в путешествиях далёких! Так что – гномы всех ростов, рангов, свойств и возрастов любят сушки и баранки – всех размеров и сортов! детям от 7 до 14 лет 2 июня - 26 июня

Очень здорово, что мы вновь встретились в летнем оздоровительном лагере. В этом году он называется «ВЕСЁЛЫЕ ГНОМЫ». Несмотря на разные характеры, привычки и взгляды нас кое – что связывает и объединяет. Мы – это педагоги и дети летнего оздоровительного лагеря при МОУ о/о школе села Большой Умыс. профилактика детской беспризорности и социальной дезадаптации; разнообразие форм отдыха и оздоровления; разнообразие форм отдыха и оздоровления; развитие физической культуры, спорта, туризма развитие физической культуры, спорта, туризма взаимодействие школы, семьи, системы дополнительного образования, взаимодействие школы, семьи, системы дополнительного образования, здравоохранения при организации каникулярного отдыха и занятости детей здравоохранения при организации каникулярного отдыха и занятости детей

Встречайте! Перед вами наш лагерь«Весёлые гномы». Принимал уж этот лагерь Ребятишек сотни раз, Но сегодня день особый. Вы пришли? Встречаем вас!

8:30ч. – Зарядка :10ч. – Линейка. Знакомство с планом на день. 9:10 – 9:30ч. – Завтрак. 9:30 – 10:30ч. – Общественно – полезный труд. 10:30 – 11:30ч. – Общелагерное мероприятие, соответствующее тематике недели. 11:30 – 12:30ч. – Посещение мастерских и спортивных секций. 12:30 – 13:00ч. – Обед. 13:00 – 15:00ч. – Игры по интересам.

Первый этап – «Разноцветная капель» 1 день. Здравствуй, лето озорное 2 июня. Линейка – открытие лагеря с дневным пребыванием. Праздник «Добро пожаловать, или Хлеб да соль, дорогие гости!» 2 день. Отрядный «Огонёк» 3июня. 3июня. 3 день. Загадочное лето 4июня. 4 день. Музыкальная карусель 5июня. 5 день. Разноцветная капель 6июня. 6 день.Маленькие тайны большой природы 8июня. 7день. Любовь с первого взгляда 9 июня.

Второй этап – «Весёлые странички» 1 день. Путешествие по сказкам А.С.Пушкина 10 июня. 2 день.Мистер пантомима 11июня. 3 день. Занимательная игротека 13 июня. 4 день. Туристический поход в усадьбу помещика Салова 15 июня. 5 день. Театр + ТВ 16июня. 6 день. Великолепная семёрка 17июня. 7день. Найди клад по запискам 18июня.

Третий этап – «Движение - жизнь» 1день. Зов джунглей 19 июня. 2день. На балу у Золушки 20июня. 3 день. А ну-ка мальчики! 22июня. 4 день. День индейца 23 июня. 5 день. Соревнования по шахматам 24июня. 6 день. Спорт в нашей жизни 25 июня. 7день. Весёлые старты 26июня.

1.Тюин Денис 2.Татарьяшкина Лариса 3.Воронцов Михаил 4.Молчанов Вадим 5.Тиханова Даша 6.Торяникова Настя 7.Мельникова Олеся 8.Кислица Наташа 9.Трошин Игорь 10.Лунева Надя 11.Кульпинов Сергей 12.Жаркова Яна 13.Трошина Татьяна 14.Кислица Анатолий 15.Воротынова Наташа 16.Сидорин Евгений 17.Мельников Артем 18.Голубев Миша 19.Сидорина Кристина 20.Русяева Ксения 21.Очкина Алина 22.Байкова Кристина 23.Васильев Андрей 24.Русяев Вячеслав 25.Миронова Ольга

Солнце только что проснулось! Проснулось! И ребятам улыбнулось! Улыбнулось! На линейку все построены? Построены! На работу и на отдых все настроены? Настроены! Солнце, воздух и вода - Да! Да! Да! Наши лучшие друзья -Да! Да! Да! Гномом стал, так не пищи! Легкой жизни не ищи! Раз, два! Три, четыре! Кто шагает дружно в ряд? Это гномиков отряд. Дружные, весёлые, Всегда мы тут как тут! И не зря поэтому Нас гномами зовут!

«Пёстрый колпачок» Раз сидел весёлый гном На пеньке под елкой И латал свой колпачок Хвойною иголкой. Припев: Ти-ла-ла, да ти-ла-ла! Гному было много лет Он не удивлялся, Что колпак за столько лет У него порвался! Припев: Ти-ла-ла, да ти-ла-ла! От заплаток колпачок Пестрый был у гнома: Синий, красный, голубой, Розовый, зелёный.

Сегодня заседание за круглым столом: « Как сделать жизнь в лагере интересной и яркой, предоставить возможность всем проявить себя и раскрыть свои сильные стороны?» Решили: -накопить опыт для успеха -создать уютную обстановку в лагере -оформить газету « НАШИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ …» -сотрудничать с детьми и педагогами -развивать навыки коммуникации и инициативы

Если ты хочешь быть в курсе всего, то постоянно следи за информацией на экране лагеря и ты никогда не попадешь впросак, а сможешь делать историю нашего лагеря вместе со всеми. Вперед!

В грязь лицом мы не ударим. Правила все точно знаем. И на стенке инструктаж Мы прочли уже не раз.

От нашего стола – вашему столу …

После бурных приключений Нужно срочно подкрепленье. Кушай, кушай, детвора. Суп, компот, банан. Ура!

Занимательная игротека

С а л о н К р а с о т ы

Неотъемлемой частью нашей жизни в лагере является труд. Работали мы по благоустройству школы. С сорняками мы сражались- Пусть живут не тужат. Свекла, редька и морковь, Лук нам тоже нужен! Эх, лапти мои, поглядел я – диво! Не увидел в огороде лебеды, крапивы!

Рассказывали наши деды, Как в годы страшной той войны Упорно шли они к победе Сквозь зной, сквозь холод – все же шли. НИКТО НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЗАБЫТ. 22июня возложили цветы у обелиска. Они стреляли, бились, дрались, И умирали под огнем Снарядов, пуль. Они сражались. Спасибо им, что мы живем!

Работал в лагере и тренажерный зал, где мы занимались оздоровительной аэробикой

Смотрели в компьютерном классе презентацию : «Вредные привычки!». Провели конкурс рисунков на асфальте «Мы выбираем жизнь!» 7 У с л о в и й к р а с о т ы и здоровья! Правильный режим дня. Полноценное питание. Правильный уход за телом. Закаливание. Занятия физкультурой. Красивая походка. Улыбка – самое верное оружие.

Приветствие команд

Игры по интересам

Лагерь супер! Лагерь класс! Жаль, что вы Не были у нас Лагерь- это лучшее время В лагере хорошие воспитатели Все очень понравилось! Узнал много нового и весело отдохнул! Прощай, мой вожатый, Прощайте, друзья! Спасибо за то, что вы были… Я очень хочу И надеюсь на то, Чтобы вы меня не забыли А я не забуду вас никогда И дни, проведённые вместе, И лагерь, и солнце Прощальный костёр, Где грустные пели мы песни.

Окрепли и хорошо провели время 25 ребят 7-14 лет - Переплетая интеллектуальные, художественные, спортивные и творческие дела, мы стремились к тому, чтобы каждый, абсолютно каждый ребенок смог побывать в роли успешного человека и почувствовал от этого незабываемое удовлетворение -Постарались создать атмосферу собственной значимости, ощущение радости победы, восхищения и удивления окружающих Сияющие глаза детей, их неподдельный интерес к происходящему, стремление вверх – это естественный результат счастливого педагогического труда Итак, вперед, в светлый и добрый мир детства!