Творческие работы по русскому языку Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К Кузнецова Надежда Павловна МОБУ МСОШ 2 п.Магдагачи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
! А ! А ! А ЛИ БЕЛБАРКОКА РОСУКСАСОЗА ! А СКАЗОЧНЫЙ ИСТОРИЧЕСКОЕ ЛЕСНАЯ ИСТОРИЯ ЛЕС СКАЗАНИЕ.
Advertisements

Части речи Имена существительные Имена прилагательные Глагол.
ТЕКСТ, ПРЕДЛОЖЕНИЕ, СЛОВОСОЧЕТАНИЕ. 1. Расположить предложения так, чтобы получился текст. 1. Жук скоро выздоровел. 2. Коля и Ваня подобрали Жука на улице.
Автор проекта: Краснокутская Екатерина, учащаяся 2-б класса гимназии 426 Руководитель: Перевозкина Е. А.
Не имей сто рублей, а имей ……. Не имей сто рублей, а имей ……. Человек без друзей, что дерево без …… Человек без друзей, что дерево без …… Друга ищи, а.
Конкурс «МИСС ЗОЛУШКА – 2011»
ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ ДИКИЕ ЖИВОТНЫЕ «Жители леса» часть 1 Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Тема: «Дикие и домашние животные». Живут в лесах, водоемах. Сами заботятся о потомстве. Сами добывают еду. Сами строят жильё.
Проворная зверюшка Живет в дупле- избушке. Целый день скок-поскок, Отыскала грибок, нанизала на сучок, Заготовила в прок.
ГОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования» Факультет гуманитарного образования Выполнила: Крючкова Л.С. Санкт-Петербург 2011 ПУТЕШЕСТВИЕ.
На пенек сел дроздок, Хочет скинуть сапожок. На пенек сел дроздок, Хочет скинуть сапожок.
У нас в стране и в других странах живет много разных народов, и каждый говорит на своем языке. Писать и читать учатся дети везде по специально составленному.
Загадки по сказкам. ЗАГАДКИ ПО СКАЗКАМ 1. На чем передвигаются сказочные герои в русских народных сказках?
«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
«Кто такие дикие животные » Выполнила Гайдукова Е.В воспитатель МБДОУ «ЦРР-д/с 129»
РУССКАЯ НАРОДНАЯ СКАЗКА. Пришли девушки в лес, стали собирать грибы да ягоды.
МБС(К)ОУ для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Большеусинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа- интернат.
Урок литературного чтения во 2-ом классе на тему «Три сестры», татарская сказка. Нравственные проблемы в семье». Учитель Соловьёва Л.М.
Знакомство с окружающим миром! Тема:Дикие животные Выполнила: Воспитатель ГДОУ 52 Дятко Александра Сергеевна.
Дикие животные Дикие животные «жители леса» часть 1.
Транксрипт:

Творческие работы по русскому языку Д А И Б В Ж Е ЗКА Б В Ж З Е К Кузнецова Надежда Павловна МОБУ МСОШ 2 п.Магдагачи

Задание : напиши текст, предварительно восстановив смысл каждого слова и предложения в целом. Живой уголок. Школьники устрлоии живой кологу. Там жвтиу кролик и блкеа. Ребята ухаживают за животными. Крлкоиу дтаю мроквоку и кпастуу. Блкее приносят оеирх и грбиы Школьники устроили живой уголок. Там живут кролик и белка. Ребята ухаживают за животными. Кролику дают морковку и капусту. Белке приносят орехи и грибы.

азоК алиЖ-алыб азок. У ёен олыб ьмес котед. анО алаледс ебес в усел укшубзи. йыдаК ьнед азок алидоху аз момрок. атялзоК ьсилаватсо амод индо Жила –была коза. У неё было семь деток.Она сделала себе в лесу избушку. Каждый день коза уходила за кормом. Козлята оставались дома одни.

Из русских народных сказок. (подобрать имена существительные) 1.Сидел волк целую ночь в_______, хвост у него и приморозило. 2.Девушка сидит под ______, дрожит. Морозко по ёлкам потрескивает, с _____ на ______ поскакивает. 3.Пришёл журавль на званый ________. Лиса наварила манной _______. Размазала по ____ и потчует журавля.4.Не садись на______, не ешь __________!

Составь предложения народы, сильны, страны, нашей, дружбой. солнышко,при,а,тепло, при, добро,матери. золото, из, добывают, земли, знания, а, из, книги. живи, до, учись, старости. друга, нет, ищи, береги, а, нашёл

Ресурсы Шаблон презентации -Александрова З.В. Шилина Л.П Виды творческих работ. //Начальная школа Король Л.Ф. Творческие рботы на уроках русского языка // Начальная школа ,