В ХОДЕ СЕМИНАРА УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: КОСТЮЧЕНКО Е.О., КОСОРУКОВА И.А. И КОМАРОВА В.С. ПОДЕЛИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ НАХОДКАМИ, ПОЗВОЛЯЮЩИМИ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Деятельностный подход в процессе обучения как средство гуманизации учебно-воспитательного процесса». г. Светлый 2008г. Муниципальное образовательное учреждение.
Advertisements

МОУ СОШ с. Вторые Тербуны Личностно – ориентированное общение как один из факторов успешности обучения Володина В. В., учитель математики
МОУ ООШ 16 г. Киселёвска Интерактивное обучение в начальной школе.
Интерактивные методы обучения. «Любой человек может стать Ньютоном, если только яблоко упадет ему на голову. Но зачем же ждать, пока оно упадет; уж лучше.
Педагогический совет по теме «Мотивация педагогов: средства, направленные на развитие учебно- познавательной компетенции учащихся» с. Троица 2010г. Муниципальное.
Учителю физики Скулкиной Т.Г. на открытом уроке в профильном физико-математическом 10а классе по теме «Некоторые практические применения основных характеристик.
Одним из средств привития любви и внимания к учебным предметам является предметная неделя, так как она предполагает развитие у школьников не только интереса.
Современные образовательные технологии на уроках иностранного языка Презентацию подготовили учителя МО иностранных языков МБОУ гимназия год.
Игровые методы обучения на уроке немецкого языка Автор: учитель немецкого языка МБОУ СОШ 12 г.о. Балашиха Бахирева Л.О.
Деятельностный подход в обучении как фактор развития личности школьника.
Формирование универсальных учебных действий на занятиях объединения «Занимательный английский» Подготовила: педагог дополнительного образования МОУ ДОД.
Т РЕБОВАНИЯ К СОВРЕМЕННОМУ УРОКУ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА Кузьмин Сергей Александрович, учитель английского языка МБОУ «Елизаветинская СОШ»
Городской трехступенчатый семинар для заместителей директора по проблеме «Обучение школьников методом уровневой дифференциации» (3 ступень ) МОУ «Средняя.
Выполнила Гиламова Танзиля Галимяновна учитель английского языка первой квалификационной категории СОШ 11 г. Зеленодольска РТ 2о1о г2о1о г.
Формирование универсальных учебных действий как механизма реализации системно- деятельностного подхода в обучении.
Рекомендации по организации урока с позиции здоровьесбережения.
Технология подготовки и проведения классного часа.
Педагогические основы использования компьютерных технологий -теоретическое направление -прикладное направление.
Перепечко Наталья Сергеевна Специальность Учитель начальных классов Пед. стаж 18 лет Образованиевысшее Методическая тема Проектная деятельность в начальной.
Формирование коммуникативных УУД на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС. Выполнила: Мурзаханова Т.А. учитель английского языка Похвистнево.
Транксрипт:

В ХОДЕ СЕМИНАРА УЧИТЕЛЯ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА: КОСТЮЧЕНКО Е.О., КОСОРУКОВА И.А. И КОМАРОВА В.С. ПОДЕЛИЛИСЬ С КОЛЛЕГАМИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМИ НАХОДКАМИ, ПОЗВОЛЯЮЩИМИ УСПЕШНО РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ РАЗВИТИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНОГО И СРЕДНЕГО ЗВЕНА НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА.

Костюченко Е.О. на уроке в 6в классе с целью активизации познавательной деятельности учащихся и активизации их речевой деятельности успешно применяла презентации, позволяющие включать учащихся в монологическую и диалогическую речь, корректировать знания грамматики и умение правильно строить предложения с заданными учителем параметрами. Каждый ученик был включен на уроке в творческую работу по составлению рассказа «Мое хобби». Трое учащихся представили индивидуальные задания в виде презентаций, раскрывающих тему «Хобби моей семьи». Активизация познавательной деятельности по закреплению лексики темы «Хобби» осуществлялась посредством вовлечения учащихся в парные и групповые формы работы.

Удачно использовала интерактивное оборудование с целью индивидуализации обучения и разнообразия видов учебной деятельности учитель английского языка Косорукова И.А. на уроке в 5б классе по теме «Достопримечательности Лондона». Учащиеся к уроку подготовили стихи и индивидуальные задания – составление рассказа по теме «Семья». Учитель умело использовал задания презентаций, направленных на закрепление лексики: составление слов из предложенных букв и составление словосочетаний, обозначающих достопримечательности Лондона.

Демонстрация презентаций достопримечательностей Лондона и опорный план на доске способствовали активному включению каждого ребенка в составление рассказа, содержащего описание достопримечательностей. Опорная схема на экране помогла учащимся в составлении диалога в парах на тему «Вы в Лондоне. Как спросить дорогу в ….». Активизации речевой деятельности учащихся способствовали задания угадать по предложенному описанию достопримечательности Лондона, исправить ошибки в описании достопримечательностей. В заключительной части урока учитель предложила учащимся творческую письменную работу – написать несколько слов, ассоциирующихся с каждой достопримечательностью Лондона. Учитель учитывает возрастные особенности детей и своевременно проводит активные физкультурные паузы, которые позволяют переключать внимание и предупреждать наступление физического утомления.

Умение осуществлять индивидуальный подход к каждому ребенку продемонстрировала на уроке в 3в классе учитель английского языка Комарова В.С. Сложившиеся доброжелательные взаимоотношения учителя и учащихся, частая смена видов учебной деятельности, использование игровых форм работы, создание ситуации успешности обучения и проведение активных физкультурных минуток обеспечили высокую активность учащихся на уроке. Поступательное развитие учебной деятельности на уроке обеспечивалось посредством включения учащихся в активное выполнение фонетических упражнений, повторение лексики в сочетании с броском мяча с целью концентрации внимания и развития быстроты мыслительных процессов, выполнение упражнений на правильное построение вопросительных предложений, отработка навыков чтения, монологической и диалогической речи. Своевременное повторение фонетики и лексики позволило всех учащихся включить в такие игровые виды учебной деятельности как получение письма от мультипликационного героя и ответ на него, интервью с любимыми телеведущими и присутствующими гостями.

Педагогические находки учителей школы по проблеме «Использование современных технологий, средств и форм обучения с целью развития индивидуальности личности школьников» были представлены 27 марта 2008г. на педагогическом совете «Формирование новой образовательной среды обучения с целью развития индивидуальности личности школьников и их творческих способностей». Редактор: Кириллова Л.И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Март 2008 г.