1 Жанат Абылкасым Представитель в Казахстане abylkassym@yandex-team.ru Как привлечь клиента и остаться с ним надолго с помощью бесплатных инструментов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как не потерять клиентов или технологии Яндекса для вашего бизнеса.
Advertisements

Как не потерять клиентов или технологии Яндекса для вашего бизнеса.
Как не потерять клиентов или технологии Яндекса для вашего бизнеса.
Новосибирск, 25 февраля 2011 Менеджер по маркетингу Францев Вадим Нужна ли карта интернет- магазину?
Бесплатные инструменты Яндекса, повышающие эффективность сайта.
Светлана Степанова Менеджер по работе с агентствами Откуда взять клиентов? Эффективные решения для бизнеса.
Тен Юлия Старший менеджер по работе с клиентами Где взять клиентов? Эффективные решения для интернет-магазинов.
Антон Роменский Типовые ошибки на сайте 8 октября 2014 год Формула сайта: Интернет-магазин от идеи до первой прибыли.
1 Клиенты найдутся! Эффективные инструменты поиска клиентов в интернете Виталий Душкин Томск, 27 октября 2011.
Метрика. Анализ эффективности сайта Сергей Герштейн Конференция уральских веб-разработчиков UWDC2010 Челябинск, февраля 2010.
1 Откуда взять клиентов? Эффективные решения для интернет-магазинов Вячеслав Богдан Тюмень, 22 марта 2011.
Юрий Белоусов Региональный представитель Как не потерять клиентов, или технологии Яндекса для вашего бизнеса.
Тюмень, 22 марта 2011 Региональный представитель Павел Козлов Нужна ли карта интернет- магазину?
1 Откуда взять клиентов? Эффективные инструменты привлечения клиентов через интернет. Анна Банникова Оренбург, ноябрь 2011.
Москва 2010 Менеджер проектов: рекламные технологии Фирсова Елена Эффективный поиск клиентов в интернете.
Валентина Николаева Менеджер по работе с партнерами Откуда взять клиентов? Эффективные решения для интернет-магазинов.
Конвертируй это Вадим Францев для конференции РИФ-Воронеж 2011.
Александр Величко Менеджер по работе с партнерами Эффективные решения для интернет- магазинов.
1 П очему красивые сайты бывают не успешны? Тимофей Квачев тел: +7 (812) (495)
Ирина Бочарова Руководитель группы по работе с клиентами Где взять клиентов? Эффективные решения для интернет-магазинов.
Транксрипт:

1 Жанат Абылкасым Представитель в Казахстане Как привлечь клиента и остаться с ним надолго с помощью бесплатных инструментов

Этапы продажи Привести клиента на сайт Удобно и понятно дать клиенту всю информацию Обсудить условия Доставить Остаться с ним надолго :) 2

я расскажу вам, как бесплатно: Увеличить аудиторию своего сайта, Понять его посетителей, В любой момент оставаться на расстоянии одного клика для ваших пользователей, Удобно и просто общаться с пользователями, Без сложного программирования расширить функционал своего сайта, Получить посетителей с Яндекса. 3

Приводим посетителей из поиска Яндекса 4

Правильное представление сайта Яндексу 5 4.

Правильное представление сайта Яндексу 6 Укажите основные разделы сайта, адрес и телефон компании, время работы а также понятное описание ее деятельности.

Товарный сниппет повышает CTR 7

Добавьте сайт и узнайте: 8 webmaster.yandex.ruwebmaster.yandex.ru – расскажите о себе лучше. какие проблемы возникли при индексировании какие страницы попали в поисковый индекс кто ссылается на страницы вашего сайта по каким запросам пользователи приходят на сайт как защитить сайт от вирусов как улучшить вид сайта в результатах поиска

Яндекс.Вебмастер по сайту 9 Зачем? Рассказать посетителю о себе больше и интереснее на первом этапе Что это дает? Покупатель узнает о вас больше и вероятность перехода увеличивается Сложность внедрения:

Предоставим вам наш поиск 10

Люди ищут каждый день 11 site.yandex.rusite.yandex.ru – поиск на вашем сайте, на вашем форуме или на ресурсах партнеров - на любых указанных вами сайтах. Яндекс – лучший поиск на русском языке.

Хорошая навигация – не повод отказываться от поиска 12

13

14 Внешний вид – в вашем фирменном стиле

Яндекс.Поиск по сайту 15 Зачем? Дать посетителю возможность найти необходимую информацию, товар Что это дает? Понять, что именно клиенты ищут на вашем сайте Сложность внедрения:

Обслуживаем вашу почту 16

Почта для вашего домена 17 Сервис хостинга почты для вашего домена на мощностях Яндекс.Почты Все наши плюсы сохраняются – работа по всем протоколам, Спамооборона, неограниченное пространство, версия для мобильных На данный момент обслуживаются более доменов Бесплатно!

Как вы представляетесь в письме? 18 Студент Студент Алексей Цой Кобызев Иван Андрей Павлов NrB Fashion Юля Лохова Стив Джобс Билл Гейтс Барак Обама -- Жанат Абылкасым Представитель Яндекса в Казахстане Тел:

19 Безлимитные ящики Доступ с любого компьютера И с большинства телефонов Нет затрат на хостинг и админов Бесконечное количество ящиков Почта работает всегда БЕСПЛАТНО Безлимитная почта для вашего домена Клиент должен получать ответы от компании а не от

Яндекс.Почта для домена 20 Зачем? Общаться с клиентами всегда и везде Что это дает? Снижение затрат на поддержку корпоративного почтового сервера Сложность внедрения:

Клиент должен понимать, куда прийти 21

Клиенты хотят приехать к вам 22

Схема проезда глазами: 23 Вот он, мой офис! Я …..???..... Владельца сайта: Клиента:

Полная интерактивная карта города 24 на вашем сайте

Конструктор схем проезда 25

Схема проезда на Яндекс.Картах 26 Зачем? Дать посетителю полную информацию о местоположении офиса Что это дает? Не дать клиенту потеряться, когда он едет к вам с деньгами Сложность внедрения:

Наносим вашу информацию на карту 27

API Яндекс.Карт Яндекс представляет инструментарий для размещения карт на любых интернет-проектах. С помощью API Яндекс.Карт вы сможете создавать интерактивную карту на сайте и разместить на ней необходимые объекты (объявления, организации, новости, а также информация о дорожных событиях). 28 ВашСайт.kz Карта города /

Карта филиалов и партнеров 29 Местоположение организаций на карте и любая (в т.ч. контактная) информация на метках.

Текущие предложения Дайте возможность коллегам размещать информацию на карте, добавлять фотографии, контакты. Такое представление информации упростит поиск нужного объявления. 30

Можно ли доставить/забрать? Как доставить? Сколько стоит? А Б 31 Диалог о доставке

Зоны доставки Покажите районы доставки ваших магазинов, ресторанов. Обозначьте на карте районы, в которых клиенту удобно будет получить ваши услуги. 32

Яндекс.Карты на вашем сайте 33 Зачем? Разместить на карте необходимые клиенту объекты Что это дает? Клиенты быстрее найдут нужную информацию Сложность внедрения:

Остаемся с клиентами на главной Яндекса 34

Главная страница Яндекса с виджетами

Варианты виджетов Отдельные виджеты по рубрикам, региональным изданиям, спецпроектам. «Самое кликабельное», «Топ-новостей», «Все последние новости» Использование не только текстового контента (+видео, аудио, фото), блогов, авторских колонок и т.д. А вы бы его сами поставили?

Виджеты возвращают клиентов - Увеличение ядра аудитории; -точка входа на ваш сайт для пользователя, установившего себе виджеты; -по сути, простой html-блок, его создание не требует специальной разработки.

Рекламный блок для пользователей из вашего региона

Виджеты на главной Яндекса 40 Зачем? Поддерживать интерес клиента к вам Что это дает? Помогает клиенту не забыть о вас Сложность внедрения:

Помогаем считать и изучать аудиторию 41

Яндекс.Метрика Актуальной оценки посещаемости сайта Анализа поведения пользователей Оценки качества привлеченной на сайт аудитории Это бесплатный невидимый счетчик для:

Помогаем узнать всё

Вопросы, на которые мы отвечаем: Почему клиенты нам не звонят? Что клиенты делают на нашем сайте? Правильно ли я распределяю маркетинговый бюджет? Какую прибыль я получаю от посетителей интернет-магазина? Возвращаются ли пользователи на сайт? Кто все эти люди…? … и откуда они ?

Подведем итоги приводим клиентов на сайт Вебмастер – покажите свой сайт Яндексу 46

Подведем итоги Понятно объясняем все клиенту Карты – максимальная наглядность информации Поиск по сайту – дайте клиенту найти все 47

Подведем итоги Остаемся с клиентом Почта для домена – не теряйте писем и клиентов Виджет – ваша информация на главной Яндекса 48

Подведем итоги Считаем результаты Метрика – бухгалтерия вашего сайта 49

50 Жанат Абылкасым +7 (701)