Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности»
Advertisements

Работа выполнена в рамках ДЕТСКОЙ ОТКРЫТОЙ КОНФЕРЕНЦИИ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ «ДОКИ» Автор: Алиманова Дарина ученица 1 класса МОУ «СОШ 2» Руководитель: Иванова.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Морские свинки – это маленькие, очень симпатичные грызуны, завезенные к нам из Америки. Они неприхотливы к еде, быстро размножаются, но очень подвержены.
Вагановой Анны 5 б. Узнать где живут морские свинки; Узнать, что надо для долгой жизни; Узнать, популярны ли морские свинки, для этого провести опрос.
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности»
Портал «О детстве». Детский проект 2013.
Автор: Киреев Виктор ученик 3 класса в класса Исследовательская работа Поведение джунгариков при содержании их в неволе.
Назови этих животных. Что у них общего? Наши домашние питомцы. Декоративные рыбки Птицы Грызуны Земноводные и пресмыкающиеся Кошки и собаки Кролики.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Работа выполнена в рамках проекта « Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой ИКТ – компетентности.
Домашнее животное Живёт в клетке Ест овощи и фрукты У зайца и кролика длинные ноги и уши.
Домашняя Планирование Урок Ресурсы Автор проекта Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификации различных категорий работников образования и.
Цели и задачи проекта : Создать условия для воспитания экологической культуры и развития познавательных и творческих способностей в процессе познавательно.
Домашние животные Презентация ученика 2 «Б» класса средней школы 781 Роксмана Кирилла.
1. Наша рыбка эта не сказочная, а настоящая, и поэтому не может выполнять ничьих желаний. Напротив, поскольку она будет жить у нас, мы должны понимать.
О хомяках ХомякиХомяки - это млекопитающие, а проще грызуны, с большими резцами, которые постоянно растут, поэтому хомякам необходимо постоянно что-то.
ХОМЯКИ-забавные животные. Выполнил: Егор Войкин ученик 2 «Б» класса гимназии им. А. М. Горько. Казахстан, город Костанай.
Происхождение Размер Окраска Продолжительность жизни Отличие самки от самца Питание Поведение Период размножения Кладка яиц Совместимость.
Транксрипт:

Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ – компетентности» по программе: «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника»

Работу выполнила: Баглаева Ольга Викторовна Педагог дополнительного образования Второй квалификационной категории МОУ ДОД Станции юных натуралистов г. Искитима Новосибирской области

Цель: актуализировать знания детей о животных. Задачи: 1.Развивать познавательную деятельность детей. 2.Воспитывать интерес и любовь к животным, бережное отношение к ним. 3.Желание наблюдать и ухаживать за ними повседневно.

1.Приобретайте животных и птиц только в зоомагазинах; 2.Заранее изучите особенности их поведения и условия содержания в специальной литературе; 3.Если вы страдаете аллергией предварительно посоветуйтесь с врачом.

Родина зверька СИРИЯ. Продолжительность жизни хомяка около 3–х лет Сирийский. Джунгарский. Китайский

Металлическая клетка площадью 30 см х 40 см высотой 30 см Клетку поставить подальше от батареи. Пол клетки засыпать опилками или крупным песком В клетку поставить домик. Материал для гнезда (вату, мягкие тряпочки).

Зерна разных растений. Овощи, фрукты, зелень. Мясо, рыба, каши. Молоко, мучные черви. Одуванчики, сухой корм.

Хомячки размножаются весной. Перед родами самца отсаживают от самки. В помете 12 _13 детенышей. Хомячата рождаются слепые, голые, беспомощные. Постепенно они начинают прозревать и покрываться шерстью. Подросших хомячков надо рассадить по разным клеткам.

Расстройство пищеварения. Лечение. Настой ромашки. Рисовый отвар. Дубовые и ивовые веточки.

И в море не купается, И нет у них щетинки, А все же называются Они --- морские …

Их родина Перу, Бразилия, Чили Индейцы там свинок давно приручили. Их к нам привезли из- за дальних морей. У свинок морских теперь много друзей.

Родина зверька – Южная Америка. Продолжительность жизни 8-10 лет. Породы свинок: Короткошерстные (розетт) Длинношерстные (ангорские) Окрас: Коричнево – бурая. Белые, черные, золотистые, голубые, горностаевые,

Свинка не выносит: Холода, жары, сырости, сквозняков. Содержать в металлической клетке. На дно клетки насыпать опилки. Свинок можно содержать в клетке по несколько штук.

Свежая трава, сено. Морковь.свекла, овес. Молочные продукты, хлеб. Мел, известь, кусковая соль. Немного воды или молока.

Размножаются 2-3 раза в год. Беременность дней. Рождаются зрячих, покрытых шерстью детенышей. Материнским молоком питаются около трех недель. Отсаживают от матери через один месяц.

Всемирный день Животных. Россия прочно удерживает 2-е место в мире, после США, по численности домашних животных. В каждой 3-й семье живут питомцы. Заботится о животных помогают людям добрые «Айболиты» - ветеринарные врачи.