Презентация к исследовательской работе на тему «Доисторические животные» (Динозавры) Выполнил: учащийся 3 класса Г многопрофильной гимназии 12 г. Читы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Динозавры- «удивительные, страшные ящерицы». Привет! Я Дино, я буду помогать вам!
Advertisements

Останки найдены в Южной Индии. Ученые предполагают, что этот динозавр относится к Меловому периоду млн. лет Плотоядный - длина: 3 метра - высота:
Динозавры и мы. Презентацию подготовили: ученицы 5 класса «Б» ГБОУ СОШ 687 г.Москвы Ованесян Кристина и Родионова Елизавета Далее.
Динозавры. Презентацию разработала педагог дополнительного образования Патанина Т.В..
Где жили динозавры? Цель : Найти ответ на вопрос: где жили динозавры? Задачи:1. Подобрать и изучить литературу по данной теме. 2. Посмотреть, как эта тема.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Динозавры, или древние рептилии, господствовали на Земле 160 миллионов лет. Среди них были травоядные и хищники, гиганты и лилипуты. Ученые делят динозавров.
Когда жили динозавры?. Динозавр- «ужасный страшный ящер»
Цель исследования: Призвать людей по-новому взглянуть на далекое прошлое Амурской области. Данная тема актуальна, т.к. помогает изучить зарождение жизни.
ДИНОЗАВРЫ ДИНОЗАВРЫ ученика 5 Б класса школы 319 ЦУРКАНУ ИУСТИНА.
МОУ – Приобская оош 53 «Загадочный мир динозавров» Работу выполнил ученик 5 кл. Каликин Антон Руководитель: учитель истории 1 кв. категории Н.В. Смородинова.
Палеонтология –это наука, которая изучает ископаемые останки исчезнувших с лица Земли организмов. Она делится на палеоботанику(ископаемые растения), палеозоологию.
Самые, самые, самые… Презентация к обобщающему уроку «Класс Пресмыкающиеся » Выполнила: учитель биологии МОУ «Гимназия 6» Ралетнева Светлана Владимировна.
АЛЛОЗАВР Аллозавр - "странный ящер", "иной ящер" Период существования: Юрский период - около млн. л.н. Отряд: Ящеротазовые Подотряд: Тероподы Общие.
Научно-практическая конференция Тема «Кто такие динозавры?» Выполнил: ученик 1-ого «и» класса Сат Долаан. Учитель: Симчитаа Айсуу Шулууевна.
Городской конкурс исследовательских, творческих и проектных работ учащихся начальных классов Научно – исследовательская работа «Динозавры. Древние жители.
Выполнил ученик 4 класса: Рудюк Владимир Руководитель: Рудюк Евгения Евгеньевна.
Автор: Пугачев Александр, ученик 4 класса МБОУ «Гришкинская ООШ» с.Гришкино Чаинского района Томской области Руководитель: учитель Капишникова Галина Фёдоровна.
Транксрипт:

Презентация к исследовательской работе на тему «Доисторические животные» (Динозавры) Выполнил: учащийся 3 класса Г многопрофильной гимназии 12 г. Читы Михалёв Юрий

Введение Останки динозавров были обнаружены на всех континентах Земли. Обитали эти древние животные около 160 миллионов лет назад. Первые останки были обнаружены в 19 веке. Слово «динозавр» переводится как «страшный ящер». Тело динозавра покрыто толстым панцирем

Динозавры.

1 группа – динозавры, которые имели необычное строение головы Аллозавр Брахиозавр

Цератозавр Дилофозавр

Моя маленькая домашняя коллекция

2 группа – динозавры,которые имеют различные выросты на всём теле Стегозавр Анкилозавр

Велоцираптор – какой он?

Спасибо за внимание!