Оздоровительный лагерь «АРЛЕКИНО» ГОБОУ детского дома-школы 1 (2 смена)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Оздоровительный лагерь «АРЛЕКИНО» ГОБОУ детского дома-школы 1 (3 смена)
Advertisements

Городской летний профильный лагерь ГБОУ СОШ июня -21 июня 2013г.
МБОУ СОШ 5 С.ПРИКУМСКОЕ ЛОЛ «СИНДБАД» ПОТОК.
Летний оздоровительный лагерь «Здоровячок» при МОУ СОШ 3 г.Ядрина Август 2008 г.
МОУ «Терсалгайская основная общеобразовательная школа» Организация летнего отдыха.
Отчет о работе пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей ГАЙДАРОВЕЦ при МОУ СОШ 14 Московская обл. Воскресенкий р-н п. Хорлово ИЮНЬ.
Как я провел лето? Выполнил ученик 3 Б класса Стёпин Владислав.
Основные направления программы летнего оздоровительного лагеря «Радуга»: Краеведческое: организация проектной деятельности краеведческой направленности;
При МОУ «СОШ 103» открывается детский оздоровительный лагерь. Для полноценного отдыха При МОУ «СОШ 103» открывается детский оздоровительный лагерь. Для.
Задачи смены: 1. Проведение работы с детьми, сочетающей развитие ребят с оздоровительным отдыхом. 2. Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление.
МБОУ СОШ 1 с.СредняяЕлюзань Городищенского района Пензенской области Воспитатель: Чигилева Г.Ф. Вожатая: Кирасирова М.Д.
ДОЛ «Солнышко» 1 смена МБОУ «Шелаболихинская СОШ 2» 2014.
Третья лагерная смена С 30 июля по 26 августа 2012 года.
Лагерь дневного пребывания при МОУ «СОШ 31» Киселёвского городского округа Лето сезон.
Лагерь – это сфера активного отдыха, разнообразная общественно значимая досуговая деятельность, отличная от типовой назидательной, дидактической, словесной.
Лето 2012 г. Отряд «Чемпионы». Здравствуй, лето!
2 смена ДОЛ «Солнышко». Сроки проведения: с 1 по 20 июля 2013 года.
КОЛЕДОСКОП СОБЫТИЙ 2015 год Детский дом « Единство » г. о. Тольятти.
ЛОК Городской летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «ЛЕТО» при МАОУ СОШ 112.
80 человекОтряды:Туристический «Монолит»,Спортивный,«Ну, погоди»,«Пчелки»80 человекОтряды:Туристический «Монолит»,Спортивный,«Ну, погоди»,«Пчелки» 80.
Транксрипт:

Оздоровительный лагерь «АРЛЕКИНО» ГОБОУ детского дома-школы 1 (2 смена)

За 2 смену (с 1 по 30 июля 2012 г.) в лагере «Арлекино» отдохнули и оздоровились 55 ребят. Порадовала погода. Ребята загорели, накупались. Несколько раз выезжали на озеро, катались на лодке по нашему пруду. А как приятно постоять на знаменитом мостике: кругом такая красотища!

спортивно-массовая работа В течение смены работали два инструктора по физкультуре, поэтому прошла масса спортивных соревнований, игр на местности, конкурс пирамид, полоса препятствий, конкурс ритмических упражнений. Дважды выезжали к друзьям – в ДОЛ «Дуденево»: играли в футбол, купались, заводили новых друзей. И неважно, что одну встречу выиграли, а другую проиграли, настроение все равно было отличное!

досуговая деятельность В течение смены ребята совершили несколько экскурсионных поездок: побывали в Валдае, Иверском монастыре, дважды - в г. В.Новгороде. Очень интересно прошли общелагерные мероприятия: конкурс рисунков на асфальте, игровая программа «Если хочешь быть здоров!», концертная программа «И в шутку, и всерьез», Праздник сушек, конкурсы видеоклипов, «Стань звездой», неоднократные игры по станциям на разную тематику. В каждом мероприятии участвовали не только дети, но и педагоги, испытав себя в разных ролях: участников, зрителей, организаторов, жюри.

дополнительное образование В течение 2 смены в лагере работали два кружка: «Юный животновод», «Юный растениевод». Каждый воспитанник в первую половину дня выполнял посильное трудовое задание на полях, клумбах, на территории, в теплицах или животноводческом комплексе. Желающие занимались дополнительно с педагогом Т.С.Колусковой. С гордостью ребята показывают плоды своего труда: огурцы, помидоры, капусту, кабачки, зелень, свеклу. Каждый день на кухне повара готовят молочные блюда из цельного коровьего молока от наших коров. И вся продукция соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, экологически чистая! В лагерь приезжали гости из США с переводчиками и волонтерами. Они организовали для ребят игры на свежем воздухе (погода не подвела!) и просто общались. Несколько часов пролетели незаметно, никому не хотелось идти на обед, расставаться с новыми знакомыми. А еще ребята вместе с воспитателями и медработниками занялись изучением и сбором лекарственных трав. Как замечательно после сауны выпить чашку полезного чая из настоя собранных своими руками трав. И вкусно, и полезно!